сос острый бронхит.температура

Мир (mir_89)

Участник
мамы помогите.сил нет даже погуглить. Приехала скорая 39,3.я на гв.чем сбивать не знают.протирайтесь водичкой.аллергии на аспирин ( парацетомол) и антибиотики
 
очень много побочек вплоть до тяжелой интоксикации у ляли.
Пока сижу на народных методах.малина молоко липа уксусные обтирания морс.купила оцилококцилум.кто ел?
 
Возможно, я хреновая мать. Но в подобной ситуации без лишних сомнений выпила помогающее мне жаропонижающее (нурофен). Т.к. я была с ребенком одна. И пофигу война. Если бы я начала терять сознание - хуже ребенку стало бы не теоретически, а однозначно.
Вариант - выпить зверскую дозу детского нурофена. В конце-концов, детям его можно с месяца...
 
Мир написал(а):
очень много побочек вплоть до тяжелой интоксикации у ляли.
Пока сижу на народных методах.малина молоко липа уксусные обтирания морс.купила оцилококцилум.кто ел?
А чем Вы обычно температуру сбиваете?Сбивайте срочно.Это ж какая нагрузка на сердце, почки .
Я б не стала грудь давать, если б у меня было 39,9. За ребенка страшно.
Пару дней на молочной смеси - ничего малышу не будет. Малышу главное- здоровая мать.
 
Обтирания уксусом или водкой - немедленно прекратить! Оно же впитывается в кровь, вдыхается, и помимо общей интоксикации получается ещё и алкогольная! Только вода, причём не холодная, чтобы не вызвать спазм сосудов кожи и повышение температуры внутренних органов!
Далее, тёплая одежда+прохладный воздух=понижение температуры. Дитёныша, мужа и себя одеть и открыть окна, если возможно (мало ли, трасса у дома такой вариант исключает)..
Ну и - пить, пить, пить, пить, пить, пить, потом под тёплое одеяло и потеть, потеть, потеть..........
Лекарства при такой температуре, в том числе свечи, могут не помогать, так как могут перестать всасываться в кишечнике/желудке. Только уколы, они попадают непосредственно в кровь..
Как-то так.
 
Я Оцилококцинум во время беременности принимала, когда ОРЗ подхватила, врач посоветовала. До температуры дела, к счастью, не дошло, а такие симптомы, как гудящая голова и больное горло, прошли через пару дней. Ну и горячее молоко с медом тоже принимала.
Мир, поправляйтесь скорей, удачи Вам!
 
У вас, похоже, грипп. Сейчас ходит именно такой, по симптомам. Практически без насморка, без боли в горле, острый бронхит и температура 39.5.

Я знаю, что при гриппе очень опасно сбивать температуру аспирином, т.к. именно это может дать осложнения. Конечно, все индивидуально, каждому помогает что-то свое. Если бы речь шла обо мне, я бы либо сбивала анальгином (грудным детям его раньше назначали, нельзя его только длительно, более 5 дней, а высокая температура больше 3 дней маловероятна), либо сбивала бы симптоматику гомеопатией (посмотрите на сайтах, есть разные средства, в зависимости от того, как вы эту температуру ощущаете). Детям можно достаточно много гомеопатических препаратов, хотя у некоторых есть ограничение до 3 лет. Оциллококцинум я пробовала сама - покрылась от него коркой, для меня он оказался весьма аллергенным.

По поводу кормления с высокой температурой грудью - в свое время (но у меня была температура выше 40, а ребенку было 2 мес) я извела этим вопросом всех знакомых педиатров (хороших, в моем представлении), еще советской школы, один из них когда-то работал в Морозовской больнице, с колоссальным опытом. Все они были категорически против, говоря, что раньше в советской педиатрии было какое-то строгое ограничение, что-то типа 38.5, выше которого грудь давать нельзя именно из-за температуры молока. Насколько это обоснованно, я не знаю.

Как вариант, может, вам есть смысл сцеживаться, кипятить молоко, и кормить охлажденным кипяченым. Это будет в любом случае лучше смеси.
 
а нам тут врач посоветовала вместо оцилококцинума принимать натуркоксинум. Правда, он и дороже первого
 
Если это грипп - главное, чтобы ребенок не заболел. Мажьте нос 2 раза в день оксолиновой мазью, и носите маску. До 2 лет болеть гриппом - это очень серьезное испытание. Я не знаю, насколько он передается через молоко.
 
Мдам.я народными методами и оцилококцилумом вышла на 38. А у дочи теперь 38.2. Ждем неотложку.
 
Не знаю на сколько это реально в это время года в Вашем регионе, но пчелинные укусы творят чудеса. Может у Вас есть возможность выйти на пчеловодов? Конечно при условии отсутсвия аллергии на пчелинный яд. Мы как-то всей семьей подхватили очень нехилый вирус, из-за которого я попала на воспаление легких, а мама моя 2 месяца пролежала в больнице с бронхитом. А полуторагодовас мой вылечился прям на глазах за пол-часа, после одного пчелинного укуса (незапланированного). Пчела его укусила в первый-же день появления симптомов.
 
Слишком рискованный метод. У очень многих людей аллергия на укусы насекомых.

Лучше уж традиционные витамины А и С, много жидкости и покой.
 
это какой то дикий вирус. у меня сутки держалась шт.потом день 38.потом резко 36.кашель сухой раздирает.легкие и ребра дико бооят. У ребенка почти та же схема.день 39.одна свечка вибуркола и одна цифекона-д (парацетамол)и сбили до 36.ш. Вот такая жесть..
 
Да, это очень неприятный вирус. Он еще с осени ходит. Я знаю 3 случая, 2 у нас в офисе (реально ослабленные люди - повышенный вес, жуткие овертаймы в офисе, хронический недосып и нервы), у которых он на второй неделе перешел в бестемпературную пневмонию. Доктора говорят, что кашель держится до 3 месяцев. У меня родители болели недавно, вроде бы ничего, нормально перенесли все за неделю без последствий, но они сразу, первые три дня пили сульфаниламиды, плюс тысячелистник и ромашку. Температуру не сбивали. Но детям все это, кроме ромашки, нельзя до 12 лет, поэтому ребенок старательно 3 недели мазал себе нос оксолином. Так и вспоминается переписка по герпес-вирусу в Подольске, там кто-то писал, ссылаясь на анонимные источники, что он, вроде бы, и для человека не совсем небезопасен. :D
 
Сверху