Сомнабулический романс

Конкретно по щенку с фото. Сразу бросается в глаза плохой пигмент. Коричневатый нос (у маленьких щенков в этом возрасте должен быть угольно-черный даже зимой), уши внутри совсем розовенькие, веки хотелось бы потемнее.
Не очень крупный для своего возраста. Ушки встали -- два с небольшими копейками возраст?
Кстати, а то что уши стали -- это хорошо. Сейчас много пометов, где и в 4 месяца еще висят.
Да, кстати, я тоже на пигмент внимание обратила. А по возрасту -- от 22 декабря они, так что мелкий еще совсем.
Вот из того же помета, но уже зарезервированный -- тоже уши стоят. Я помню, когда у Инея уши встали, он уже нормальным подростком был)
12907990.jpg


А про ваш второй помет знаю и думаю :D Как раз, пока подрастут, разгребусь с заботами. Хочу категорически мальчика. Вот у меня пунктик. Лошади -- люблю кобыл, а по собакам категорический мальчиколюб))

Видео присылайте, я попробую вставить))
 
Для этого возраста хорошего размера и развития.
А по ушам Инея ты не права. Мы взяли их ровно в 2 месяца. У Гранда уши стали через неделю, у Инея почти сразу за ним.

Но для меня все же главной проблемой остается выбор щенка по характеру в твоей ситуации.
Например, как бы я не любила Гранда, мне в нем очень часто не хватает драйва. А еще он ни разу не пищевик. То есть хотела я спорта с собакой, ан не получится. То есть обучается отлично, все выполняет, но очень спокойно и неторопливо, и на турнире 100% будем проигрывать активным собакам, которые аж рвуться все делать.
 
Зато, как с таким характером в быту удобно!
У меня первый пес был - торнадо! вихрь! Это был караул даже при сутках с лошадьми.
А в спорт это малинуа надо...
 
Рассматривала я бельгийцев, правда, грюнендалей и тюрверенов. Но все же белые швейцарские очень выигрывают с точки зрения эстетики. Они прекрасны! Уж сколько в Минске всякий разных собак и пород, а проходу прохожие не дают )) Спрашивают, что за порода, погладить просят (хотя моего особо то не погладишь. Только если от человека конем пахнет -- тогда по определению свой).

В быту с бшо очень удобно. С этим и смирилась. Хотя суку буду искать более драйвовую.
Потому что четко поняла -- одной бшо в доме как то маловато )))
 
А ты видела в теме про ВЕО немцев пятнистого, как бигли, окраса? )) Тоже на улице привлекали бы внимание.Но, у нас про таких я не слышала...
 
А ты видела в теме про ВЕО немцев пятнистого, как бигли, окраса? )) Тоже на улице привлекали бы внимание.Но, у нас про таких я не слышала...
кстати да, прикольные, я на них залипла)
по поводу бшо прям с Аленой согласна насчет эстетики. Яжхудожник, мне это важно. Я поэтому немца и не рассматриваю -- после белоснежного бшо не могу)
 
А у меня немец пятнистый вызвал отторжение. Ну не люблю я ляпистых.
Или белый. Или мраморный.
 
А я вот к белым равнодушна... НО пятнистый - это треш,конечно ). А вот всякие мелкие пятнистые - очень даже мне нравятся.
 
Минутка не классической поэзии. Вот если б писала сейчас (не могу писать, вот только-только рисовать "от себя" начала наконец-то) -- что-то примерно такое по настроению и написала бы, очень в ритм с текущей реальностью попадает.

Декабрь выдает годовую норму осадков, и ты лежишь,тупо пялишься в потолок.
Нетронутая тарелка с сухой овсянкой, и вроде бы мир огромен и добр твой бог,
но кажется - все пластмассовое, кривое, бессмысленное, не имеющее привязки.
Не спрашиваешь - почему это все со мною, пьешь кофе, ешь яркие булки, читаешь сказки.

Но кажется - все это игры в одни ворота, бессмысленный бег по площадке, бассейн с дырою.
Ты всем улыбаешься, вторишь, что ты в порядке, и снова не спрашиваешь - за что, почему со мною.

На антибиотиках сны ярче серой яви, стрижешься у зеркала, музыка ножниц - греет,
а после решаешь тянуть себя, бить и плавить, не дать себе сгинуть в болоте, не быть слабее.
И пусть будет криво - кромсаешь легко - работу, знакомства, которые гложут, слова пустые.
И новые адреса, и другие ноты, и строчки ложатся, и люди вокруг - живые.

И небо без края, и вечно объятья длятся, и сердце спешит, через станции, вдаль по веткам.
Однажды тебе снова хочется просыпаться, без лишних усилий, без споров и без таблеток.

И горстью песка разноцветного, птичьей стаей, повязанной ленточкой-радугой в синей дали
мир кружится... Бог улыбается и играет, даря, как обычно, без повода - мол, не ждали?
И дождь, и алеет листва, и к спине - спиною, и сердце под сердцем, и жизнь - ярче снов и баек,
и новые письма, и песни, и их герои, гирлянды и снег белоснежный, летит, не тает.

И утро....за окнами дети в снежки играют, из свежего снега шикарную даму строят...
Стоишь у окна, непричесанная, смешная.
И думаешь: почему? Почему со мною?

Ольга Лишина
 
А кто мой новый друг? :)
С географическим именем не сложилось, так что назвала по паспорту Воланд :) Не менее харизматично, я считаю.
Пока еще не со мной, еще целый месяц ждать, эх)
Сегодня навещала -- все щенки в загончике, захожу в комнату. Выбегает один, и ко мне. Остальные - ноль внимания. Смотрю -- мой! И реально больше никто не вышел при открытом загончике, все как-то дремали или возились сами себе, а мой сразу ко мне и лапами на меня) Блин, я сама б не поверила, если б это не было сегодня. Не ошиблась я, видимо, с выбором :)

17157818_968393403296058_2919015166010517397_o.jpg


Я, кстати, особо никуда не пропадала, просто у меня теперь офисная работа, плюс преподавание, плюс пару незаконченных фрилансов, плюс личные еще всякие рисовашки -- мне тут как-то продохнуть стало совсем некогда, я теперь в основном только почитываю всех)
 
Поздравляю с новым другом! пусть все сложится на отлично с ним ))
А работа - это всегда прекрасно, особенно, если она нравится.
 
Ужжжасно нравится имя щенка!:)

И пусть всё на новой работе сложится. А много работы - это хорошо!;)
 
Да никуда не пропадала :) Все стараюсь читать, могу переодически в Певце черкануть пару слов, но писать в дневнике руки не доходят.
У меня режим стал очень напряженный -- я устроилась на работу на офис. А поскольку первая моя офисная зарплата будет в апреле, то я и фрилансы свои не бросила, надо ж жить на что-то. То есть нагрузка по фрилансу у меня осталась фактички прежней, только офис ненавязчиво добавился :D Так что у меня режим -- с 10 до 19 на офисе, а потом домой пахать фрилансы до полуночи. Это три раза в неделю. А еще два дня -- с 10 до 19 на офисе, потом с 20 до 22.30 в школе преподаю живопись. В каком состоянии я приползаю домой, наверное, рассказывать не надо o_O Студентов я своих обожаю безумно, и преподавать мне нравится очень, но живопись это не лекцию читать, это к каждому подойти персонально, поправить, объяснить почему он магнолия, и что с этим делать))

Причем вряд ли это в ближайшее время устаканится как-то. На испытательном сроке моя чистая офисная з\п покрывает постой кобыли + оплату квартиры и свободной остается только сотка баксов) так что и фрилансы, и школа мне сейчас очень актуальны в плане денежки. А то ж мне еще и собакина скоро кормить.

Кстати, про собакина :) Сейчас сил нет лезть за фотками, но он совсем скоро будет со мной, каких-то дней 10 осталось. И да -- я наконец-то придумала ему имя! Географическое и северное. Все-таки. По паспорту он останется Воланд, конечно. А в быту... Есть такой город северный в России. Нарьян-Мар :) А коротко Мар :) Или Марик.

Завтра собираюсь наконец-то выбраться на конюшню, я реально месяца полтора уже не была. Кошмар и ужас. Так что если все будет хорошо, будут и конные новости.

А, ну и еще у меня завтра (сегодня уже?) ДР :) Мне 25. Впервые в жизни я встречаю его совершенно одна -- любимого рядом нет (хорошо б хоть поздравил, а то совсем грустно будет), родители работают, а собирать никого другого я и не хочу. Разве что планирую на конюшню с винишком подскочить. Так что можно меня поздравить. Н - независимость))
 
Сверху