Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Я собственно дневник читаю всегда и ничего не пропускаю, просто отписываться не отписываюсь :oops: Вроде как отдалилась слегка от лошадей, вот и написать нечего стало :)
 
Afonya написал(а):
Как оно там? Сверху?)
Оно там сверху офигенно!Там птички поют,облачка покачивают и благодать...Говорят,что от занятий спортом эндорфины(гормоны удовольствия) вырабатываются.Так вот у меня эндорфины смешались с адреналином и вообще полная эйфория образовалась!Ещё хочу.Но,блин,это не по моим силам высота.Как можно ТАКОЙ маршрут ехать,да ещё думать на нём,да ещё после приземления на следующий барьер ехать вообще не понимаю.А если система?А если тройная?Бррр,как подумаю...
 
Тоже сегодня прыгала на Фоксе без стремян, но конечно не 150. Метр +-. Прыгали средненько -косячила как обычно я, Фокса была мила. Но очень понравился галоп без стремян. Я и раньше ездила, но, видимо, скукоживалась, зажималась - Фокса меня подтаскивала. Летом на плацу без стремян вообще позорно растащила :oops: . А сегодня без стремян релакс - я под конец осмелела и ездила 8-кой с менкой посередине. Чудесная милейшая лошадь :kiss:
 
Afonya написал(а):
Тоже сегодня прыгала на Фоксе без стремян, но конечно не 150. Метр +-.
По своей воли или теперь все "по инерции" стремена бросили?(Видела Люду,Антона и Диану без стремян)
Я вообще сторонник того,что надо чаще стремена бросать.Сама если не каждый раз бросаю,то через раз точно.Но когда бросаешь стремена сама,то это на пару-тройку кругов,а потом себя жалеешь.А когда с тобой занимаются,то уже через "не хочу" и "не могу" едешь.Дольше и страдательней получается,зато какой кайф,когда тренер разрешает взять стремена!!!И эффект лучше.

Похвастаюсь немного.
Вчера прыгали с Василием Ивановичем.Я стремена честно бросила ещё на галопе.Потом прыгать стали.Стремена не беру.ВИ спросил,почему я без стремян.Видимо об Ольгином решении не слышал.После двух или трёх заходов попросил не страдать и взять-таки стремена обратно.Говорит,что есть смысл их бросать,когда работаешь над системой и в клавишах,а на связках и маршруте смысла в этом нет.В общем обрадовалась,взяла стремена.Размялись,поехали связку из пяти барьеров.Пару палок,правда сбила(после Венеры ещё к Фоксе не привыкну).На последних пятых брусьях кобыла как-то странно прыгнула.На тренеровке присутствовала Рунова Эльвира Александровна(МС по конкуру).В общем-то мы часто прыгаем с её учениками одно и тоже,но она в наш процесс никогда не вмешивалась,а ВИ в их тренеровках,вроде,не учавствовал.И тут Эльвира Александровна неожиданно для меня стала кричать,что-то типа:"Это было классно!".ВИ тоже подключился,что:"Ай,кобыла молодец!".И они оба стали кричать:"Быстрее спрыгивай с лошади!" и "Света,слезай!".Пока я перевела Фоксу в шаг они уже раз по пять крикнули,чтобы я слезла.Я поняла,что что-то произошло хорошее,что кобылу в награждение избавили от всадника,а что именно случилось,я не поняла.Слезла с лошади,огладила,попросила,что бы ВИ объяснил,что случилось.Оказывается,Фокса выпрыгнула в полу метре от брусьев(стояло 110),задрала свои ноги выше ушей,но прыгнула чисто,а я ей при этом не помешала(и выслала и повод отдала).С одной стороны что-то хорошее случилось на тренеровке(не считая того,что я слишком близко подвела кобылу к баьеру :oops: ),а с другой,обидно,что я не поняла,что именно и как мы с кобылой сделали,что аж чужой тренер похвалил и свой остался в восторге.
Оля говорит,что надо было снимать,раз Дима был в манеже.Но фотоаппарат я в эти дни не брала,т.к.думаю,что снимать не за чем(если будут ошибки,так некоторые люди порадуются,а если будет всё хорошо,так есть те,кого это разозлит).Оля говорит,что надо снимать для себя.Вот могла бы сейчас дома пересмотреть маршрут и понять,что же мы такого сделали.В следующий раз,если Дима поедет со мной,то возьму фотоаппарат обязательно!
 
Chastnica написал(а):
Оказывается,Фокса выпрыгнула в полу метре от брусьев(стояло 110),задрала свои ноги выше ушей,но прыгнула чисто,а я ей при этом не помешала(и выслала и повод отдала).
Ай молодца!

Chastnica написал(а):
Но фотоаппарат я в эти дни не брала,т.к.думаю,что снимать не за чем(если будут ошибки,так некоторые люди порадуются,а если будет всё хорошо,так есть те,кого это разозлит)
Неправильный подход :nini:
 
23 февраля 2012 года.Открытый кубок ЦСКА,посвящённый дню защитника отечества.Я на Венере.110 см.На видео старт и перепрыжка.
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/154.html#
В процессе перепрыжки немного подзабыла куда ехать :oops: ,пока вспоминала,потеряла секунды,поэтому осталась без приза :( .Зато 2-ой разряд подтвердила!
Фото,стыреные у Наташи Швед:
126872-54b98-53339867-m750x740-ua954f.jpg


126872-cec7e-53339870-m750x740-ua8fb3.jpg


126872-f9717-53339872-m750x740-u18090.jpg
 
Re: 23 феврвля 2012.Откртый кубок ЦСКА,110 см.на Венере.Стр.

Ещё январских собачек выложу.Почти-что лошадки.
i-3756.jpg


i-3757.jpg


i-3758.jpg


i-3759.jpg


i-3760.jpg


i-3761.jpg


i-3762.jpg


i-3763.jpg


i-3764.jpg


i-3765.jpg
 
Re: 23 феврвля 2012.Откртый кубок ЦСКА,110 см.на Венере.Стр.

Свет, вы с Венерой отпрыгали просто отлично!
Фото с собаками замечательные) А видюшки не открываются((
 
Re: 23 феврвля 2012.Откртый кубок ЦСКА,110 см.на Венере.Стр.

Cвет, молодец! Мои поздравления :D
 
Re: 23 феврвля 2012.Откртый кубок ЦСКА,110 см.на Венере.Стр.

Лох-это судьба!Недавно узнала,что 23 февраля денежным призом награждали пятёрку победителей,а не тройку,как это обычно бывает.А у меня пятое место было.Я на награждение не пришла,т.к.в это время"разбирала"кобылу и знать не знала,что призовое место дали.Обидно...Денег не жалко,хотелось бы медальку или грамоту или что там давали за 5ое место?
 
Re: 23 феврвля 2012.Откртый кубок ЦСКА,110 см.на Венере.Стр.

Chastnica написал(а):
Лох-это судьба!Недавно узнала,что 23 февраля денежным призом награждали пятёрку победителей,а не тройку,как это обычно бывает.А у меня пятое место было.Я на награждение не пришла,т.к.в это время"разбирала"кобылу и знать не знала,что призовое место дали.Обидно...Денег не жалко,хотелось бы медальку или грамоту или что там давали за 5ое место?
Да и денех тоже жалко... :roll:
На самом деле очень часто призовых 5 или 6 мест
 
Спасибо огромное за видео! Эх, работать ещё и работать... А вы с Венерой молодцы!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем и стартуем!


Уже сегодня по городу катались.И в гараж въезжали.Сначало инструктор попросил въехать так,как я считаю нужным.Я въехала в 2 движения:вперёд и налево встала жопой к "двери", а потом вывернула руль в другую сторону и въехала в гараж жопой.Он похвалил,но сказал,что в ГАИ требуют въехать по-другому.Учились въезжать как правильно.У меня ни разу не получилось :( .

Янчик выкладывай сначала Раська! :D

У меня собака теперь "серый волк в клетке".Она стала разбирать квартиру,причём довольно жёстко.Если раньше съедалась обувь и всё что плохо лежит,то теперь нам по кайфу отдирать обои со стен,разгрызать двери,плинтуса,провода и т.д.Причём дома без внимания она остаётся 1-2 раза в неделю,всего на несколько часов.Но и этого хватило,чтобы принять решение купить собаке клетку.Начитались с Димой статей,что клетка-это не тюрьма,а личная комната животного,и мягко приучили зверя к клетке.Она сама туда заходит,спит там,перетаскала в клетку все свои игрушки и периодически таскает туда своё мясо.И кстати смотрится в клетке шикарно :lol: .И ещё в эту клетку мы с Димкой вдвоём помещаемся.Проверяли.Так что теперь и у собачки персональный денник есть.
i-729.jpg

i-737.jpg

i-735.jpg

i-739.jpg

Пока жарко она подстилку из клетки выкидывает.
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем и стартуем!


Уже сегодня по городу катались.И в гараж въезжали.Сначало инструктор попросил въехать так,как я считаю нужным.Я въехала в 2 движения:вперёд и налево встала жопой к "двери", а потом вывернула руль в другую сторону и въехала в гараж жопой.Он похвалил,но сказал,что в ГАИ требуют въехать по-другому.Учились въезжать как правильно.У меня ни разу не получилось :( .

Янчик выкладывай сначала Раська! :D

У меня собака теперь "серый волк в клетке".Она стала разбирать квартиру,причём довольно жёстко.Если раньше съедалась обувь и всё что плохо лежит,то теперь нам по кайфу отдирать обои со стен,разгрызать двери,плинтуса,провода и т.д.Причём дома без внимания она остаётся 1-2 раза в неделю,всего на несколько часов.Но и этого хватило,чтобы принять решение купить собаке клетку.Начитались с Димой статей,что клетка-это не тюрьма,а личная комната животного,и мягко приучили зверя к клетке.Она сама туда заходит,спит там,перетаскала в клетку все свои игрушки и периодически таскает туда своё мясо.И кстати смотрится в клетке шикарно :lol: .И ещё в эту клетку мы с Димкой вдвоём помещаемся.Проверяли.Так что теперь и у собачки персональный денник есть.
i-729.jpg

i-737.jpg

i-735.jpg

i-739.jpg

Пока жарко она подстилку из клетки выкидывает.
Добрый вечер!Скажите пожалуйста где можно купить клетку для Сибирского Хаски как у вас?
 
Сверху