Спасение лошадей мира

В данном случае получилось, как в пословице про ложку дёгтя в бочке мёда. Наличие Сабитовой-Михеевой в администраторах группы повлияло на репутацию группы в целом.
Люди себе выкупают лошадей с мяса через группу. За свои деньги. Если у Сабитовой стоят лошади из этой группы, значит, она выкупила себе кого-то, проходящего через группу, вот и всё. Другие выкупленные лошади стоят совсем у других людей, с ней ну никак не связанных.
Цены в среднем 40-50 т.р. за голову. Лошадь весит в среднем 400-500 кг. Получается 100 р за кг живого веса. Жеребята по 30-35 т.р. идут, в основном. За тяжей, понятно, что больше денег, т.к. и весят в 1,5-2 раза больше. И ведь бывает, что породистые попадаются, а не только бп.
Скажите, где есть дешевле :shock: ? Я других цен не видела:
http://www.avito.ru/ufa/drugie_zhivotny ... y_91367873
http://www.avito.ru/penza/drugie_zhivot ... _215790156
http://www.avito.ru/rybnaya_sloboda/dru ... _145301517
http://www.avito.ru/cheboksary/drugie_z ... _209459491
http://www.avito.ru/sergach/drugie_zhiv ... _208985476
http://www.avito.ru/penza/drugie_zhivot ... _196605061
Тут наезд из-за чего устроен? Из-за того, что у Сабитовой лошади стоят, выкупленные через группу? Из-за того, что не стоит покупать через группу лошадь и переводить деньги за неё? Или из-за того, что в группе на что-то сборы идут?
По зарезанному мерину,: в группе чётко написано, что его хотели выкупить для занятий в КСК (девушка уговорила директора), но т.к. лошадка получила травму в последний момент перед вывозом, какое-то время ему пришлось бы простаивать неизвестно сколько + лечение, а директор КСК на это был не согласен. Никто на мерина деньги не собирал.
Я никого не защищаю, мне интересно разобраться, почему обвиняют всю группу из-за «ложки дёгтя» (ну, вы поняли, о ком речь).
Эх, зарекалась я себе полтора года назад не писать на Проконях… :evil:
 
Тише,тише)))) Вот мне например оооочень интересно каким боком помогает Михеева этому процессу???При том что ее фамилия в Спб уже давно имя нарицательное? На что собираются деньги? На то что бы их выкупила Михеева? Это простой вопрос... т к мне лично неприятно видеть фото осленка привязанного к маме. Нафиг такое спасение? У мясников хотя бы кормят.
 
да и кстати -если народ покупает себе и за свои , то на какие нужды идут собранные деньги?
 
Тао написал(а):
Elena Genadievna написал(а):
да и кстати -если народ покупает себе и за свои , то на какие нужды идут собранные деньги?
Какой замечательный вопрос! :roll:


Кажется, если никто не видел, я писала на 1 странице, что сейчас идет сбор на коневоз, чтобы перевезти жеребенка.
О других сборах не знаю.

И, говоря о лошадях, администраторы многих и сами в глаза не видели лошадей, деньги через них на покупку лошадей не проходят, покупатель передает продавцу на прямую. Как они могут тогда на этом заработать? Мне просто интересно :?:
 
Прокинула номер билайна, на который собирают бабло. Номер принадлежит Екатерине Завизион, она же админ группы. :?: Кому принадлежит номер сбер.карты уже не интересно. Так как же быть с тем, что админы денег в глаза не видят? :twisted:
 
Тао написал(а):
Прокинула номер билайна, на который собирают бабло. Номер принадлежит Екатерине Завизион, она же админ группы. :?: Кому принадлежит номер сбер.карты уже не интересно. Так как же быть с тем, админы денег в глаза не видят? :twisted:
Не видят на тех, кого покупатели покупают лично, передавая напрямую продавцу лошади деньги. Или волшебство и владелец лошади переводит половину суммы им сам?
 
Тогда ответьте на вопросы уже звучавшие: на какие нужды идут сборы и где фин. отчеты?
 
Я фигею, дорогая редакция.
Долг за Вьюгу еще не погашен, кажется...
Впрочем, речь не об этом. Группа нужна хотя бы для координации действий. Это раз.
Можете спасать лошадей другим способом - вперед, флаг в руки. Проверяйте объявления, ездите к мясникам, смотрите лошадей, торгуйтесь...какие проблемы.
Знаю девушку, которая через группу купила с мяса коня. Счастлива и довольна. И конь в хороших руках. При чем здесь личности администраторов?
 
Понятия не имею. Я с группой никак не связана, кроме того, что сама спасла из под ножа там лошадь.

Адресуйте свой вопрос администрации группы, либо тем, кто знает, как и что там устроено.
 
И со всеми трудностями, которые нужно было решить далее, мне так же помогали. То бишь и временный постой найти, и перевозку осуществить, и с анализами разобраться. Просто не понимаю, как с этого можно наживаться, если я с ними даже не встречалась.
 
Тао написал(а):
Достаточно посмотреть фин.отчеты, которые по сути отсутствуют. Т.е. они просто сливают инфу о мясных лошадях, люди выкупают их на собственные деньги, сборы проходят под эгидой "на выкуп-лечение", но нет ни одного отчета о вылеченной или выкупленной ими лошади. Как это понимать?
На что вам необходим отчет? В группе спасают лошадей , а не собирают деньги, собирали на спасения инвалида и вся информация есть в группе и на вьюгу, которая погибла, по обеим лошадкам есть отчеты. Больше никаких сборов нет, очень много людей со стороны ломятся в группу с просьбами купите мне лошадку, такие сообщения сразу пресекаются, может быть вы про это?
 
Elena Genadievna написал(а):
Что то мне не верится в попытку помощи Михеевой хоть кому нибудь из лошадей. Они собирают деньги в группе на помощь лошадям на бойне, каким образом эта помощь осуществляется? Там же в группе есть фото мерина которого они пытались вытащить но он в последний день получил травму не совместимую с жизнью и его все же в итоге зарезали... на него тоже деньги собирались? В фин отчетах группы только отчет от кого получили деньги , а потратили на что (или кого)нет.
Не путайте, в группе не собирают деньги , а выставляют лошадей , которые продаются напрямую от мясников!!!!!! Я сама за свою лошадь перечисляла деньги в колхоз, который выставил лошадь на мясо, а группа мне еще и дешевый коневоз помогла найти, за который опять же платила Я!!!! а не группа. Мерин получил травму и от него отказался потенциальный покупатель, тут уж не группу осуждать надо, и все равно до последнего пытались найти экстренно ручки, но к сожалению опоздали. Его просто не успели спасти, татары забрали его на мясо. И внимательнее надо читать финотчеты, на данный момент там финотчет на вьюгу, все поступившие деньги там отображены, а на что еще может быть? Последний перед этим был на инвалида, когда собралась сумма - сбор закрыли.
 
st582 написал(а):
Не путайте, в группе не собирают деньги

45d405aa4904.jpg


b1785353b6c0.jpg
 
Тао написал(а):
Прокинула номер билайна, на который собирают бабло. Номер принадлежит Екатерине Завизион, она же админ группы. :?: Кому принадлежит номер сбер.карты уже не интересно. Так как же быть с тем, что админы денег в глаза не видят? :twisted:
Если сбор денежных средств в группе идет на спасение инвалида, то чей по вашему мнению должен быть указан мобильный????? Она же и админ группы. Что тут удивительного? Или дяде с улицы отправлять деньги на спасение?
 
Тао написал(а):
Тогда ответьте на вопросы уже звучавшие: на какие нужды идут сборы и где фин. отчеты?
Кстати а почему вы лично администрации не задали свои вопросы? Очень легко за глаза что-то плохое рассказывать о людях, которые помогают лошадям.
 
st582 написал(а):
Zlyuka написал(а):
st582 написал(а):
Не путайте, в группе не собирают деньги

45d405aa4904.jpg


b1785353b6c0.jpg
Собранные деньги на день стольника идут в погашение долга по вьюге вообще то.

Так всё-таки собирают, значит? А где сказано, что это деньги на долг Вьюги? Написано другое.
 
Elena Genadievna написал(а):
Тише,тише)))) Вот мне например оооочень интересно каким боком помогает Михеева этому процессу???При том что ее фамилия в Спб уже давно имя нарицательное? На что собираются деньги? На то что бы их выкупила Михеева? Это простой вопрос... т к мне лично неприятно видеть фото осленка привязанного к маме. Нафиг такое спасение? У мясников хотя бы кормят.
Каким боком Михеева помогает, наверное тем что спасает лошадей, т.е. покупает их с мяса. С чего вы взяли , что группа для нее собирает деньги? Она такой же участник как и 5 500 человек, и просто модератор, который консультирует и помогает, но никаким образом не имеет доступа к фин средствам. И тем более она никогда в живую не видела Екатерину -администратора. И у мясников кормят для того , чтобы зарезать.
 
b1785353b6c0.jpg
[/quote]
Собранные деньги на день стольника идут в погашение долга по вьюге вообще то.[/quote]

Так всё-таки собирают, значит? А где сказано, что это деньги на долг Вьюги? Написано другое.[/quote]
Не прикрепить скан, но можете прочитать ссылку http://vk.com/club50489912?w=wall-50489912_17315%2Fall
это я к тому , что если специально для вас необходимо, то адм вывесит в конце дня стольника отчет, получено столько-то, на вьюгу осталось столько-то. А так это само собой разумеющееся, и нет необходимости писать об этом 100 раз, каждое сообщение не по теме спасения на стене опускает вниз срочные сообщения о спасении лошадей.
 
Сверху