Солярий для лошадей , отзывы , производители

Давно рассматриваю приобретение солярия , но вот даже не знаю какой же лучше ) жду советов ! Говорят , что их даже делаю в нас в Спб
 
рекомендую поискать китайское, либо в нашем едином таможенном пространстве - то, что возят из Европы.
 
Мы в Питере. Мне солярий сделал сосед. Мы с ним посмотрели в интернете какие бывают солярии и решили немного упростить. Сейчас испытываем. Будет понятно надо ли что то доделать. Получилось здорово.
 

Вложения

  • Screenshot_20240210-101930_Gallery.jpg
    Screenshot_20240210-101930_Gallery.jpg
    367,5 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:
Мы в Питере. Мне солярий сделал сосед. Мы с ним посмотрели в интернете какие бывают солярии и решили немного упростить. Сейчас испытываем. Будет понятно надо ли что то доделать. Получилось здорово.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как делали, какие лампы, какая получилась стоимость.
 
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как делали, какие лампы, какая получилась стоимость.
У меня есть волшебный сосед, который может сделать всё. Мы с ним посмотрели кучу видео с презентаций соляриев и просто видео от пользователей с обзорами. Выбрали конструкцию наиболее удобную нам. Упростили. Не стали ставить блоки управления. Управляем вручную. Поднимается и опускается конструкция лебёдкой без каких либо усилий. Висит в проходе под потолком. Лампы инфрокрасные по 100 и по 200ватт. По спине 200втт. Остальные 100. Всего 15 ламп. Нам предостаточно. Греет шикарно. Вентиляторы не стали ставит, но они при нашей конструкции и не нужны. Но при желании можно доделать. Ультрофиолетовые лампы пока не стали вешать. Но можно приладить вдоль спины две штуки. Оставлено для них место. Эти лампы нужно будет включать и выключать самостоятельно по звонку таймера, что бы сэкономить на дорогом блоке управления. Или же приспособить механический таймер который надо будет выставлять на нужное время. Электронные блоки управления слишком дорогие для меня. А ручки бесплатные и здоровые. Можно и самому контролировать и отключать. Тем более что я не разрешаю отходить от лошадей пока они греются в солярии. Вся конструкция обошлась в 35 тысяч плюс лампы. 100вт- 250р а 200вт- 290р. Но стоимость такая для меня. Жена и сын соседа катается у меня верхом бесплатно когда ей захочется, а он за работу с меня не берёт денег, только за материалы.
 
Последнее редактирование:
У меня есть волшебный сосед, который может сделать всё. Мы с ним посмотрели кучу видео с презентаций соляриев и просто видео от пользователей с обзорами. Выбрали конструкцию наиболее удобную нам. Упростили. Не стали ставить блоки управления. Управляем вручную. Поднимается и опускается конструкция лебёдкой без каких либо усилий. Висит в проходе под потолком. Лампы инфрокрасные по 100 и по 200ватт. По спине 200втт. Остальные 100. Всего 15 ламп. Нам предостаточно. Греет шикарно. Вентиляторы не стали ставит, но они при нашей конструкции и не нужны. Но при желании можно доделать. Ультрофиолетовые лампы пока не стали вешать. Но можно приладить вдоль спины две штуки. Оставлено для них место. Эти лампы нужно будет включать и выключать самостоятельно по звонку таймера, что бы сэкономить на дорогом блоке управления. Или же приспособить механический таймер который надо будет выставлять на нужное время. Электронные блоки управления слишком дорогие для меня. А ручки бесплатные и здоровые. Можно и самому контролировать и отключать. Тем более что я запрещаю отходить от лошадей пока они греются в солярии. Вся конструкция обошлась в 35 тысяч плюс лампы. 100вт- 250р а 200вт- 290р. Но стоимость такая для меня. Жена и сын соседа катается у меня верхом бесплатно когда ей захочется, а он за работу с меня не берёт денег, только за материалы.
Спасибо за ответ!
 
как здорово, что есть такие очумелые ручки у соседа
Я ненарадуюсь ! Он мне кормушки сделал напольные экономные, крюки на двери денников, вешалки для оголовий и много разных других полезных вещей. Рукастый мужик. Мастерская у него.
 
Катериночка, какая жалость, что ваш рукастый живет в Питере!!! очень нужны такие очумелые ручки по сем конюшня!!! и не только ЛО и МО
 
Сверху