Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

вот есть же люди, не соображающие, что купить или иным способом обзавестись клячей-ноль проблем, а вот ее нормальное ( хотя бы) содержание-это головняк.
у нас в клубе одеть-раздеть( в тч шапочки-попоны-сетки если надо)-вывести в леваду-завести в жару-вывести вечером, а также дача в левады сена и воды по графику-включены в стоимость постоя. Левады достаточно большие, большинство с травкой. Не вот прям по пояс, но грызут клеверочек.
Пасти-сам, или ставь свой пастух, будут выводить туда.
Дальше все вопросы у меня решает специальный человек, который живет на базе. Тренинг( классическая выездка, работа с оружием и др), первичный уход за амуницией, контроль за конюхами если что не так, мониторинг состояния здоровья и проч. Расчистка-ковка. Естественно, в стоимость постоя не входит.
Ветконтроль тоже отдельный. И это нормально. Нет меня-лошадям не хуже от этого.
я тоже " мать-кукушка", но все же не понимаю зачем людям лошадь, которую они год не видели....
что-то в моей картине мира не так
 
но все же не понимаю зачем людям лошадь, которую они год не видели....
Моя позиция - чем бы дитя не тешилось, лишь бы бабло платило. Мне сейчам вон тоже, по-хорошему, Франк ни к чему. Когда я еще в седло сама сяду,да и все-таки прыгать хочу, если и доберусь до седла. Но он такой уже свой, Катя мне его фотки шлет, видео, как они с Николаичем занимаются, что куда его деть, он уже часть нас. Понятное дело, если приспичит - отдам / продам, но пока есть возможность бабло платить, буду платить. Но у него есть все, что ему нужно - мюсли-подкормки-лекарства-работа-моцион, я ему не нужна по сути. А вот если бы бабок было только впритык на постой, то точно бы отдала/продала тем, кто обеспечил бы ему достойную жизнь.
 
я тоже " мать-кукушка", но все же не понимаю зачем людям лошадь, которую они год не видели....
Нууу, настолько категорически я бы все-таки не говорила. Я вот свою лошадь полтора года не видела, а не, вру один раз приезжала на недельку. Просто сразу я бы не потянула финансово вывозить его в Канаду, пришлось ждать, пока устроюсь, заработаю. Но да, на одной конюшне у него был персональный коновод. То есть девушка его 3-4 часа в день развлекала: работала, выгуливала, кормила, одевала, обрабатывала репеллентами, пела песни :). А на другой, а я договарилась с хозяйкой конюшни и работе и спец уходе. Подозреваю, что тоже была занозой в заднице :): звонила каждые пару дней, узнавала, как не него дела. Просила делать фотографии, видео.
 
я не вижу одну из своих лошадей уже почти полтора года и не планирую видеть ещё год минимум :D
 
Написала здесь пост и удалила. Вдруг все со стороны увиделось, и пропало желание защищаться. Я не додумала какие-то моменты, вовремя коновода не взяла, коммуникацию не построила. Теперь вот не смогли попону отвезти на выходных. Что уж перекладывать ответственность.
Да и настроения нет, просто хочется восстановить лошадь, вернуть ей улыбку. Очень трудно видеть эти фотографии.
 
Так трогательно... а от оводов так брызнуть и нечем...

У нас друг ездил на Мальдивы этой зимой. Фотки офигенские, цены он называл какие-то прям совсем смешные, у них был персональный остров на нем никого кроме них с другом не было, встречало из племя с барабанами.
Но он там не первый раз был, все разведано. Дорого на центральном курорте, а есть места и поинтреснее.
Летает туда прямой Аэрофлота.

Они там куда-то поплыли, куда нельзя было, так их всем племенем спасать бросились. Короче все, говорит, было очень круто.
 
Так трогательно... а от оводов так брызнуть и нечем..
Я беру свои слова назад. Оказываться репеллент передали...Вове, который сейчас стройкой занимается, а не лошадьми.
Занавес. Я думаю что он и не понял зачем ему это дали.
 
Расследование прошло удачно. Репеллент, вернее его остатки, действительно стоял на полке, о чем Вова вообще не понял. Он сделал вывод что Маша что-то поставила на полку и зачем-то сказала ему.
Зорюшка набрызгана. Мной.

Вот летники из-за которых все случилось

6gss4v9DTOM.jpg


Там понятно что стройка еще идет. Но тем не менее денники 3 на 4, рядом пастухи, плац, свой колодец. Крыша железо с утеплением, то есть не нагревается, в денниках два окна, будут две свои левады. Очень ужасные?
Гаврюха Аленкин там кстати живет, очень он ужасно выглядит?
Вон он вдали маячит, вместе с Лялькой, собственно

1ZGV4cDKQYY.jpg


И Дарик с Патриком. Два розовых носа.
Такие зайцы.

cHa74F3H9b0.jpg
 
Последнее редактирование:
Знакомо на счет халявы и постоя:(
Я думала только наши так могут. Потому вот не беру никого, а надо бы, чтобы денежку заработать.
Три месяца держала жеребцов -типо заплатим, а потом приехал -кони худые, не работанные. Так как платил так и работали:)
Другой вот уже полгода не может заплатить за содержание и лечение лошади( год стояла). Самое интересное -очередь выстроилась из таких халявщиков:( Видно на морде лице написано -лох Я:)
 
Ну если мы лохи, то они халявщики и плевать на собственную скотину. Лучше быть лохом, чем сволочью.
 
Стрела, а можешь открыть ком. тайну? Просто у нас близкая по бюджету конюшня. Сколько бы стоили услуги коновода, который должен:
1. Следить за травмами и коцками (хотя бы раз в день).
2. Пшикать-мазать то, что коцнулось + мокрецы, если есть (обычно раз в год). То есть не растирать и колоть, а царапины.
3. Мазать грудь, пах и морду репеллентом - раз в день.
4. Крючковать - раз в день.
5. Чистить и промазывать аммуницию - раз в месяц (седло и 2 оголовья).
6. Сообщать о том, что кончилось (соль, реппелент ну и по-мелочи). Делать фотки раз в неделю.
Остальные "опции" оплачивались бы отдельно. Вывод-завод у нас входит в постой, как и подкормки.
 
У нас тоже вывод-завод входит и подкормки тоже.
Я думаю, что в три тысячи бы смело уложились.
Даша за 5 вот это все делает, еще и на корде гоняет или шагает и бинтует каждый день. ну и понятно чистит.
И даже сложные процедуры типа компресс под магнитные ногавки одевает.
У нас был пациент, которому это все было надо. Кстати помогло отлично, только магнитные ногавки надо брать не такие как у Ольги, а со специальными прокладками, чтобы можно было под них мазать и компрессы ставить. Те же вередус только модель отличается.
Вот Ольгины

0o8nlVT2l6g.jpg

Их только на голые ноги, позже поищу как те выглядят.


Я кстати нашла майские фото Зорюшки, до оводов.

I31Q9j7UAjA.jpg


Вот от этого я ее регулярно отскребала. Наверное никто не думает, что мы ее за месяц резко кормить бросили?
 
Вот те, которые для мазей и компрессов.

cf6b76bb0892.jpg


Коню за месяц все последствия старой травмы сняли.
 
Ну некоторые лошади жару плохо переносят еще. А тут и оводы. Хотя репелент не панацея.
А без регулярной работы часто лошади становятся угловато-убогими.Тоже сталкивалась. Стоит пузатая лошадина с провисшей спиной,ребрами и попой домиком.
А некоторые в табуне вообще прекрасно выглядят.
Мои с с утра поливаются репелентом,в 5 гулять,к 9 летят домой.
Сегодня им кайф.
 
За три тысячи сейчас вальтрап-то приличный не купишь, а сколько их у каждого? Не лучше лишнего вальтрапа нанять человека, котррый будет лошадь обихаживать?
 
Купишь за 3500 с 35% скидкой в кони-пони))
За год 10 тряпок можно купить, если сэкономить, да. А репеллент малюсенькая бутылочка на поллитра стоит 1400, ну плюс скидка.
 
Сверху