Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

И кустанаец был.

kustanaiskaia-loshad.jpg


a_8bdf7c.jpg

А можно про кустанайца подробнее узнать, от кого он был? Как человек живущий в тени Кустанайского конного завода, интересуюсь породой.
Местные "знатоки" не опознали :rolleyes:
 
Спасибо за ответ.
Немного стеснительно выйти из читательской тени:oops:
И спасибо вашему форуму, раз уж вышла, он спасает меня в здешнем лошадином средневековье.
 
О, Ро и Ра! Чудеснейшие рыжики, как сейчас их помню :)

Бизес, бизнес, еще какой.
Может когда-нибудь Юля Жужа обмолвится словечком почему она ушла из Эквихэлпа.
Спасибо на добром слове.
Об истинной причине я кажется никогда и не писала... Это огромная ответственность, бизнеса никакого нет (по крайней мере когда честно, у нас не было и так и не нашлось даже возможности какие-то минимальные ставки основным положить хотя бы покрывающие оплату проезда), денег всегда не хватало и часто приходилось вкладывать свои /безвозвратно ессно/. Только со стороны казалось некоторым, что мы миллионами ворочаем и пожертвования текут рекой. Но я знаю почему, и да, если в ком засомневалась спешила расстаться. Но мне было немного проще, чем девушкам нынешним - у меня связи и репутация.
И лошади нуждающиеся текли рекой (а ведь мы и поломанных совсем брали иной раз просто чтобы гуманно страдания прекратить, если невосстановимо). А всем помочь невозможно, но хочется же сделать по-максимуму. И каждую неудачу воспринимаешь как свою личную... Ответственность давит своей массой. Она везде - я несла ответственность в тч материальную перед лошадьми, перед жертвователями, перед конюшнями где ставила спасенышей, перед ветстанциями (то ж часто было через карантин), перед посетителями сайта, перед потенциальными жертвователями и просто интересующимися, перед потенциальными, состоявшимися/несостоявшимися новыми владельцами, перед бывшими владельцами, коневозчиками-ветврачами-ковалями-конюхами и др(кони и дикие бывали), перед остальной общественностью...перед налоговой и прочими инстанциями наконец.... И самое главное перед самой собой, а еще перед своим работодателем, своими лошадьми и своей семьей. По-другому я не умею. И помимо того, что это очень тяжело физически и психологически (причем заметьте, я-кони-семья-работа в списке на постеднем месте), основной причиной была не усталость от груза ответственности. Основным стало то, что проект без моего желания разросся настолько, что я перестала себе принадлежать. Решение пришло резко, как озарение. Когда в вс я весь день провела на конюшне, общаясь с волонтерами, кураторами, жертвователями, не получив возможности побыть со своими лошадьми даже 10 минут (те 5, что удалось, я была под наблюдением волонтера, который буквально ходил хвостом, которого надо было подобрать до метро, который "вклинивался в эфир"...)... А утром моей любимой кобылы Астры, Маниной мамы, вдруг не стало. И я резко ощутила, что у меня просто вырвали кусок жизни. Отпускать меня начало только через два с половиной года, когда приехали Кировские. Хотя тогда я думала, что никогда никого больше не заведу. Завела. Но отпустило не сразу и все равно не до конца, от воспоминаний тех дней глаза на мокром месте сразу....
 
Последнее редактирование:
Юля, то что ты порядочный человек, это ключевые слова в данном случае.
 
Лен, спасибо. Но там и сейчас остается немало порядочных людей. Просто это махина, которой очень тяжело управлять.
 
Юль, любой махиной тяжело управлять. Совершенно любой.
Тем более благотворительным фондом, где находятся те, кто хочет еще и на карман что-нить положить.

А то вон конюшни пачками то открываются, то закрываются среди мечтателей создать "рай для лошадок".
Я раньше отговаривала от этих бестолковых идей, теперь просто наблюдаю. Народ думает что очень просто прям это делать - управлять.
Всем доброго утра!

pMHTlsbvO-E.jpg
 
А всем помочь невозможно, но хочется же сделать по-максимуму. И каждую неудачу воспринимаешь как свою личную... Ответственность давит своей массой.

О как мне это знакомо)))) И как я Вас понимаю!!!! Вы - просто вот ЧЕЛОВЕК!!!!!

Всем доброго утра!

Доброе!))))) Фотография шикарна в своей простоте и умиротворении!))))))
 
Так и вижу картину - Дарило своим галопедрищем тыщ и лента пастуха как красная лента на финише. Счастья полные штаны:D
 
Вот, абсолютно счастливая! С какого конца не посмотри - от носа, занятого чудесным делом, и до самого кончика хвоста!:)))



Ну не совсем, но мне не кажется, что психоанализ - это кредо моего дневника. Я депрессиям не подвержена, поэтому мне прям вот это копание в чужих душах совсем не интересно. Может психотип такой, может просто работаю много.
Чего и всем желаю, здоровее будем.
У меня вот антидеперссант - счастливая лошадь.

3fkFQD4ELKY.jpg
 
Я когда переехала сюда, все никак не могла привыкнуть к свободе и все запирала лошадей в пастухах, левадах, денниках. Как в спортивной конюшне.
В этом году у меня наконец разрыв шаблона. И я отчетливо понимаю, что те лошади, которых я считала беспроблемными на спортивной базе с выгулом в леваде, настоящая проблема на свободе. И наоборот. Но привыкают все непросто, бегают, все крушат, пастухи рвут, веселятся. Тем не менее конская свобода этгго стоит. Они у меня такие тут все счастливые.
 
Сверху