Совершенно разное(от лошадей,до фентези!)

Ильг, здорово, прям чувствуется стремительная скачка! Мне кажется, получилось и очень хорошо. Ты очень талантливый и разносторонний человек, так держать :lol: .
 
ЮНИ! Если б только мы могли получать ответы от лошадей! Скольких проблем можно было б избежать! :roll: :(

ЮНИ, fljona, если мне действительно удалось изобразить "стремительную скачку", то это здорово! :D
 
Что-то меня потянуло в фотошопе чуток побаловаться...
:lala: :oops:

7d2135ea8870.jpg


62282276d878.jpg


http://d.foto.radikal.ru/0607/685a7d61536e.jpg



А это уже фотошоповская обработка моего собственного творчества...
b646df3f9c53.jpg


Вот исходный...
http://d.foto.radikal.ru/0607/b51f9fa7b27c.jpg
 
ЮНИ!
Уже все на месте! :D
У меня что-то проблемы с фотопленкой... Пришлось грузиться на другой сервер. :(



PS В догонку к предыдущему...
035075ac1afa.jpg
 
Ох! Сколько времени прошло!
Только добралась до своей темы!
Ура!

Спасибо за высокую оценку моего творчества!
Возможно, конечно, это несколько поздновато... Прошу прощения!


Думала я, что за время моего отсутствия на форуме, мне удастся реализовать некоторые задумки...
К сожалению, в творчестве настал некоторый "кризис"...
Кажется мне, что он закончится тогда, когда начнется семестр... Ну, главное - что бы закончился!

Единственное, что удалось мне сотворить - иллюстрация к "Дозорам"...
"Сон на Грани"
565ce4a6.jpg


обработанный вариант



Решила и я немного пофотографировать... Получилось это! )))
http://ft.fotoplenka.ru/ft/76/64/76476/ ... bf87d5.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/76/64/76476/ ... b30061.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/76/64/76476/ ... 822be3.jpg


А это, собственно, как объяснение причины кризиса... Отдыхала я! :D
http://fotoplenka.ru/avtor/ilg/album233346/foto4118315.htm
http://ilg.fotoplenka.ru/album233736/



Mrs. John, спасибо за отзыв!
Да! Я действительно люблю в прозе эмциональность! Стараюсь иногда даже ставить ее на первый план. А без четкости эмоциональность несколько теряется, как мне кажется... Нет той силы!
К тому же, это скачки! Как без четкости?..
 
Прррривет, Ильг, мой конный товарищ по "издевательству" над Дусей! :wink:

Приветик тебе из Москвы далекой! :wink:
О да, ты правильно понимаешь! Эт я, Кейси, она же Рысь, она же Зубкова Татьяна (в миру)... :D

Ох, наконец-то я тебя и здесь нашла!!! Чего на мыло не отвечаешь? мож я просто не туда пишу... :? а письмо обычное получила? :wink:
Как твои дела, товарищ? Как в универе?

Твою тему полистала... Эх, умничка ты, Ильг, умничка! :lol: Мо-ло-дец! Так держать!!!! Здорово! %) Рисуй, друг, пиши!!! Талант не спрячешь! :wink:
С особым теплом вспоминала "осу" из седла! :wink:

И, если не хочешь ничего в своих текстах менять, то и не меняй - не слушай никого! Ибо у каждого свои способы, манера и инструменты выражать то, что хочется!.. Равно, впрочем, у всех остальных свои мнения на этот счет! :wink:

Ну а ошибки... ну, ребята, по моему мнению, такой вид ошибок, как "граматические", стоит вообще устранить как-нибудь... ибо ну почему я, к примеру, виновата в том, что сравниваю солнце с апельсином, а "так никто не говорит"?! Что значит "никто не говорит"?! Ну я же говорю!!! Так что долой тыкание в граматические ошибки!!!
Свободу творчеству!!! :eek:
Так что дайте и Ильгу, моему боевому товарищу, некую свободу! Критика критикой, но и не увлекайтесь, ребята! :wink: Если ооочень уж хочется кого-нибудь критиковать - то Вам в журналисты, товарищи! :lol:
 
Кейси написал(а):
Ну а ошибки... ну, ребята, по моему мнению, такой вид ошибок, как "граматические", стоит вообще устранить как-нибудь... ибо ну почему я, к примеру, виновата в том, что сравниваю солнце с апельсином, а "так никто не говорит"?! Что значит "никто не говорит"?! Ну я же говорю!!! Так что долой тыкание в граматические ошибки!!!
Свободу творчеству!!! :eek:
Так что дайте и Ильгу, моему боевому товарищу, некую свободу! Критика критикой, но и не увлекайтесь, ребята! :wink: Если ооочень уж хочется кого-нибудь критиковать - то Вам в журналисты, товарищи! :lol:

Кейси, было бы неплохо, если бы вы, перед тем как делать такие громкие заявления, разобрались бы, что такое грамматическая ошибка, а что такое сравнение как вид метафоры. Сравнивать указание рецензента на грамматические и речевые ошибки с "урезанием свободы творчества" (или что вы там имели в виду) - то же самое, что сравнивать ВЕ с яблоками. Ибо в приведенном вами примере не грамматическая и не речевая ошибка, а как раз сравнение, оно же разновидность метафоры. Очень жаль, что вы не знаете, в чем между ними разница, хотя это проходят, если не подводит память, классе в 6-7 средней школы.
Кстати, во-первых, я ничего не имею против сравнения солнца с апельсином, во-вторых, где-то это уже было.
Прислушиваться или не прислушиваться к критике - решать автору. И ваша активная агитация за "не прислушиваться" - тоже ограничение свободы творчества автора, только с другой стороны. Я бы не сказала, что с лучшей.

А насчет ваших советов с определением трудоустройства для рецензентов - без комментариев.
 
к сожалению, как раз в 6-7 классе меня учили не различать метафору и граматические ошибки, а только тыкали везде носом и снижали за "некорректные речевые обороты" оценки... :(
собственно, просто каждый по-разному воспринимает написанное... как само произведение, так и критические замечания...
признаю, в какой-то момент некоторые замечания показались мне чересчур острыми... ну и расфилософствовалась слегка... :wink:
 
Н-да...
И я снова вернулась...


Эх! Кейси!
Родной ты мой человек! :kiss:
:secret:
По поводу ошибок. Я и сама их прошу указывать. Иначе так ничему не научусь.
А критика, она и не предполагает слепого следования.
В конце концов, истины нет, есть только мнения...


Mrs. John
В любом случае, спасибо за потраченное на меня время!
И за критику тоже спасибо! ^_^


Атайя
К кому обращен вопрос?
*спрашиваю на всякий случай. Вдруг ко мне.*


Итак, о главном...
Вернулась я не с пустыми руками, а с рисунками.
Как всегда, там много "ошибок" *мягко говоря*.
Но я, кажется, постепенно начинаю исправляься... :roll: :D


"Иллюстрация" к Лему


Эм... Лилии...

А дальше идут лошади...










Это так... Локальное, временное умопомрачение...





Кот\кошка *сама не разобралась >_<*


Ну и сессия на меня в творческом плане благотворно действует...
Вот...








Ну и на последок. Всем читавшим Терри Пратчета: Сундук Спящий...
 
Ой, какой добрый лев^^! Так и хочется подергать за хвост и гриву потрепать: ).
А тигр тоже симпатичный, сидит, видно, на солнышке греется. Только хвост как-будто отрезанный><.
С лошадьми три последних рисунка очень понравились и еще две картинки ниже. Хороший юмор :) .
Вообще все рисунки приятные, какие-то теплые, домашние: ).
 
Ильг. наконец-то ты вернулась. :D Очень симпатичный котик, наверное все-таки это он. Жду твоих литературных произведений :roll:
 
Justina
:lala:
Спасибо! =)
А хвост действительно, как обрезаный... :roll: Думала-думала, как исправить, но что-то как-то так и не исправила.

fljona! Да!! :D
Вполне возможно, что и кот. =)
На счет литературных - не знаю, как в ближайшее время... У меня некоторый завал... Сессия...
Вот только иногда до чистой бумажки доползаю с ручкой\карандашом.

Решила потренироваться в рисовании (читай - научиться рисовать) глаза.
Они:





И немножко лошадей и осликов... :roll:



 
Сверху