Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

O_-7GkJyUbw.jpg


OW0FCTenOyk.jpg
 
Хочу благодарность выразить за сайт Совиного Гнезда, очень удобно в однгм месте сгруппированы нужные знания. И за наводку на НС и розовую веревочку. Дурень мой , в принципе, и так не поотив был башкой вниз бегать, он за сахарок на все согласный, но веревочка ему как то осознанности добавила, старается как нанятый, мысль по лбу бегущей строкой
 
Ой, я очень рада, что есть какой-то толк, надо бы возобновить информативную программу на сайте.
Мне вот интересно, долетела ли Алена bay_horse до Хабаровска, а то там все сложно было, она не пишет, а я переживаю.
 
Последнее редактирование:
Конечно есть, особенно полезна возможность смотреть судейскими глазами, сам то когда едешь, все ж так прекрасно и удивительно, а потом хрясь и протокол и опаньки. Иди работай, ибо нефик
И это, заметьте, я прям про совсем любительские езды, чо там выше я даже думать боюсь.
А потому что шкала, ага, добро пожаловать в реальную жизнь
 
Вечером я расскажу вам как мы покупали лошадь для Марины.
И как меня штурмовали различные продавцы. Видимо это очень популярный бизнес стал. Раньше дашь объявление, ну что-нить тебе предлагают, а сейчас это штурм Измаила.
Лошадь мы купили, в 100 раз лучше тех, которых выдавали за спортивных и перспективных. И за вполне вменяемые деньги, без активного пиара правда и чудо-фоточек.
 
:eek: У меня там 2 знакомые работали, пойду напишу им.

"По сообщениям федеральных СМИ, из-за обрушения погибли два человека, в том числе ребенок.
Сейчас, по уточненным данным, людей под завалами больше нет. Всего под рухнувшей конструкцией оказались семь человек. Женщина и ребенок погибли, из под завалов их достали живыми, однако они скончались по дороге в больницу. Еще один пострадавший также спасен из-под завалов, четверо выбрались сами."
http://krivoe-zerkalo.ru/content/v-konnom-klube-rukhnula-krysha-est-pogibshie.html
http://news.ngs.ru/more/50240571/

группа клуба https://vk.com/allurclub
 
Последнее редактирование:
В п. Новый Новосибирской области обрушилась крыша манежа конного клуба "Аллюр"

Сегодня в 18.00 произошло ЧП в конном клубе «Аллюр», который расположен в Новом поселке Бердска. В здании обрушилась крыша.

Руководитель клуба Римма Воротникова подтвердила, что под завалами погибли двое. По предварительной информации, погибли девочка-инвалид и молодой человек.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели. В МЧС региона уточняют, что произошло частичное обрушение конструкций конного клуба. Незамедлительно к месту происшествия направлены силы МЧС и областных аварийно-спасательных структур.

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области и в Сибирском региональном центре МЧС России созданы оперативные штабы. Привлекаются дополнительные силы для ликвидации последствий происшествия.

По данным бердских спасателей, к 18.00 из-под завалов извлечено трое человек: две девушки подросткового возраста и мужчина. Состояние мужчины и одной из девушек очень тяжелое.

На место обрушения выехали сотрудники Следственного комитета и прокуратуры.

Площадь обрушения составила 500 кв. метров из 800 имеющихся. Работает 40 человек и 15 единиц техники. Под завалами еще могут находиться люди. Кроме того, в ангаре находятся лошади. Возможно, часть из них травмирована или погибла.

В 19.15 корреспондент сообщил с места события, что людей под завалами больше нет. Трупы погибших увезли. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Из-под железной кровли видно несколько погибших лошадей. Сейчас спасатели пытаются откопать их трупы.

— Здесь около 20 машин и человек 100 людей, — отмечает корреспондент.

Крыша обвалилась полностью и как простыня накрыла пол клуба. Работы усложняет огромная толща снега.

Как рассказал начальник 5-го противопожарного отряда Константин Рожко, всего в момент обрушения под крышей ангара находилось 7 человек. Двое погибли, пятеро пострадали (их госпитализировали). Кроме того, погибло 4 лошади.

К руинам конного клуба срочно прибыл первый вице-мэр Бердска Александр Тужик, а также депутат Михаил Овсепян, на округе которого стоит «Алллюр». Михаил Овсепович вызвал рабочих своей фирмы на помощь спасателям. Работы там действительно очень много, подкрепление весьма кстати, отмечает корреспондент.

Психологи выехали на место обрушения, чтобы работать с пострадавшими и их родственниками.

По предварительной версии, озвученной пресс-службой МЧС, крыша клуба могла рухнуть из-за большого количества снега на ней. Разбор завалов будет вестись, предположительно, до утра.

В клубе «Аллюр», который работает с 2010 года, занимались как взрослые, так и дети — обучались верховой езде. Инвалиды проходили там сеансы иппотерапии. Кроме того, в «Аллюре» катали на лошадях желающих. Воспитанники клуба участвовали в реконструкциях военных событий к 9 мая в парке Победы в Бердске.

© «Курьер. Среда. Бердск»

PIi8WvUxUdw.jpg
 
Сказать что я в шоке, это вообще ничего не сказать, я ринулась знакомым в Новосиб писать, у них все норм. слава Богу.
 
Мне как-то расхотелось шутить про лошадиных барышников и прочей ерунды.
Если люди экономят деньги на чистке снега, да на чем угодно, а потом это уносит жизни, я даже не знаю как это назвать.
Страшно это, пусть земля им будет пухом и коням и людям.

Конюшни горят, манежа падают и все это так и будет, эта страшная череда смертей, пока отношение будет тяп-ляп.
 
А вот Маринкина новая лошадка.

-MlFFAPCpdw.jpg

Мне кажется отдай такую барышникам в руки, будет не меньше 600 тысяч стоить. Она еще и на движениях очень приятных, прям очень.
И дома брат и папа ее очень ждут.
 
ай какая котя, мой любимый цвет, мой любимый размер
ТТТ
удачи, поздравляю
 
Зимой тоже бывает выпас.
Мои наглющие Маропатрики совсем озверели, сено не едят, они его стелят, а едят солому.

UrB5HfQVxyg.jpg
 
а вот про выпас... и про выгул
в чем у вас кони гуляют? я про ногавки
зима/лето в разных?
я левад вот побаиваюсь, кобыла себе там два раза ПП калечила, сухожилие повреждала
и я прям в раздрае вся, коню бы погулять, пижамку в снежинку ему купили (бритый и в теплой конюшне стоит), но надо же и лапы как то защитить
 
Сверху