Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Поверьте, ни мне, ни другому судье по выездке совершенно неинтересно в какой темп правой задней ноги, через маклак импульс в ухо не проходит и поэтому они машут не синхронно. А вот и раскадровочка.
Все интересная общая картина выступления и движения лошади. Больше скажу, что выше СП2, это даже не аллюры, это прям именно выездка, а не демонстрация размахов ногами и вершин селекции. Поэтому такое выступление, как Инессы, судится целиком, исходя из очень высокой степени мастерства всадника и хорошей подготовки лошади. А вычет идет за откровенные неудачи, а не за то что на второй диагонали копыто немузыкально стукнуло об манеж.
И те, кто этого не понимают, пусть лучше продолжают на вожжах упражняться или еще лучше, попробуют повыступать что-нибудь посложнее ЮПП.
 
Это не очень сложно на нормальной лошади, если у нее аллюры не как у собаки
 
Чё-та я пришла, затухла дискуссия? А то так много нового! Жаль что выездка и ее судейство все-таки требуют хорошего образования и квалификации, а то бы надо всех по судейским будкам. Каждый должен иметь право назвать лучшего всадника страны, который прошел квалификацию на ОИ, кривым и косым.)))
Читаю и чувствую себя Татьяной Дорофеевой, врагом всего передового российского выездкового сообщества ценителей немецких лошадей, от 13 до 20 лет))))
 
Я про выездку знаю что ее в манеже 20 на 60 в основном катают :oops:Поэтому запаслась попкорном и удалилась наблюдать. А все попрятались :(
 
Исключительно сектой, которая им поклоняется. А сами по себе нравятся, нужные такие вещи.
 
Это не очень сложно на нормальной лошади, если у нее аллюры не как у собаки
Ну это все таки достаточно сложно, иначе у нас бы ну хотя бы каждый 5-ый выезжал за 70%... а таких пар по пальцам пересчитать и то не далеко они за 70 уехали.
 
Елена Сергеевна, а можно задать вопрос о судействе выездки? Безотносительно Меркуловой, вообще.
Как судьям объясняют несоответствие современных норм судейства и правил ФЕИ?
 
Оля, у нас у каждого пятого нет лошадей на аллюрах на 7,5 и 8. Если бы были, то тебе, как опытному всаднику, это было бы не сложно.
Испанка, я здесь о выездке не разговариваю, не потому что я там крутого даю или вредность повышена, я просто пытаюсь избегать дискуссий как выше. На спорт хорсе отвечу на что угодно.
 
4844487.jpg
 
Оля, у нас у каждого пятого нет лошадей на аллюрах на 7,5 и 8. Если бы были, то тебе, как опытному всаднику, это было бы не сложно.
Испанка, я здесь о выездке не разговариваю, не потому что я там крутого даю или вредность повышена, я просто пытаюсь избегать дискуссий как выше. На спорт хорсе отвечу на что угодно.
Хорошо, продублирую там, спасибо.
 
Ахаха, как же вы любите перевирать факты, имея совсем другово уровня машину сейчас, все-равно если б выбирать между старой убитой лысого года ауди 4, купила бы новый хендай на эти деньги и 4 года не зналы проблем кроме плановых то. Как и не знала в общем-то кроме своих косяков и куплен был он за 400, ушел за 300 убитый в хлам мной весь кузов коцаный был, внутренность пережила все тяготы первой машины)))Спасибо, кстати, прям ностальгия)))) Заработаю денег на НОВЫЙ ауди тогда конечно он будет круче, но торчать в автосервисах ради понта не мое.
 
Еще один стереотип, что честных денег не бывает? :rolleyes:

Таких, чтоб хватило на новый Бентли - нет! и это не стереотип, а голая правда жизни))))
Если захотите - расскажу подробно - почему))))

все-равно если б выбирать между старой убитой лысого года ауди 4, купила бы новый хендай на эти деньги и 4 года не зналы проблем кроме плановых то.

Я б тоже купила бы новый Гетс, по фиг какого цвета взамен ауди лысого года, но не потому, что Гетс комфортнее, а потому, что как раз ломаться не будет года четыре.
 
Ахаха, как же вы любите перевирать факты, имея совсем другово уровня машину сейчас, все-равно если б выбирать между старой убитой лысого года ауди 4
Марина, я не перивираю, у меня отличная память, впрочем как и всех участников тогдашнего конфликта, ты писала, что у твоего дяди есть А8 и она тебе нравится значительно меньше твоего нового гетса. Ауди А4 у меня была 2000 года с двигателем 2,4, шесть цилиндров и 30 клапанов, разгон до сотни был за 7,2. Уровень комфорта данного автомобиля несколько отличался от "мне нравится что в гетсе 4 режима работы дворников". И она у меня не особо ломалась, потому что была до меня в одних очень любящих руках, человека который работал в авторизованном сервисе ауди, в принципе я только по подвеске ее ремонтировала, а это было редко.
Если, Марин, хочешь, я сейчас вообще все вспомню что именно ты мне тогда писала, скрываясь под неизвестными никами, но думаю тебе не особо приятно будет. А то мне Маша много чего рассказывала интересного. ))))
Год это вроде 2008 был?
 
Последнее редактирование:
Мне если честно, все-равно))) почитываю Ваш дневник ради интереса кто как строит, делится опытом, дрызги пережила в те самые 18 лет))) Прошло 10 лет ровно, Но если до сих пор волнует, Ваш дневник валяйте веселите народ))) Когда будет чтот интересное про стройку почитаю, а сейчас пора зарабатывать))) ато сплетнями в инете на ауди 8 новую не найти)))
 
Марин, не поверишь, мне вообще не интересно. Я понимаю твою ориентированность на денежку, ну заработаешь, молодец. У меня в жизни вообще другие приоритеты.

khfyOfbm1Ww.jpg
 
Сверху