Солнечный Барс дома.

Кстати, мама рассказывала, что как-то делали исследование на студентах. И было две группы подопытных. С одними ничего не делали, а вторым каждый день по 10 минут просто обрабатывали ладони прибором. Так вот у второй группы улучшилась успеваемость, состояние физическое при нагрузках стало более комфортным, улучшился сон и в общем, по ряду показателей они были более здоровые и работоспособные.

И когда мы работаем с животными в перчатках, мы же тоже получаем этот импульс к себе на руки. А значит, мы не только лечим и расслабляем наших питомцев, но так же и помогаем себе.
 
С одними ничего не делали, а вторым каждый день по 10 минут просто обрабатывали ладони прибором.
Для большей объективности первым тоже надо было обрабатывать, но невключенным прибором :). Или неработающим, чтобы все лампочки горели, но никакого излучения не было :))
 
Ну я не знаю подробностей, как они это делали со второй группой. Знаю только, что вот одной группе обрабатывали руки :)
 
У меня с прошлого года три попоны от Первой Мануфактуры. Дождевик, попона из софтшелла и еще одна льняная. Дождевик до сих пор не промокает (хотя Пятно его носит практически не снимая осень-весну-зиму, потому что теплые я на нее не надеваю), нитки-фурнитура на месте. Из софтшелла вообще крутая штука. В межсезонье она у нас денниковая - вообще идеально, и опилки не пристают, и спать в ней комфортно судя по Пятну. Также в коневозке она незаменима - даже если лошадь потеет - не продует. Ну а льняная само собой денниковая. Не рвется, опилки смахиваются легко.

Так что я не раздумывая заказала себе ЕЩЕ попон :) Было б больше денег, еще бы флисок взяла, и медленных кормушек...
 
Не путаю. Видела, щупала, мнения слышала разные.
Все(!) шьется в ручную, только зависит от качества рук и обьемов производства
 
Давайте я объясню, если Вы не в курсе Правил форума.
Повторное размещение рекламы магазина, а так же сборных заказов - и Вы получаете пожизненный бан на форуме.

На первый раз я все удалила.
Увижу второй раз - бан будет без предупреждения.
 
Прошу прощения, наивная я со сборными заказами для друзей и знакомых с форума).
Хоть бы кто пнул раньше модератора).
Правила освежила в голове, спасибо.
Читала их в 2003 году и ни разу с момента регистрации не нарушала так злостно).
Ребята, все вопросы только в ЛС или на почту [email protected]. Все остается, как было, только теперь сарафанным радио.
Так сложно, но при желании можно.
_________________________________________

Самая лучшая новость вчерашнего дня, это переход прав собственности и сохранение Казачьего Конного Завода!
Мы все очень ждали официального сообщения и оно наконец-то появилось! Поздравляю нас, золотовладельцев и просто любителей донской породы с этим событием!

https://vk.com/cossackstudfarm?w=wall-76810106_594
"Друзья! В начале ноября этого года в Казачьем конном заводе произошли события, заставившие понервничать не только его сотрудников, но и всех любителей Золотых лошадей. У бывшего владельца завода А.В.Воробьева возникла необходимость в срочном порядке закрыть этот проект, была поставлена задача руководству - в срок до 1 декабря распродать все поголовье, предприятие ликвидировать.
Эта весть моментально разнеслась среди конников и всех, кому небезразлична судьба Донской лошади. Ежедневно поступали десятки откликов со всех уголков нашей Родины, люди предлагали всевозможную бескорыстную помощь.
Буквально образовалась очередь желающих выкупить племенной состав и молодняк завода.
В этой ситуации мы выражаем огромную благодарность А.В.Воробьеву, который не допустил розничной продажи лошадей, сохранил целостность племядра Зимовниковского происхождения и передал все поголовье целиком в надежные руки.
Из обращения нового собственника Казачьего конного завода:

"Дорогие друзья!
Не каждому народу выпало счастье создать свою породу лошадей, и Донская порода - это то немногое в сегодняшней России, что связывает нас с нашей историей, это часть нашей культуры. А.В.Суворов -генералиссимус, граф Российской Империи, Георгиевский кавалер - все победы одержал на Донском коне и в казачьем седле. Когда вся Европа во главе с Наполеоном пришла делить Русскую православную землю, не только русский народ, все Донское казачество, но и Донские кони ушли защищать свое Отечество. Вся Европа знает атамана М.И.Платова, его коня Леонида. Граф Л.Н.Толстой написал, что Россия "собрана" на луке казачьего седла. Дончак делил с двуглавым орлом и своим народом победы и беды, был в строю до 1956 года, до тех пор как кавалерия существовала как род войск.
За английской породой стоят западные деньги, западные ценности и западные люди, за арабской породой - восточные. Остатки Дончаков стоят на обочине, но имеют право на большее, чем быть сторонними наблюдателями как на ипподромах России проходят скачки на английских лошадях, по английским правилам, в аглицкой одёжке...
В марте 2014 года в жизни Иловлинской станицы произошло знаменательное событие - энтузиастом сохранения Донской породы А.В.Воробьевым были перевезены остатки племенного ядра из расформированного Зимовниковского конного завода.
Ради наших детей мы должны сохранить нашу историю, нашу память, наше достоинство. Донской конь должен быть предметом постоянного внимания, уважения, гордости - это символ Побед, Радости, Солнца.
Заверяю вас, что мы и дальше будем на нашей Донской земле продолжать дело сохранения и приумножения нашего наследия и его лучших качеств - крепости и выносливости, универсальности и добронравности.
Приглашаю к сотрудничеству!

С уважением, Глава Иловлинского района,
атаман Иловлинского юрта, есаул Егоров А.В."
 
Глава Иловлинского района,атаман Иловлинского юрта, есаул Егоров А.В. на донском жеребце-производителе Закате.
Ноябрь 2016.
dmJnKd-zdHI.jpg


IPMn--8aU-0.jpg
 
А вчера мы с Фефой и Наташкой ездили к коняяям). Ням.
Золотого рыжа чистила аж час. Злостно валяется в опилках!
Копыта за две недели не растил, а за неделю отрастил как за три.
Шагали по морозцу в снег час в ручках, даже так супер, потому что двигаемся, потому что красиво, потому что свежо!)
Смешно пугался и фырчал на Наташку в попоне, это она одела Цейсову на себя, потому что куртка наверху, а вышла на улицу с конюшни -дубак. Бабайка была страшной и могла вполне сойти за конееда, Сбор подозревал и красиво гнул шею и выкатывал глазья.
Держу себя в руках, чтобы не залезть на эту плюшевумишку! Очень уж пошагать верхом на нем охота).
 
Ура! Первый заказ наш приехал к Фефе. Теперь как поедем на конюшню, померим, сфоткаем!
Как раз и Сбору примерю, надо ему тоже зимнюю заказать.
 
Доброе утро. Предлагаю почитать два поста с отзывами об Элен;).
Прочитала и хочется поделиться с читателями дневника мыслями:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...henica-nuno-olivejra-v-moskve.106445/page-396
Вот это другой уровень осознанности (ИМХО), это подход к лошади через человека, у нас еще каменный век, поэтому все лошади наших пород "не катят." Я безумно рада, что эти люди приезжают и передают нам ценные знания и рада, что наши идут за этими знаниями. Мы оттого и растем. Такого тренера в любое трен депо и все... Считайте что вывели "новую породу дончака")))), а за кулисами только уровень тренера, никак не лошадь... Ни порода, ничего.

Вот к любой нашей породе приложить такого тренера и дальше дело времени.. Тут то мы увидим, какой золотой запас имеем, но не знаем, как с ним работать...прям даже слов нет. А у большинства виноваты лошади, породы и государство... Все беды именно в наших головах. Я очень хочу на такой семинар хоть зрителем!
Еще хочется добавить, что не только подготовка наших лошадей хромает, но и содержание, что имеет важнейшую роль в адекватности лошади, в ее психическом здоровье. Этому нам тоже предстоит учиться.
 
А вчера мы привезли на конюшню первую партию попонок и примерили на Сборку Неон.
Ему таки 135 размер нужен, я подозревала, что он у меня очень миниатюрный конь)), спасибо Фефе за фото.

Такая попонка с капором есть у нас в наличии 145 размера. Если кому-то надо, можно подвезти к МСК.
Все подробности в личку. Ткань 1680 ден, очень прочная на разрыв, износостойкая.
Утеплитель 300 гр.

HvyVwOxICFI.jpg


И еще у нас есть вот такая дождевая попона с капором на флисовой подкладке в наличии 145 размера, тоже в Личку.

p2AKjk6AxcY.jpg
 
Последнее редактирование:
А вчера мы привезли а конюшню первую партию попонок и примерили на Сборку Неон.
Ему таки 135 размер нужен, я подозревала, что он у меня очень миниатюрный конь)), спасибо Фефе за фото.
Здравствуйте!

У меня рвущий попоны такую носит, я довольна :)
А на фото на Сборе 145 и Вы считаете, что ему меньше нужен размер? :rolleyes:
 
Нет нет, на Сборе 135 на фото, на Цейсе 155, а 145 в наличии такие с капорами не подошли одной из кобылок.
Так что продаем.
 
Спасибо Тане, за возможность померить попоны на Сборку, я в этот раз не заказывала ему, но в следующий заказ надо бы начать обновлять наш гардероб потихоньку). С чего начать даже не знаю, нужно все. Зиму одеваю, как правило на очень сильные морозы, сейчас стоял в дожде, ночью в летнике во флиске. А сегодня между прочем -12.
Не очень бы за это переживала, если бы двигался в табуне, так он же сейчас на реабилитации в загоне просто стоит на свежем воздухе. Греется только сеном.
0_123198_d8daff52_XL.jpg
 
Зашла в трибунах в одну тему про денники почитать, но там нереально много уже страниц за несколько дней..., а на последних тема про секты и всех-всех сгребли в одну кучу))). Знаете, не стала читать посты, просто сделала вывод по трем-пяти последним, что люди, не разбираясь, не читая, не пытаясь понять изнутри что-либо, обожают все оплевать и осмеять. И гордо признать себя адекватным. А всех тех, кто "там где-то" психически неадекватными людьми. Это видимо модная тенденция... все дураки, я умный. ))
Ну вот из личного опыта напишу, обычно подобное притягивается к подобному. Т.е. если взять книги В.Мегре "Звенящие кедры России", я их прочитала в 20 лет, все, на тот момент издавшиеся, мне подарили подруги на др.
Я нашла в этой идее много для себя интересного, помимо того, что были моменты из личного опыта с детства... то, как я находила свои мысли и мечты в этих книгах было для меня удивительно, параллельно я понимала, как можно их реализовать.
Другой вопрос, как к этому отнестись, если фанатично и сломя голову все бросить и уйти в тайгу, хотя автор и героиня книги к этому не только не призывали, но и предупреждали, что надо начать с себя с "уборки мусора" там, где вы живете (в т.ч. в головах). Но люди все разные, кто-то понял так, все продать и уйти в леса (были и такие..((((, кто-то создал подобие секты с разными там, возможно смысловыми нагрузками "отсебятины" и делает на этом деньги, кто-то еще как-то понял (чьи это проблемы?), Мы все настолько разные, что когда это осознаешь, становится страшно))))), не думайте же вы, что ваши друзья и вы сами все идеальные в любых обстоятельствах, адекватные в любом случае жизни, это бред! Мы меняемся, мы растем или деградируем, мы меняем тз в какие-то моменты, это нормально, иначе не было бы прогресса вообще. Стабильно быть - это не расти.
Таким образом, я нашла группу людей, которые в свое время купили землю как анастасиевцы, познакомилась с ними, пообщалась, приняла решение и сейчас на моем большом участке растет живая изгородь, кусты и плодовые деревья, я разговариваю с деревьями (я это делаю с детства, а вы разговариваете с лошадьми?), сажаю кедры..., ем землянику и малину лесную, которая сама растет у меня, слушаю птиц.... в этом я не вижу секты)))). Меня окружают люди, которые живут или жили в Москве, кто-то переехал жить к себе в поместье, кто-то живет, как и я до сих пор в Москве.. все они разные, все со своими плюсами и минусами, но абсолютно не отличающиеся от людей на этом форуме, которые тоже в каких-то случаях адекватны, в каких-то нет))) и могут удивлять какими-то постами до глубины души)). Мы иногда встречаемся, решаем общие вопросы, вот электричество провели недавно, кто по богаче, уже как лет пять провели за крупную сумму. Сдаем деньги на чистку дороги, на ремонт дороги.., кто-то с кем-то дружит и ходит в гости, кто-то не общается, все как у нас было на дачных участках))). Абсолютно. Вместе делаем коллективные закупки деревьев кустарников, да, потому как оптом дешевле, а нам нужно оптом и много даже для одного человека.
Кто-то уже переехал на свою землю, растит детей, завел коз, собак и т.п. Содержат животных не хуже и не лучше нас самих, лошадей в нашем поселении нет пока, а если будут, то я буду инструктировать как содержать и кормить и люди будут перенимать мой опыт. Рядом еще несколько поселений, я была в двух, знакомые в пяти, но везде есть гостеприимство, радушие, никаких там сектантских разговоров лично я не слышала, не видела плохо содержащихся животных, хотя допускаю, что имеет место быть, так же, как и среди конников, собачников, кошатников и т.д, которые вообще в теме, но содержать не научились, а тут люди без опыта. Сама видела одну конюшню, вполне себе деревянную, добротную, с левадами, с нормальными упитанными лошадьми.... короче люди как люди. Ничего лишнего.
Мне кажется, что прежде чем что-то охаять, надо бы разобраться, а так ли это на самом деле и везде ли и все ли?
Или не хаять, если не обладаешь полным объемом информации. А промолчать.

Все друзья, которые ко мне приезжали, все знакомые конники в т.ч. хотели бы вернуться в гости, всем без единого исключения, понравилось наше поселение, никто не увидел в людях каких-то там странных сектантов. Нет у нас ни гуру, который вещает, нет ни поборов с тех, кто приходит...только общие дела и ответственность. Если хотите посмотреть своими глазами, я приглашаю в гости!)

Я не исключаю, что есть где-то что-то по другому, но ведь подобное к подобному, и это не значит, что все поселения одинаковые)).
 
Гхы)), рада, что не стала ввязываться в дискуссию в той теме, а высказалась тут, в родном дневнике.
Тут хоть люди меня лично знают, а кто-то был в гостях)), а то так напишешь, поставят диагноз же, а я сама себе могу его поставить, без посторонней помощи))).
На форуме Звенящие Кедры никто из нормальных поселенцев не бывает, т.е. там сидят те, кто прочитал, как-то там понял, и начал из офиса "проводить время", я там вначале почитала, пописала, поняла, что общаюсь с теми, кто только мечтает и ничего не делает и не собирается, поэтому их тексты напоминали ахинею. Ну а как? Пока ты сам не изучишь тему, не попробуешь и не получишь опыт, ты будешь думать из серии, что вот тут лошадка сама по себе может жить, там козочка, все тебя будут любить и слушаться, ходить паровозиком.
Ага, при отсутствии воспитания у оных, правильного содержания и т.п... сдохнут они конечно так или иначе. А у героини там совсем другая в целом то ситуация, там целая экосистема в тайге, налаженная, воспитанная, привычный образ жизни с рождения, животные, которые из поколения в поколение воспитываются определенным образом с малых лет с человеком, как истории о волчице, которая выкормила грудничка в тайге, таких историй много и у животных есть определенные инстинкты и конечно, если в этом всем рождаться и жить, как само собой разумеющееся, наверное все это можно устроить, но простите, бред же взять медведя и приучить его там дрова таскать, в цирке, да, но у себя на участке надо думать головой. Я как бы спокойно отношусь к тому, есть или нет на самом деле героиня, я обычно через свои ощущения пропускаю, интуицию, всю информацию, понимаю, что вероятность такого вполне себе есть. И идея в целом очень добрая, главное, ее понять именно в целом и не потерять разум.

Одна наша семья завела белочек (это про орешки, которыми белки могут кормить человека))), нет, они не ждут орешков)))), они просто построили им домик на дереве, поселили семью белочек, узнали, как за ними ухаживать, как содержать, какую породу купить для нашего региона и ждут потомство. Возможно потом, они их отпустят, через поколение. Ито будут смотреть по факту и будут помогать, кормить дальше, ведь куплены в магазине, не значит, что будут жить легко на воле. Другие пчел завели, пройдя серьезные курсы по пчеловодству и передавая свой опыт другим друзьям в поселении, кто тоже хотел завести улии, мед свой теперь. Как-то с умом подход. Без фанатизма, но с живым интересом.
Есть люди, для которых совершить такой поступок на эмоциях, как переезд в домик на краюхе, это нормально)), это их развитие, оно жесткое получается, но судя по всему, именно такое развитие им необходимо. Такое погружение в стрессовую ситуацию и выживание. Что же, каждый выбирает свой путь. Для каждого он правильный, я бы не стала осуждать тех, кто так или иначе действует, набьет шишки конечно. Больше всего жалко, что могут пострадать сами и пострадать их дети и животные, но это их какой-то совместный виток в жизни. Как им приставить свои головы, свой опыт и нужен ли он им?))) Зато их следующее поколение уже будет опытным и не наивным. кхм.. ну как-то так.

Вообще сектой можно назвать церковь, дачное товарищество и любое коллективное сборище)), даже друзей, алкоголиков и женщин одиночек и т.д. Слышала про то, что есть поселки конников, где-то мне попадалась информация, т.е. каждый может собраться в стайку, купить от 40-200 Га с/х земли, разделить на участки, выпасы, общую землю под КСК и т.п. Хоть что делай, вопрос, надо ли это кому-то? Ну вот кому-то было бы комфортно, а вообще в любом деле ты познаешь друзей и тех людей, которые тебя окружают. Опыт шикарный. Тяжелый морально местами. Все это реализовать очень просто. Надо быть хорошим организатором и вдохновителем)))).
Я всегда мечтала не о 6-15 сотках, и я не жадина, мне не комфортно окна в окна, мне мало места для творчества, а кому-то ой... поле не паханное, чего с ним делать. Да, футбольное поле было. Сейчас уже все зелененькое вокруг, цветет и пахнет, прошло то всего 10-13 лет. Да цвело и росло сразу же, просто размерами маленькое).

Так что вот такие мысли вслух.

А попонки у нас в наличии еще! Интересуются, но не забрали. 145 размера, зима и дождь на флисе.

И я не кусаюсь)).
 
Последнее редактирование:
Сверху