Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

По теме.
Ни один идиот не будет радоваться деньгам как таковым. Ну цифрам на счете или бумажкам. И только психическая болезнь может сделать зарабатывание денег самоцелью.
Для Маши деньги - это яхта и возможность иметь большой дом и много детей, которых надо взращивать, боюсь представить за сколько.
Для меня деньги, это мой клуб и радуют меня не не они, а например как плохонький жеребеночек растет и становиться лошадью, для меня это реально большая радость чем дача на Рублевке.
Кто-то хочет покупать вещи, кто-то машины, кто-то все тратить на содержание лошади в престижном клубе и выступления.
Это только вопрос приоритетов. Если человеку хватает того, что зарабатывает для осуществления желаний, то он счастлив, если он просто зарабатывает деньги ради денег, то мне жалко эту жизнь, пущенную коту под хвост.
А так цель оправдывает средства.
 
Машенька, а как там малыши?
Растут, спасибо! Теперь новая мода - зарываться в сено и рыть там ходы. Заходишь в теплицу - ни одного малька. В предынфарктном состоянии начинаешь искать, и тут ррраз высовывается из-под сена! Очень смешные.
 
мне тут предлагают натаскать меня в программировании 1С, шо оно в россии матушке, живет?

Какая-то работа будет всегда, 1С в России живее всех живых. Но если не стать мега-специалистом - относительно низкооплачиваемая и рутинная, посколько "натасканных" много. Шансов работать на заграницу и за валюту - 0. Соответственно большим компаниям эти знания обычно не нужны. Как вариант - учите Bitrix, он сейчас очень востребован и платят больше
 
Мне вот интересно что же Никита так коллег своих не любит. Никит, ты же в Билайне биллингом занимаешься?
 
я в этом плане очень невыгодный клиент - я не верю в рекламу и везде сую свой нос)
немного с опозданием... правильно делаете, что суете свой нос. Только это поможет узнать в каких условиях хранится сырье, производится продукция, делаются ли нужные прививки, анализы, исследования на мастит, условия содержания животных. Мне довелось видеть хозяйство, где телята на улице стояли по скакательные суставы в навозе, а были те, где поросята под специальными лампами содержались, на специальных решетчатых полах в чистоте и сухости. Побывав на некоторых мясных, рыбных производствах, базах я сделала определенные выводы по поводу их продукции. Так, что если есть возможность надо обязательно смотреть.
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно что же Никита так коллег своих не любит. Никит, ты же в Билайне биллингом занимаешься?
Если речь идет про Билайн, то понятно. Там другие расклады совсем, начиная от того, что для них, конечно, стоимость лицензий и железа это сильно круче, чем зарплаты (потому до кризиса покупали у серьезных пацанов серьезные решения)
 
Мария, датацентр - это такая штука, которую не построил один раз и 10 лет пользуешься, а в нем постоянно нужно что-то чинить, апгрейдить, оплачивать лицензии и поддержку и все такое. И нет, клиент конечно частично это оплачивает - но далеко не на 100%, потому что то что вы пишете - означает что цены на оказываемые услуги будут расти до бесконечности, чего, естественно, не происходит - ибо конкуренция. А это ОЧЕНЬ дорого, гораздо дороже чем держать пару сотен разработчиков. Если кто-то считает что у компаний, специализирующихся на разработке, ИТ решения проще и стоят сильно дешевле - вы очень серьезно заблуждаетесь. Потому что, например направление SaaS, которое сейчас очень модное и интенсивно развивается - подразумевает что разработчик несет всю ответственность за предоставление мощностей, обеспечение уровня сервиса и т.п..
Серьезные решения у серьезных пацанов покупают все серьезные ИТ компании. Годовая поддержка СУБД только стоит больше, чем 2 десятка разработчиков за год - это не говоря о поддержке железа и другой инфраструктуры. Так что нет, у ИТ компаний ФОТ запросто может быть не основной статьей расходов.
 
Почитала все, что здесь последние 2-3 страницы написали и поняла, что я живу на какой-то другой планете...
 
а, и еще. Чудь, Яндекс, к примеру, берет атмосферой, а не зарплатами. Зарплаты там вполне себе средние по отрасли. у меня хватает знакомых в крупнейших российских ИТ компаниях, в т.ч. и на руководящих должностях, я в курсе зарплатных вилок. не верьте сказкам.
 
Еле догнала...
Я по части зарплат в регионах.
Сахалин. Учитель с нагрузкой 18 часов- 50. Грузчик- 60. Уборщицу за 30 фиг найдешь. Доярка в соседнем совхозе-60-70. Я вот конюха ищу себе на 40 в месяц, 14 голов, работа до часу- не могу найти. Но я славянина ищу.
Нужен берейтор. Очень . Предлагаю 60 с нагрузкой три головы 4 раза в неделю. Но здесь вопрос в отсутствии кадров. Полном отсутствии. Прибыль по моему хозяйству за год-1600000. Из этого навоз- 295000.)))))

Сильно завидую вам в центральных регионах в одном- есть выбор квалифицированных кадров.
В остальном- везла лошадей Москва- Новотомниково-Уфа- Сибирь- Забайкалье-Сахалин.
Тамбовская область- зарплаты в сельской местности реально 10 тыщ. У всех хозяйство, иначе не выжить. Забайкалье- огромные расстояния, маленькие поселки по трассе, страшный криминал, нищета.
 
И только один у меня вопрос. Шо ж народ на заработки в столицу едет?:rolleyes:
Ну не весь народ - по стране хватает центров с приличными и, бывает, весьма зарплатами - Москве они уступают разве что по части развлечений и, возможно... цен, могут быть там повыше.
А так да - утренняя рязанская электричка на Москву битком, говорят, полна от самой Рязани(.
 
В столицу едут потому что тут рынок больше и частично по привычке. В городах-миллионниках в некоторых областях зарплаты вполне себе такие же как в Москве, и многие крупные компании уже давно перенесли или переносят часть подразделений в регионы - это намного дешевле чем держать их в ДС. Или, скажем, позиции типа агронома или зоотехника в крупное успешное хозяйство - тут действительно, оклад запросто может составлять 300-400 тыс, но эти позиции штучные - он нужен-то туда всего один, и хозяйств таких немного.

65reg, так у вас и дело в отсутствии персонала, поэтому уровень з/п выше чем в соседних регионах. У меня сестричка работает в горнодобывающей компании, постоянно мотается по ДВ - ужас что рассказывает.
 
Так в Сочи некоторые экземпляры ухитряются ныть что денег нет.
Дело в зашоренности. В регионах народ привык к определенной деятельности и если ее вдруг нет, то все, пипец, в Москве народ погибче. И если в Осетии завод с левой водкой закрыли, это республиканский траур и безработица, а в Сочи нельзя кормить туристов/селить туристов/возить туристов/торговать туристам, то все, работы нет.

В Москве и Питере народ в этом плане более верткий и врачи конным спортом занимаются и учителя С1 и вон физики в Билайне сидят.
 
Я безнадежно отстала от темы. Хотела вставить свои пять копеек по машинам и критике топовых всадников. Но опоздала. В западных фирмах с зарплатами в евро на работе приходится работать. Впрочем, работа у меня интересней проконей, не в обиду никому.

Поэтому оставлю только эту цитату.
Вот, мне кстати к массажисту надо бы. Я уже нашла подходящего, а то шея отваливается.

Если поход к массажисту затягивается, то можно прилепить модные нынче тэйпы. Испытала на своей старшей и муже. Отваливание снимают резко.

https://www.google.de/search?q=tape...droid-samsung&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
 
Сверху