Сомнабулический романс

если ребёнок сократить его в еде...ну можно. но сама понимаешь что себя сократить легко. а вот сокращать ребёнка легче пойти и удавиться Это больно
дык я ж говорю) ребенка сокращать не надо
сокращаешь себя
а если уже приходится сокращать ребенка -- нафик такую смену работы, да. я тоже не могу поменять работу на такую, при которой мне собаку придется кормить эээ вискасом каким-нибудь)

речь же не про то, в целом, что дети это не ответственнее чем котособаки. понятно, что ответственнее, вопросов нет
речь про то, что никому не проще и никому не сложнее. сложности у всех свои. это со стороны всегда кажется, что другому проще, потому что у него нет детей\кредитов\котособак ну и короче подставить нужное
 
Извините, что встреваю, но тема близка и больна)
Я безумно устала от своей работы, и даже подумывала уволиться и найти что-то более подходящее по графику и роду деятельности. Но когда начала поиски, волосы мои встали дыбом, найти что-то близкое душе, но с сейчашним окладом практически невозможно. А минус 10 тыс уже будут сильно бить по карману.
Это к слову о том, что ради детей будешь сидеть на нелюбимой работе, вот я сижу, только в роли детей: кредиты, лошадь и мама.
И как-то очень горестно, что прошли те годы, когда можно было попробовать всё, не обременяясь финансовыми вопросами
 
речь про то, что никому не проще и никому не сложнее. сложности у всех свои. это со стороны всегда кажется, что другому проще, потому что у него нет детей\кредитов\котособак ну и короче подставить нужное
не. не со стороны. Просто я уже была на той стороне) и попробовал Вот честное в слово проще.
 
Извините, что встреваю, но тема близка и больна)
Я безумно устала от своей работы, и даже подумывала уволиться и найти что-то более подходящее по графику и роду деятельности. Но когда начала поиски, волосы мои встали дыбом, найти что-то близкое душе, но с сейчашним окладом практически невозможно. А минус 10 тыс уже будут сильно бить по карману.
Это к слову о том, что ради детей будешь сидеть на нелюбимой работе, вот я сижу, только в роли детей: кредиты, лошадь и мама.
И как-то очень горестно, что прошли те годы, когда можно было попробовать всё, не обременяясь финансовыми вопросами
Ну, у меня все-таки вопрос стоит проще -- у меня это явление временное (я надеюсь))) Т.к. понятно -- ты приходишь на новый проект, ты еще зеленый, тебе много платить не будут. Учишься, прокачиваешься -- и все должно по зп выровняться. Но все это, конечно, туманно.
Но потеряла я... ой страшно сказать сколько я в зарплате потеряла) больше, чем в два раза. Почти в три.
Но не буду лукавить, когда я уходила -- были совсем другие обстоятельства и я могла себе позволить меньшую зп на достаточно продолжительное время совершенно безболезненно. А сейчас те самые обстоятельства существенно изменились) Что меня, конечно, не радует, но как грится, дело уже сделано.
 
не. не со стороны. Просто я уже была на той стороне) и попробовал Вот честное в слово проще.
мммм ну как можно делать такие выводы, когда не знаешь, какие еще сопутствующие обстоятельства могут быть у другого человека?) кроме наличия\отсутствия детей
я если что не конкретно про себя сейчас) я в целом
 
но мы же начали с реакции родителей и откуда она взялась? она взялась вот оттуда С совсем другой позиции
ну вопроса откуда взялась реакция в целом не стояло)
там скорее были непонятки насчет того, что работаем мы только ради денег. и это норма жизни) и что переубедить сложно
понятно что обстоятельства разные бывают, не будем уже вдаваться в подробности про сложнее\проще
но это как раз не норма)
 
по частоте случаев -норма) не идеал, но норма
вопрос терминологии и отправной точки)
ну, если уточнять: не норма в моей системе координат)
хотя я не уверена, что за критерий нормальности стоит брать кол-во случаев. тут где-то есть подвох) пока не могу сформулировать, где
 
не норма в моей системе координат)
система координат сильно зависит от сопутствующих обстоятельств Возвращаемся к семье и детям)

хотя я не уверена, что за критерий нормальности стоит брать кол-во случаев. тут где-то есть подвох)
нет подвоха))
как раз норма это количество
а идеал это идеал, к нему стремимся.)

тот самый кризис обманутых ожиданий о котором я писала сколько то времени тому назад)
 
нет подвоха))
как раз норма это количество
а идеал это идеал, к нему стремимся.)
мм ну так идеал каждому свой) как можно идеалом назвать то, что работа должна быть любимая?
кому-то идеал чтоб работа просто много денег приносила. и не обязательно она должна быть любимой) потому что многие в принципе не любят делать ничего вообще. я б даже сказала, очень значительная часть населения) я с такими людьми прям постоянно сталкиваюсь

тот самый кризис обманутых ожиданий о котором я писала сколько то времени тому назад)
я помню) только почему кризис? у меня ж как раз вроде кризиса нет
или я недопоняла?

система координат сильно зависит от сопутствующих обстоятельств Возвращаемся к семье и детям)
согласна)
но раз уж на то пошло -- детей завести это добровольный выбор. значит, система координат такая. тут мне кажется подмена причины и следствия уже
 
Да уж... как все сложно стало... Я во многом согласна с Верой, иногда есть такие обстоятельства когда себя урезАть уже некуда - придется урезать и детей. А вот этого уже допускать нельзя. А бывает так, что и себя урезать не получится - сдохнешь )). Как ни тяжко звучит, а можно расстаться с котиком/собачкой/лошадкой, но с ребенком расстаться не получится никак. Если ты не сволочь, конечно. Поэтому и приходится работать за деньги, а не за идею...
 
мм ну так идеал каждому свой) как можно идеалом назвать то, что работа должна быть любимая?
кому-то идеал чтоб работа просто много денег приносила. и не обязательно она должна быть любимой) потому что многие в принципе не любят делать ничего вообще. я б даже сказала, очень значительная часть населения) я с такими людьми прям постоянно сталкиваюсь
ой наверняка и они что то очень любят) а работает там где получилось Любимая работа как любимый мужчина. входит в систему идеалов)))

я помню) только почему кризис? у меня ж как раз вроде кризиса нет
или я недопоняла?
ну.. мы же вроде уже не только про тебя?
кризис возникает когда сталкиваешься с двумя противоречивыми векторами Работа должна быть любимой против надо зарабатывать. а на любимой не удаётся или удаётся не столько, если векторы совпадают то и кризиса не будет)

например на любимой работе зарабатываешь столько сколько на нелюбимой не заплатят ни в жисть)) или если не считаешь что работа обязательно должна быть любима Желательно. но не обязательно

но раз уж на то пошло -- детей завести это добровольный выбор. значит, система координат такая. тут мне кажется подмена причины и следствия уже

ну все же стремятся к идеалу)) и детей и люимая работа и денежная работа. Да ещё дети все умнички красавчики со здоровым румянцем во всю щёку.
Стремится к идеалу тоже нормально)) по количеству случаев)):rolleyes:
 
Да уж... как все сложно стало... Я во многом согласна с Верой, иногда есть такие обстоятельства когда себя урезАть уже некуда - придется урезать и детей. А вот этого уже допускать нельзя. А бывает так, что и себя урезать не получится - сдохнешь )). Как ни тяжко звучит, а можно расстаться с котиком/собачкой/лошадкой, но с ребенком расстаться не получится никак. Если ты не сволочь, конечно. Поэтому и приходится работать за деньги, а не за идею...
дык я и про это писала) что случаи разные бывают
не совсем об этом речь)
мы больше ж про сложнее\проще
 
Я во многом согласна с Верой, иногда есть такие обстоятельства когда себя урезАть уже некуда - придется урезать и детей. А вот этого уже допускать нельзя.
на самом деле можно и даже полезно. если не для здоровья то для морали)) но это больно Не ребёнку. родителям очень больно....
 
ой наверняка и они что то очень любят) а работает там где получилось Любимая работа как любимый мужчина. входит в систему идеалов)))
не, вот реально есть люди которые просто не любят работать) поэтому им все равно, где не любить работать, главное, чтоб побольше денег)

ну все же стремятся к идеалу)) и детей и люимая работа и денежная работа. Да ещё дети все умнички красавчики со здоровым румянцем во всю щёку.
ну дык стремиться никто не мешает жеж) но расчет сил своих и последовательность достижения идеалов тут никто не отменял. все и сразу так не бывает, это даж не идеал уже, это инфантилизм, наверное, типа дал бог зайку, даст и лужайку, а заодно и денежную работу, квартиру и домик на канарах))
 
гнева псто))

вот вы говорите кинологи-фигологи, кликеры-фигикеры
а вот нафик все это надо, если с собакой у нас нельзя?

не, вы вот не подумайте, что я решила с овчаркой в торговый центр припереться) я всего-то в парк
у нас значиццо сегодня день независимости. в парке соревнования по дог-фрисби (!!). дог, мать его, фрисби) я не участвовать, я с комаром посмотреть хотела прийти
прихожу в парк. куча милиции. у входа в парк прям кордон чуть ли не с развернутой артиллерией. дорогу картинно загораживет двухметровый дядя, лицо, как полагается, кирпичом. нельзя с собаками в парк, говорит. у меня на лоб лезет все что можно и не можно, ибо соревнования официальные и все дела. так там жеж соревнования по дог-фрисби, говорю, как это нельзя? дядя делает лицо еще кирпичее и грит, мол, так они все собирались тут в десять, и их администратор провела на место проведения соревнований. а теперь все. то есть, дойти до игрового поля мне с собакой сейчас нельзя, все еще с глазами в районе затылка уточняю я. не-а, грит дядя, и недобро косится на мой синий ирокез
ходют тут всякие. с собаками

и вот ясен пень, что накосячила я сама -- про то, что нужно собраться в десять и всем централизованно колонной дойти до места проведения, я не знала, ибо участвовать не планировала, только посмотреть, соответственно и всякие группы вконтактах не мониторила активно
но елки, блин, палки. парк -- не центральный совсем, парк окраинный (лошицкий, уточняю для минчан). собак на поводке и в наморднике (в халти, не совсем в наморднике, но как правило никто не отличает). собак воспитан и всячески окинологирован
и вот ради чего? чтоб ходить централизованной колонной до стадиона и обратно и ни шагу вправо-влево?
ну понятно, блин, что здравый смысл никто не отменял, и не везде и не всегда собакам место. и я первая за то, чтоб собака была на поводке в общественном месте
но парк, карл!! парк!! парк, где проводятся соревнования по дог-фрисби! и даже не гулять, просто дойти до места проведения соревнований 500 метров!
короче, я сегодня опять словила параллельную реальность и коллапс)
иш ты, привыкли, что их во всяких европах в кафешки с собаками пускают, да еще и воду песам приносят на подносике :)
 
Сверху