Солнечный Барс дома.

Информацию по попонам теперь размещаю в разделе Амуниция куплю-продам
то, что у меня в Москве:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/prodam-dozhdevye-i-flisovye-popony-moskva.205139/
и распродажа зимних:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...vyx-i-progulochnyx-popon-spb-i-moskva.205138/

пишите в ЛС.

Сидим дома), зубы меняем, температура 40 два дня, уже прет меня). На улице веснааааааа!!!!!!!!!!!
Такая ранняя и теплая). До коня сегодня доехала Аня, наконец-то! Пошагала его и осталась им довольна).
Скучаю. Обнимаюсь с котами и смотрю на растения на балконе))). Яблонька взошла, Маринка счастлива.
В 6 лет в момент, когда зубы растут и выпадают молочные -может быть температура??? Врач сказала нет.
Хотя мне кажется, что бывает))).
 
Значит вирус. Просто 2 дня 40 и ничего. Видимо так иммунка сработала, что ттт. Я думала, может зубы и температура.
 
Может просто с вирусом совпало?

Барсук (мне такой вариант имени лег как-то на душу, когда его увидела, до этого знала о новом имени, но внутренне Сбором звала) хорош, рыж, волосат, не очень блестящ из-за активной линьки, но на солнце все равно золотится)))
В конюшне много новых зданий и собак)))
Приятно было выбраться, надеюсь, чаще буду теперь привозить морковку рыжику.
 
У нас дважды был такой вирус. :(
Два дня за 40 и все...
 
Последнее редактирование:
Может правда вирус просто странный. Температура держалась будь здоров, в ванну вчера на 5 минут сажала, сразу легче стало. Но она вообще температуру переносит хорошо, если при этом голова не болит.

Аня, приезжай)! Барсу на пользу. У Ирины выходные воскресенье и понедельник. Я стараюсь в понедельник приезжать, чтобы шагать.
 
Приехал ПроСтор.
Завтра забираю, перевешу и можно забирать.
Напоминаю 6 кг еще свободны.
Норма дачи 3 г на 100 кг. В среднем 15 г в день.
В общем на 2 месяца.
 
Последнее редактирование:
Вчера была на Эквиросе.
И получила долгожданный 1 номер Альманаха "Золотая лошадь", где почти на 200 страницах собраны материалы и красочные фотографии о наших заводах по разведению донской и буденновской пород, обзор выставок, проводившихся 2016 году, рассказы "золотовладельцев", ответы специалистов на актуальные вопросы.
Спасибо Елене Михеевой за такой красивый и объемный журнал, за собранную информацию и за то, что она запустила этот проект в жизнь!
blank.gif


Купить его можно не только на Эквиросе, но и заказав у Елены Михеевой:
https://vk.com/zol_losh
L2VcgtCHjsc.jpg


2c-S0d9rVc4.jpg


Много историй "золотовладельцев", с которыми мне посчастливилось познакомится. Это так здорово, что есть единомышленники, влюбленные в наших золотых.

Женя Осипова, Фефа Королева, Ирина Крицкая, Сергей Щербаков, Елена Михеева, Марина Романчук, Аня Николаева, Екатерина Матюшева и Юлия Любимова и многие другие люди окружающие и оберегающие наше достояние, активно участвующие в мероприятиях и выставках.
Так что поздравляю нас всех с выходом журнала!

63odiTcj6QM.jpg


Мои любимые Барс и Кагал тоже есть в журнале)
sihOQAa2lEA.jpg


C2i-ZHIbESU.jpg
 
Последнее редактирование:
IMG_9562.jpg


IMG_9581.jpg


Больше трех недель не была у Барса. Приехали во вторник наконец-то!
Погода такая была резко переменчивая, тучи, ветер, солнце). Настроение у лошадей тоже...
Рыж ворчал на развязках, но в целом я успела все) и расчистить 4 копыта, которые заросли уже знатно и
поработать СКЭНАРом и почистить его хорошенечко, линяют они уууу, и пошагать второй раз, так как утром его уже шагала Ира. А ему только на пользу.

Фефа нас поймала как раз на шаговке и пару фоток с поездки запечатлели гордого птица с хмурым взглядом) или с серьезным взглядом.
 
О, я за последний год второй раз в седле побывала).
Но в этот раз сразу в двух). Ездила на Цейсе и на Тате.
Дея теперь ко мне идет общаться и заодно узнать, нет ли в моих карманах цукатов?
Атей одаривает взглядом, дает себя трогать спокойно, но я с ним мало общаюсь, потому что
не уверенно себя чувствую, так скажем, при его проверке, я боялась что-то не так сделать и испортить
процесс воспитания ребенка. А мою неуверенность он чувствует и проверяет)). Глупо.. сама когда-то
имела дело с жеребенком доминантным и все эти проверки меня совсем не смущали))), стоило родить и
теперь какая-то аккуратность во всех делах, честно говоря, иногда это мешает. Но с этим легко справится,
когда чаще общаешься с разными лошадьми, а не раз в неделю и только с одним Барсом))).
Такие они уже родные стали. Вся наша золотая компания.


kpjdtiHBfvw.jpg


Лучше бросить повод и не мешать), кобыла итак слушает.

KOqkvsgUXCI.jpg
 
Надо тебе с Атеем тоже чаще контактировать и тоже с ним освоишься:)

Да, наша золотая компашка уже вся какая-то целостная.
 
А еще я на телефон сфотографировала нашу прогулку с Барсом. Мы шагали и позировали.

1XtovpHBmpA.jpg


uKzb0Qlbt3M.jpg


RYvDkuTWm9g.jpg
 
Замажем проточину?)
Недаром я их спутала))).
Даже отсутствие ее меня не смутило.
 
Ну как не поделиться эмоциями!
Ездила сразу на 3 донских лошадях и сидела на Дее.
Наверное это что-то в крови или как еще можно объяснить такой кайф от общения с золотыми конями?
И это не громкие слова. Именно настоящие эмоции, они какие-то спокойные, скажем, уже проверенные временем, в то же время, такого количества донских лошадей в одном месте и возможности общения с ними у меня никогда не было.
Если вспомнить всех, кого я так или иначе знаю... (напишу сюда некоторых дончаков и некоторых будней)
Кагал, Барс, Биплан, Желудь, Жандрм, Боксер, Забой, Бармен, Гвидон, Клинок, Цейс, Дея, Тата, Багратион.
Из них 8-ро на ком я ездила, с остальными было немного общения, кто-то перед глазами. Не стала писать сюда всех имен тех, кого видела на выставках и в заводах. Помню и Федырыч привозил новую ставку на продажу на Эквирос и Глобуса помню там же на выставке и Дикого (Диагноз)еще на ипподроме в деннике и на выставке с Мариной, в заводах Газолина, Газа, Бруча и МНОГО еще кого, Кажется я Басту (Славного Бастиона) тоже знаю лично)), таким родным по фото кажется. Так вот... Все производили на меня сильное впечатление.
У большинства восточные черты и линии, золотистый блеск, яркая индивидуальность, выразительность.
В процессе общения выявлялось, что они очень человекоориентированны, настолько, что схватывают все твои эмоции, чутко слушают тебя, быстро обучаются. Нельзя не отметить еще одно золотое качество - это мягчайший ход на любых аллюрах, что признаюсь, очень балует, но в моем случае со спиной, является спасением! Только в ПО Берег я увидела сразу 3-4 дончаков на одной конюшне, но их довольно скоро продали и близко пообщаться мне удалось из них только с моей покупкой) - с Барсом.
Конечно, я давно мечтаю, чтобы эти кони окружали меня ... Переехав к Денису я увидела 3-их, по мимо Барса представителей золотой шкурки))! Теперь же надо посчитать... по-моему 8! ) и это при том, что двое переехали на другие конюшни, было бы минимум 10. Так что еще бабка на двое сказала, нужен дончак или нет.;)

Шагали с Барсом на плацу немного. Попросила меховое седло у Фефы, безумно удобное, просто шикарное.
Ездил только шагом, но комфорт неописуем. Когда дойдет дело до рыси и галопа, тоже попрошу протестировать).

ntVJpfo3igo.jpg


Потом мы собрались в поля. Какие то мы тут все по цвету одетые одинаково, как будто у нас корпоративный стиль.

Be626KsrdsA.jpg


Заглянув вперед, в поле мы сначала шли просто идеально, Барс был расслаблен, в компании шагал себе, но как только мы спустились к нижнему полю, там, где мы всегда активно бегаем и рысью и галопом, его вдруг "торкнуло", я сразу поняла, что сейчас будет взрыв и спешилась))). Хорошо, что он всегда предупреждает, хоть это бывает и редко (звездный день) потому что он ведь обычно в постоянном тренинге и первый снег или там сильный ветер... что-то, что может вывести его из равновесия... иногда, он мягко подсказывает, что надо бы дать спустить пар... Но тут такая ситуация, что ему хочется, а нельзя! Проскакать нам еще никак, ни под верхом, ни на корде. И вот один выход, дабы не было ничего экстремального - это спрыгнуть. Тащить его в руках было тоже не очень прикольно. Он очень жаждал побегать. Поэтому до дома мы дошли какой-то манежной ездой в руках, то боковые, то пассаж, то фиг знает что.))
Ира с Фефой немного порысили вокруг меня, я их смогла немного пофоткать на телефон и мы вернулись.

Потом я поездил на Цейсе на плацу рысью. Мягкий, удобный диван! Был послушен и на мои ручки, которые путались в показаниях и которые Фефа пыталась приладить на место, тянули за собой все тело и уводили предательски ноги, все почему? Привыкаю к сайд пуллу. Руки пытаюсь держать ниже, они становятся прямыми, корпус падает вперед).
Короче, мне все мешает, да. И отсутствие регулярной ВЕ тоже видно.

-Yz3WrVJ7Xo.jpg


Таточка такая чуткая девочка. Она мне очень нравится своей честностью, как и Цейс. Она конечно трепетнее мужчины, и еще всю дорогу на рыси хитрила, как настоящая кобыла)), пытаясь увести меня, как чайника проката в центр, а я снова терялась в показаниях с поводом и не могла ее качественно отозвать на стенку, причем на шагу отлично, на рыси никак. На шагу она слушается и ноги, на рыси эта функция теряется. Но я делю все довольно не уверенно. Не понимая контакта через сайт пулл. Но главное, мне интересно пробовать разное. И я понимаю, что дай мне время, то научиться взаимодействовать с лошадью можно вообще без всего, хотя я никогда не увлекалась НХ (в том плане, что не обучалась сама и не обучала лошадь целенаправленно), а вот больше каталась по полям в свое удовольствие, так что всему свое время.

h5mJVEyCJag.jpg


Еще у меня трепетное отношение к Дее. Наверное она первая кобыла, которая меня заинтересовала... донских кобыл то вообще не было на моем пути, а другие кобылы никогда не вызывали у меня интереса. Ну так сложилось, что в школах (ЦСКА, Планерная) мы занимались на жеребцах, в клубе, где я помогала, у меня был любимый донской мерин Кагал, все вертелось вокруг него, а позже тоже общение было исключительно с парнями!) Мне с детства с ними комфортнее, даже в общении с людьми до какого-то момента (возраста) всегда были друзья только мальчишки, поэтому дочки матери я играла только дома с сестрой, а так заборы, трубы, тарзанки, казаки разбойники - все это в компании активных, простых пацанов. Без всяких заскоков и закидонов типа фифи...этот мальчик дурак! А я сидела за одной партой с мальчишкой. Так что общение с девчатами я осваивала позже. Вот и с кобылами у меня получается значительно позднее знакомство). Но через донских кобыл мне проще видимо к этому прийти.

Тут очень смешное выражение лица)), я подхожу к Дее и пытаюсь ее напугать, чтобы она как-то хоть пробежалась по солнышку, а Фефа ее сфоткала, но Дея на мои попытки хотела чхать), тогда я подхожу к ней близко и начинаю толкать рукой, мол, давай ка выходи из угла, на что она снисходительно повернула голову и почти спросила:
А что у тебя есть? Скэнар? А цукаты есть?

Qq5BxhiHkUc.jpg


Ну потом таки она пробежалась и ни раз. И повалялась) ... Донской Далматин))
IMG_1234.jpg



В начале дня были шары и Цейс, который героически их принял, точнее они ему были фиолетовы. Давал их одевать на разные части тела)), куда ни приложишь -ему фиолетово, шуршат? -фиолетово, на ветру трепыхаются? - фиолетово!
Так что фотомодель и именинник отлично позировал на камеру)). Поздравляю!
IMG_0933.jpg


Впрочем, пока Фефа не выложила еще фото с шариками и Деей, той было тоже сиреневенько до шариков.
Да, пару раз она для приличия сказала -нафиг они мне? Но дала приложить к себе спокойно, в то время как.....!
около конюшни Барс падал в ОБМОРОК при виде того, что там... вдали трепыхаются на ветру какие-то шарики, которые к нему (к слову) не прикладывали....
Овес он у меня не ест, но ест втм, жмых льняной и магний... если бы ел овес, чую, взлетел бы как вертолет из загона.

Вот вам качественный обморок.

hD-dYhXOcSs.jpg


Это мы смотрим с 15 метров на шарики).
Ближе подносила с 5 метров, но не давала нюхать, думаю, в следующий раз подведу и понюхать.)))
 
Последнее редактирование:
Маш. а ведь и у меня тоже раньше не было такого одновременного окружения из дончаков. Будённовцы были всегда рядом и они основные по породе, кто меня окружал. а вот столько дончаков , с которыми я непосредственно контактирую регулярно... такого тоже не было.

Хотя, был недолгий период, когда я привезла из Зимовников четверых дончаков и с учётом Деи у меня было пять донских лошадей в постоянном контакте. Но они все приехали дикими и это не совсем то, что происходит сейчас.

Классная у нас компания! И не только из золотых:)
 
В 6 лет в момент, когда зубы растут и выпадают молочные -может быть температура??? Врач сказала нет. Хотя мне кажется, что бывает))).
Скажу честно - не встречала у моих пациентов, чтобы в период смены молочных на постоянные зубы была температура. Но зубы мудрости у взрослых лезут с температурой иногда. Иногда даже до 39. Так что может ваша индивидуальная реакция. Но может быть и вирус запросто. Тут только смотреть ребенка.
 
Сверху