Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

зато у них хорошо получается анализировать всех инакомыслящих :D

про "хорошо, что справку не дал, а девушка пожадничала" - это было прям топ)


чтобы верить в добро и видеть вашу слепоту относительно золотой задницы и несоответствия жизни проповедника с тем, что он проповедует - мне не надо куда-то ходить и кого-то слушать. Мне хватает Библии и откровений. Своих глаз и своего ума. Не дай Бог быть похожей на вас.
А библия у вас какого издания?
 
Будете критиковать Слово Божие? :D
Женщина, идите с миром. У меня нет желания обсуждать что-либо из моей веры с фанатичным человеком. Я не разделяю ваши взгляды.
 
Да, да, Лена права. У них на все есть ответы. Главное не думать.
Почему хорошиц челоаек живет плохо, а плохой хорошо?
Это на том свете воздастся. Внчные муки или вечное блаженство. Точка.
 
Вы - последний человек, с кем мне хотелось бы встретиться в Храме и поговорить о вере.
А уперты вы - раз не понимаете с первого раза высказанное вслух нежелание с вами общаться. Не надо бежать за мной со своими взглядами. Это не по-христиански)
 
А я тут Фан Боя втягиваю в труд.

0cgJZDpKVRo.jpg


mfcliUjpwao.jpg


Как же он мне нравится!

Хорошенький! А кто по породе?

P.S.: попытка немного разбавить религиозный налёт беседы.

@ronul расскажите про конкур или уже было? Столько страниц уже добавилось...
 
Вы - последний человек, с кем мне хотелось бы встретиться в Храме и поговорить о вере.
А уперты вы - раз не понимаете с первого раза высказанное вслух нежелание с вами общаться. Не надо бежать за мной со своими взглядами. Это не по-христиански)
Черный список.
Ну да, от атеистки читаю.
 
Да, да, Лена права. У них на все есть ответы. Главное не думать.
Почему хорошиц челоаек живет плохо, а плохой хорошо?
Это на том свете воздастся. Внчные муки или вечное блаженство. Точка.
Лена - так уж получилось - из семьи потомственных религиоборцев. :)
Деды ещё до революции в университетах науки разные постигали, родители - авиационные инженеры, тварей земных в небо поднимали.
Да и на психфаке религии как социальное явление тоже изучают.
Так вот, насколько я помню из институтского курса, христианская религия получила широкое распространение в 10-11 веках, как раз на фоне начавшегося сильного экономического расслоения общества, когда у небольшого количества людей всего стало много, а у большого осталось всего мало.
Идеология смирения в жизни земной и воздаяние за это смирение после оказалась оказалась очень удобной для предотвращения социальных взрывов.
А идея единого бога - хорошим отводным клапаном для слития агрессии на тех, кто верует не в то и не так, а не на тех, у кого мошна толще.
 
я Вам рекомендовала

Простите, не восприняла это как рекомендацию или указание. Похоже на ваше желание внести меня в чс:

Но тут уж сама решу - кому там быть, в моем чс) Вы мне не мешаете в жизни на форуме. Я просто не хочу и не буду с вами обсуждать религию. Мне интересно критическое мышление оппонента, а не слепой фанатизм
 
Я аж кофе подавилась ))))) смешно )))))
Простите))

Очень зависит от конфессии и перевода.
Ну так применительно к конфессиям традиционно считается, что одной из основ возникновения капитализма являлась протестанстская этика, а не православная. Сложно православном человеку, вероятно, считать, что много денег у духовного лица - это показатель богоизбранности, а не стяжательства.

Извините, сразу предупреждаю, что дискуссию поддерживать не могу по отсутствию времени)
 
Сверху