Справка для участия в соревнованиях в диспансере теперь платная?

Брай

Активист
Хотела сделать справку в диспансере г.Москвы,на регистратуре мне сказали,что с января 2016 года сделать справку на полгода в диспансере стоит 4500р.Раньше я делала такую справку бесплатно. Кто-то сталкивался?
На сколько,где и за сколько вы делаете справки?) Участвовала в соревнованиях в апреле,сказали,что справка на полгода может быть только из диспансера.
 
Это в спортивном диспансере? круто
По идее, диспансеризация и должны выдать справку?
 
Во Владимирской области бесплатно, проходим регулярно и без проблем
 
На Курской в диспансер со стороны не попадешь. Только за деньги,если ваша спортивная школа туда прикреплена или направление от директора спортивной организации.
 
У нас просто справка из поликлиники прокатывает. С формулировкой "Противопоказаний для занятия спортом нет." ну если терапевт заартачится можно коробочку конфет выдать.
 
На Курской в диспансер со стороны не попадешь. Только за деньги,если ваша спортивная школа туда прикреплена или направление от директора спортивной организации.
Как не попадешь? приходишь с полисом ОМС и документом, подтверждающим спортивную квалификацию, и все - прием бесплатный. Для МСМК прием без очереди, но не все из них пользуются этой привилегией.

А вообще, умные люди в диспансере №1 на Курской лечатся, а справку о том, что они здоровы, берут совсем в другом месте. Например, в одном из городских диспансеров.
 
Последнее редактирование:
Мне туда деректор школы делал письмо, по которому меня приняли. Как раз на лечение. Это было несколько лет назад. Бесплатно принимали спортсменов 1 разрядиться выше и тренеров, но должна быть тренерская книжка. Были и платные услуги. Возможно сейчас что то изменилось. Спорить не буду. Дети наши проходят диспансеризацию в районном диспансере бесплатно.
 
Я год назад делала справку в ВФД №4 на ул. Атарбекова бесплатно (по полису ОМС). Только нужна была выписка из карты поликлиники для прикрепления к ВФД. Можете там сказать что вы из Сокороса, если потребуют назвать клуб который у них проходит диспансеризацию.
 
Знакомые,кто когда-то делал такую справку,да и тема на проконях есть об этом - направили меня в диспансер на Алексеевской.Дозвонившись туда (в интернете везде указан один и тот же номер),я услышала,что диспансер отсюда переехал,звоните в диспансер на Курской,и дали его номер.Позвонила туда,меня спросили,москвичка ли я,старше ли я 18 лет,и сказали что если да,то с 2016 года справка вот таких вот денег стоит.
Когда я была в сдюшоре,мы делали бесплатно в диспансере где то на юго-востоке,не помню,какое метро рядом.
 
Платно в фирме без прохождения чего либо 1000 р с доставкой по Москве, погуглите "справки из диспансера"
 
А кто куда ходит за такой справкой в Спб? Сколько стоит, сложно ли?
 
Как понять"сделать справку"?Обычно проходят всех врачей и на выходе дают справку(наверное,если москвич).Но с теми очередями я не пошла бы даже если б платили мне.За что платить то?!
 
Как понять"сделать справку"?Обычно проходят всех врачей и на выходе дают справку(наверное,если москвич).Но с теми очередями я не пошла бы даже если б платили мне.За что платить то?!
Поэтому большинство "делает" справки. Попробуй обойди всех врачей за пару дней с очередями и прочими прелестями. Кто-то платит в диспансере денежку и получает справку со всеми печатями, кто-то идёт к терапевту. Сейчас ужесточили : не из диспансеров справки не катят, а если и "покатили" то могут придраться, что какой-то печати не хватает ( у нас так спортсменку отправили), другую девочку отправили, т.к. справка была не из диспансера, а из платной клиники. По-моему, фкср уже не чем заняться, они не знаю где им ещё денег срубить.
 
Поэтому большинство "делает" справки. Попробуй обойди всех врачей за пару дней с очередями и прочими прелестями. Кто-то платит в диспансере денежку и получает справку со всеми печатями, кто-то идёт к терапевту. Сейчас ужесточили : не из диспансеров справки не катят, а если и "покатили" то могут придраться, что какой-то печати не хватает ( у нас так спортсменку отправили), другую девочку отправили, т.к. справка была не из диспансера, а из платной клиники. По-моему, фкср уже не чем заняться, они не знаю где им ещё денег срубить.
А при чем здесь ФКСР, она что справки продает?)
 
Фкср диктует откуда справки можно, а откуда нельзя брать. Я же написала, спортсменеу перед стартом, на мандатной комиссии, развернули потому что у неё справка из платного мед.центра. Скпзали идите в диспансер по прописке и берите там. В чём разница?
 
По-моему, фкср уже не чем заняться, они не знаю где им ещё денег срубить.
При чем здесь деньги? ФКСР что предложила покупать справки у нее?
Фкср диктует откуда справки можно, а откуда нельзя брать. Я же написала, спортсменеу перед стартом, на мандатной комиссии, развернули потому что у неё справка из платного мед.центра. Скпзали идите в диспансер по прописке и берите там. В чём разница?
Надо было спрашивать на месте в чем разница.
 
Сказали, что у центра, выдавшего справку, нет лицензии. А точнее нет соглашения с фкср на выдачу справок спортсменов. Справки стали платные и тем, у кого между собой договора, капает денежка за пришедсших людей.
 
Сверху