СПб. Интересно мнение и спрос.

Пони тоже разные: райт-пони отличаются довольно сильно от миников, так что же теперь делать?
Так давайте пони вообще за лошадей не считать, размером же с большую собаку,вообще в квартире содержать можно. Вот еще глупости, на конюшне зверюгу держать.
Сделать один денник конкретно под понячьи нужды, думаю не сильно затратно и пользоваться спросом будет. Поней вообще пачками держать можно,по двое,трое. В связи с массовым развитием детского спорта,пони сейчас очень востребованы и стоят порой дороже хоббика стандартного размера и умения. И владея таким экземпляром,я хочу для него нормальные условия, низкая дверь и поилка,хочу длинные развязки,что бы пони можно было нормально на них "повесить".
Ну, тогда, надо и конюшню для пони: потолки пониже, окна на уровне земли и т.д.
Сейчас многие клубы делают специально денники для пони,что в этом удивительного? Я наоборот считаю,что это "хороший тон" в отношении своих постояльцев.
 
Так давайте пони вообще за лошадей не считать, размером же с большую собаку,вообще в квартире содержать можно. Вот еще глупости, на конюшне зверюгу держать.
Где я так сказала? Не надо искать между строк. Имелось в виду только то, что написано. Если есть спрос на понячью конюшни - велком. Никто не запрещает. И если это пользуется спросом и окупается, то почему нет. Просто строя клуб люди не предполагают обязательное наличие в нём: денников для пони, денников для особо крупных лошадей, кобыл с жеребятами, лошадей на подвесах и, даже, боксов и карцеров ( для больных или излишне агрессивных лошадей). Если учитывать абсолютно все потребности, то это будет очень и очень затратное строительство, а соответственно и постой будет в таком месте не дешёвый, отнюдь. И далеко не факт, что все денники займутся именно теми представителями, под которые они рассчитаны. Я имею в виду, что пони тоже кони и надо, учитывая их размеры, что-то подстраивать под них, те же поилки, если это обычная конюшня, а не спец блок для пони или шайров;).
 
Сейчас многие клубы делают специально денники для пони,что в этом удивительного? Я наоборот считаю,что это "хороший тон" в отношении своих постояльцев.
Вот пример новой конюшни,где сразу поставленны денники понячьего размера.
Если есть спрос на понячью конюшни - велком.
Это не понячья конюшня,это правильное отношение владельцев клуба к своим постояльцам.
кобыл с жеребятами, лошадей на подвесах и, даже, боксов и карцеров
Это уже лазарет,а не конюшня для постоя и да,такие тоже имеются.
пони тоже кони и надо, учитывая их размеры, что-то подстраивать под них,
Если я плачу полную стоимость постоя,то для своего пони все же хотелось бы и условия "понячьи".
 

Вложения

  • пони 1.jpg
    пони 1.jpg
    148,2 KB · Просмотры: 649
Так как идет процесс? Открытие скоро? Место уже рассекречено ярыми отписчиками в теме?
 
Сверху