СПб. Интересно мнение и спрос.

DvaKonia

Активист
Дорогие конники СПб,интересен ли Вам постой на севере города,7 км от кад,15 от города.
Крытый манеж,бочки,комната отдыха,раздевалка,длительныйвыгул,деревянная конюшня,санузел с душевой кабиной.
Ценовой диапазон от 15 до 20 тысяч. Попоны,ногавки,подкормки(снять,одеть,надеть,раздеть,дать)-включены в стоимость постоя.

Разнообразный ландшафт и приятная семейная атмосфера.

Очень хотелось бы услышать мнения,пожелания и особые предпочтения:))
 
Интересно более точное расположение(где конкретно?в сторону Вартемяг?Скотного?Токсово?)
Каких размеров и какой именно будет крытый манеж?(тентовый?или коровник?или что-то другое?)какой будет грунт?
Ещё интересно,через какое время Вы планируете открыться и принимать на постой?
В целом думаю, что будет спрос, особенно на севере; на форуме часто звучит, что здесь не хватает клубов со средней ценой и определенными опциями. (одеть-снять ногавки, выгул,удобство для человека - это очень здорово)
 
интересен
конюшня новостройка или..?
на сколько лошадей планируется конюшня?
размер денников и левад?
огорожена ли территория? национальность персонала? наличие ночного дежурного?
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, странный вопрос:). Такая цена постоя при таких условиях - да! Но будет ли это так? Либо клуб окажется неокупаемым и постой поднимется, либо условия не совсем такие, как представляется. Есть ли фото или это только проект пока?
 
Направление озвучивать пока не могу,дабы не сглазить;)

Главный конюх-узбек(со мной уже 7 лет). Много раз пытались его переманить,так как он,действительно,любит лошадей и ответственно выполняет свою работу.

Конюшня-новостройка,территория огорожена будет обязательно,манеж(скорее всего) тентовый(никаких коровников,коллон,бетонного пола).
Планируем на 30 голов,открытие будет совсем скоро:)

Огромное спасибо за мнения и пожелания)
Следите за форумом,будем рады постояльцам)
 
А сколько сена? Какие корма и нормы в эти деньги? Что с поением? Сколько выгула и размер левад? Размер плаца и манежа?
 
Выгул-весь световой день.
Сено-вволю,если нет ограничений по просьбе хозяев.

Размер плаца,левад и манежа Вы увидите и узнаете,когда на форуме появится тема с приглашением на постой;)

Конечно,таить не буду,Левада на одну голову,как в "Приоре",например,нам не светит,но и таких маленьких,как в "Форсайде",тоже не будет.

Корма-индивидуально,поение-3 раза в день.
 
Насчет автопоилок думаю. Стояла 3 года в кск "Олики",где они были,не могу сказать,что в них есть особенный смысл.
Территория будет большая;)
 
Все хорошо и было бы интересно, если бы не отсутствие автопоилок. Я своего коня в конюшню без автопоилок не поставлю. И еще важен грунт на плацу и в манеже. А то можно манеж заявить, но грунт там будет ужасный. Лошадь не должна проваливаться ногами в песок.
Вы определитель с концепцией конюшни. Если хобби-выгул, то на автопоилки и грунты можно забить. Но и цена должна быть не выше 15-16 тыс. Если хобби-спорт (то есть предполгается активное использование рабочих площадок), то лучше сделайте достойный грунт, автопоилки, всесезонную мойку и ставьте цену постоя до 25 тыс.
 
Насчет автопоилок думаю. Стояла 3 года в кск "Олики",где они были,не могу сказать,что в них есть особенный смысл.
тогда мне такой постой однозначно не подходит. доступ к воде должен быть постоянный. это могут быть и не автопоилки а ведра, но наличие воды должно постоянно контролироваться и пополняться при необходимости. а когда это строго 3 раза в день и ни капли больше, то нафик нафик...
а если лето жаркое +30 и лошади пить хотят постоянно и пьют много, то что тогда? последствия недопоя надеюсь вам известны....
 
Вот согласна! Вы что действительно думаете, что лошади достаточно пить 3 раза в сутки?????
 
Вот согласна! Вы что действительно думаете, что лошади достаточно пить 3 раза в сутки?????
вы не представляете сколько у нас в городе таких конюшен, где до сих пор искренне верят, что лошадь нужно поить только 3 раза в день перед дачей концентратов :( дикость средневековая.
лично для меня автопоилки это хорошая подстраховка от разгильдяйства конюхов, которые забыли или поленились принести лошади лишнее ведро воды. так что я с вами в этом плане полностью согласна
 
Поилки не нужно перекрывать. Это дремучая древность. Температура в конюшне должна быть плюсовой, тогда не замерзнут.
 
Именно потому тема и создана,чтобы учесть все пожелания;)

Я долго над ними думала,так как мои кони особо их не распробовали и продолжали пить из ведер,но если уж это коллективное пожелание,я обязательно этим займусь:) спасибо большое!:))))

Грунт в манежах и бочках будет хорошего качества,т.к. конюшня будет хобби/спорт.

Эта проблема известна и насущна,к тому же,свои 8 голов я хочу поддерживать в достойном состоянии в любом возрасте и любую погоду,поэтому песка по колено ожидать точно не стоит;)
 
Ох как интересно и нужно!!! С нетерпением буду ждать новостей. Достойные конюшни очень нужны и не важно даже где.поеду в любую часть области (главное чтоб не очень далеко от города).ценовой диапазон где то 25 -27 т.р.при соотвествующих условиях для нас нормальные условия это- хорошее сено и возможность доплаты если надо его больше нормы,не лимитир.кол-во опилок, хорошая уборка +подборка навоза,сушилка для попон, не вязкий грунт на плацу и в манеже, отапл.аммуничник,наличие кормовой,гор.и хол.вода,мойка для лошадей,возможность выезда в поля и возможность летом пасти там лошадь (в руках),возможность лошади гулять одной,пусть и в небольшой но не топкой леваде.теплая раздевалка и туалет. Уффф- вот как то так)) А летники утепленные Вы планируете строить.мы а сожалению совсем не можем стоять в конюшне(( насчет автопоилок-мне вот все равно.у коня постоянно стоит ведро с водой в леваде и в деннике (эти вопросы можно нормально решить с конюхом).и кстати о нац.принадлежности обслуж.персонала- нормально обученные узбеки/таджики АПРИОРИ лучше зажратных наших соотечествениц -проверено на собств.опыте
 
Мне спорт-хобби конюшня на севере спб до 25 тыс очень нужна!) сейчас такой на севере нету (разве что Ольгино, но там выгула нет)
1. Выгул не менее 4 часов.
2. Манеж и плац с НОРМАЛЬНЫМИ грунтами. Бочка.
3. ТЕПЛЫЕ и цивильные раздевалка и амуничник.
4. Теплая конюшня (ну чтоб зимой не ниже + 8)
5. Автопоилки
6. Всесезонная мойка !!! Холодная и горячая вода
7. Чтобы маршрут от конюшни в манеж в межсезонье пролегал не через грязь (сейчас у меня так и это бесит, от этого у коня гниет стрелка)
8. Наличие коновода (представьте однажды заехала на конюшню, а там коноводов как класса нет! )
9. Норма сена не менее 12-15 кг (в волю то зачем?) и качественные концентраты. Желательно давать по норме, установленной самим владельцем.
10. Охраняемая огороженная территория
11. Хорошая уборка денника и хороший слой опилок
12. Стиральная машина для вальтрапов и легких попон и место для сушки
 
Сверху