Сомнабулический романс

Ну ты...взрослая уже!!!
Здоровья, любви, душевных сил и роста!
ура-ура-ура!!!
Спасибо! Ага, куда ж уже взрослее, в магазине алкоголь без паспорта не продают)) (не шутка :( ). Я предъявляю права водительские, и мне недавно даже не поверили, что это мои права((

@Береника cпасибо!
В 25? Это лучший подарок :)
Ну, я б сказала, что это не то, чтоб подарок, а маленькое личное достижение :) Это если про независимость в хорошем смысле этого слова. Ну а в "плохом" -- кто ж его знает, как там оно сложится дальше, время покажет)
 
Дык мы же, до пенсии девушки(мне уж ...к, а тоже на кассе иногда требуют:p, видимо хорошо сохранилась).
Хорошего насыщенного дня!
 
С Днём Рождения!:)
Желаю успехов на работе, самых отдатливых учеников на курсах, здоровья, а также побольше свободного времени видится с родными людьми и родной лошадью.:D
И всего-всего-всего самого приятного и хорошего!
 
Большущее всем спасибо за поздравления!
Значит, отчитываюсь, доползла сегодня до кобыли, ура, товарищи!
Ну, доползла вообще чрезвычайно позитивно, ибо взяла с собой бутылку винишка и всякие вкусняшки, и предварительно перед попокатанием все это дело было уничтожено.
Ну и что я могу сказать -- кобыль, конечно, заматерела. Или приборзела. Или и то, и другое скопом. Тренер посоветовала ее перед занятием покордить, и я потом поняла, почему.
Во-первых, прем мы аки паровозик из ромашково. Ушки поставили, и почухали. Реально тащит на рыси. Ну, рулится и тормозится, конечно, но реально подтаскивает.
Во-вторых смягчить ее и собрать стало гораздо сложнее, если раньше в начале занятия надо было просто активнее поработать рукой и ногой и кобыль сдавала в шее, то сейчас реально приходится конкретно мощно работать руками минут 20. У меня кисти реально сводило к концу всей этой радости. Когда сдается -- все хорошо, подрабатываешь рукой и катишься, а вот убрать ее туда, особенно поначалу -- мама дорогая. Деревянный лошадь.
Вот сравнительно с летом, например -- коня как подменили) Раньше ее и тренер любила нежной любовью за то, что носик убрал, ручки поставил и катись себе, а сейчас нифига, не покатаешься за просто так. И так не только подо мной, тренер тоже подметила, ну, она, конечно, справляется лучше, но жаловалась ровно на то же самое -- что кобыль стала борзая, деревянная, и что оч много усилий приходится просто физических прикладывать, чтоб этого паровозика ввести в рабочее состояние.
При том, что сегодня она была перед занятием размята мной лично на корде в течение 25 минут активной рысью вперед-вниз и немного галопом, а перед этим несколько часов тусила с компаньоном в леваде. Т.е. на неразмятость не спишешь ни разу.
К кобыли приставлен коновод, который ее регулярно и ответственно кордит, кобыль регулярно гуляет, и 2-3 раза в неделю работается тренером. Кушаем 2 кг овса.
Вопрос к общественности -- чо ж ее прет-то? o_O
 
Имхо. слишком мало работы верхом. Корда кордой, но это так, чисто побегать. Вы же летом наверное не 2 раза в неделю ездили на ней, а почаще?)
 
Имхо. слишком мало работы верхом. Корда кордой, но это так, чисто побегать. Вы же летом наверное не 2 раза в неделю ездили на ней, а почаще?)
Да не, ну, раза 3 ездила, 4, когда получалось. Тоже ой далеко не каждый день работались. У нее пятидневной нагрузки рабочей полноценной почти никогда и не было, всегда было 2-3, 3-4.
А верховую нагрузку сейчас увеличить ну просто никак. Тренер каждый день брать ее не сможет, и мне посреди недели до конюшни доехать сейчас очень сложно.
Думается мне что можно овса тогда еще прибрать, и вот насчет построения тренировки подумать -- чтоб грузить ей мозг прям без перерыва. А то я вчера грешила тем, что переодически каталась кругами и воевала за опущенный нос. А, наверное, не воевать надо было, а на что-то другое ее переключить, а нос убирать параллельно уже.
 
Я с опозданием,но... С Днем Рождения! Пусть все задуманное исполнится, все плохое отвяжется и Счастье появится!

А что тренер говорит насчет "деревянности"? Это с чего бы? Что прет еще как-то объяснимо, а вот что "мягкость" хуже...
 
Я с опозданием,но... С Днем Рождения! Пусть все задуманное исполнится, все плохое отвяжется и Счастье появится!

А что тренер говорит насчет "деревянности"? Это с чего бы? Что прет еще как-то объяснимо, а вот что "мягкость" хуже...
Cпасибо большое за поздравление!

Ну, тренер у меня, как вы, наверное, догадываетесь, малость предвзята по отношению к упряжным :) Говорит, что просто кобыль вошла в силу и приборзела малость))
У меня как раз и то, что прет, вызывает большое удивление. Тем более, после предварительного кордования. Раньше эту балбеску только и распихивать приходилось, я со шпорами ездила. А сейчас какие шпоры, мама дорогая))
 
У меня как раз и то, что прет, вызывает большое удивление. Тем более, после предварительного кордования. Раньше эту балбеску только и распихивать приходилось, я со шпорами ездила. А сейчас какие шпоры, мама дорогая))

может тогда просто весна? Птички поют, солнышко светит..бегать хочется:rolleyes::rolleyes:
 
Насчет "вощла в силу" - тут есть доля правды... А вот остальное как-то странновато,да.
Вошла в силу -- это какой-то очень туманный диагноз) Кобыли 8 лет, не о жеребенке ж речь ведем) Был у нее период, когда она была куда в более активном тренинге, чем теперь, и таких проблем не было, напротив.
Мне отчего-то кажется, что на каком-то этапе балбеска просто вовремя не получила по толстой попе и действительно тупо приборзела :)))


может тогда просто весна? Птички поют, солнышко светит..бегать хочется:rolleyes::rolleyes:
Ну дык началось это с февраля уже) Что-то рановато как-то птички запели-то :D
 
Ну, в этом году действительно аномально рано "птички запели".
Если ей 8 лет, то да, явно не в "силе" дело... скорее в методике работы.
 
Торжественно объявляю, что Нарьян-Мар, он же Марик, он же Комарик, он же Фу-не-ешь-это-иди-сюда, по паспорту Воланд -- дома!
Ура, товарисчи! Неделю собакоспама объявляю официально открытой!

17504566_982470575221674_1179610764513748008_o.jpg
 
Поздравляю тебя и Марика!:)

Как коты?;) Особенно мой любимец - Невозможно-Плоский-Кот-Куда-Только-Его-Внутренности-Помещаются.:D
 
Я совсем скоро доберусь до дневника, возможно завтра на работе, и все расскажу))
А то у меня два последних дня прошли в режиме ааа, опять пописал на пол! аа, не мешай мне вытирать! ааа, опять в моче извозякался, балбес! ой, куда рулон бумаги потащил, отдай, я ею пол вытираю! фух, ушел, можно спокойно убрать. ой, откуда ты взял котячью какашку, брось каку! фу!))) ну и так по кругу))
 
О поздравляю с новым домочадцем! Терпения и сил. Ждём фот.
А про кобыль, они да, матереют- борзеют и надо периодически пинать" старших надо слушаться"...и мозг грузить.
 
Сверху