Спустя три года... Лосинка.

Анют, правда, молодец! А к ОВ вместе запишемся как-нибудь. Очень рада, что она выходит :)
 
А я поснимаю на видео
3.gif
 
Полин, спасибо, да, обязательно надо вместе как-нибудь позаниматься =)
Тань, было бы здорово на себя на видео посмотреть :)

А теперь целых два отчета. Первый будет фотоотчетом - поездка на Лосинку в это воскресенье. Итак:
Ригонда
i-181.jpg

Туман
i-182.jpg

Не знаю, как зовут, просто кот :roll:
i-173.jpg

На привале
i-175.jpg

Сусел и ...
i-176.jpg

i-184.jpg

i-186.jpg

i-190.jpg

i-192.jpg

Полинка и Туман
i-187.jpg

Туман
i-195.jpg

Лошадь
i-196.jpg

Суслик
i-197.jpg
 
Гы... На фотках у Сусла глаза почему-то голубые, а на самом деле карие... :lol:
Душевно порадовала фотка Сусликовской крысы, родная и любимая морда... :roll:
 
allilla написал(а):
Repzz написал(а):
:lol: :lol: :lol: супер фотка :lol:

Анют, а ты верхом не ездила ? :)
Спасибо :)
Не, верхом не ездила, вот теплее станет, тогда обязательно :wink:

Итак, следующий отчет, вчерашний, так сказать.
Вчера я снова была на Берне и наконец-то у ОВ! Группа была просто замечательная - все приблизительного одного уровня, работать было одно удовольствие.
Поначалу первая рысь была очень вялой, под конец вроде мне удалось расшевелить Берна, и мы двигались достаточно активно. На второй рыси работали над переходами шаг-рысь-шаг, шаг-галоп-рысь. Не могу сказать, что подъемы в галоп у меня были такими уж хорошими, но пару раз мы, по-моему, все-таки поднялись :roll: Зато потом была очень хорошая, активная рысь. Особых замечаний по поводу посадки ОВ не делала, в самом начале только сказала вынуть ноги из стремян, так и ездила учебкой без стремян.
А затем был галоп :lol: Сначала Берн ну никак не хотел подниматься, в итоге, пришлось его наказать, после чего подъемы пошли на ура. А дальше вылезли все мои ошибки: нога вывернулась, задралась, пятка полезла вверх, сама я стала приподниматься в седле :evil: ОВ это надоело и она сказала мне снова бросить стремена, чтобы села в седло нормально. Без стремян дело пошло лучше, но ноги стали отваливаться. И поднять лошадь в галоп без стремян мне почему-то труднее :roll:
В общем, с подъемами в галоп я более менее сейчас разбираюсь, посадка на учебной рыси неплохая, нога лежит нормально. На галопе всё это куда-то уходит, и появляется куча ошибок. Как итог: работать и еще раз работать, исправлять старые ошибки и не допускать новых, в общем, всё самое интересное :wink:
 
Кат написал(а):
Гы... На фотках у Сусла глаза почему-то голубые, а на самом деле карие... :lol:
Со вспышкой всегда так, а исправлять в фотошопе нормально у меня не получается :oops:

Кат написал(а):
Душевно порадовала фотка Сусликовской крысы, родная и любимая морда... :roll:
Главное, очень приветливая морда :wink:
 
Repzz написал(а):
исправлять старые ошибки и не допускать новых...
ТОчно Ань ;) Основная задача для всех нас :wink:
Ты на следующей неделе опять на Берне попробуешь ? :D
 
Ага, Тань, в среду снова на Берне, а там посмотрим.
ОВ мне сказала, что на Либерале надо попробовать :roll:
 
Либерала попробуй. Сама на нем ездила недавно первый раз - понравился. Правильный очень, ровный. Слушает всадника, на шенкель легкий. Руками только грубить не нужно.
 
Наверное, возьму через среду. Мне только его рысь не очень понравилась (я смотрела, как на нем дядечка ездил) - семенящяя слишком.
 
Да, на первой рыси он семенит - ножки больные. Лучше не напрягать его и дать спокойно размяться. А потом уже лучше - разбегается.
 
Хорошо, спасибо за совет :wink: А то я как представила себе учебную рысь на нем :shock:
 
Вчера была тренировка. Эх, как же классно - погода шикарная, в манеже светло, скоро, наверное, и на улицу пойдем :) Занималась на Берне.
Первая рысь была неплохой, сокращали-прибавляли, старались грамотно проходить углы. Правда, выявилась у меня еще одна "неполадка": теперь почему-то откидываюсь назад, когда поднимаюсь над седлом, и естественно таким образом торможу движение лошади вперед. Не могу даже представить, откуда вдруг у меня эта ошибка :roll:
Учебная рысь была насыщена переходами шаг-рысь-остановка, в галоп не поднимались. Когда наступило время самостоятельного движения, а не в смене, у меня не получилось изобразить что-то стоящее. Крутились мы с Берном нещадно, а вот нормальных фигур у нас не получалось, всё как-то недоделано было :twisted:
Галоп прошел неплохо. Подъемы уже лучше, я уже хотя бы в галоп поднимаю нормально, в большинстве случаев. А вот после у меня всё никак нормально не получится. То есть круг-два я сижу нормально и даже не "облегчаюсь", потом вспоминаю про шенкель и начинаю "досылать" Берна, а из-за большого старания, вместо шенкеля напрягаю бедро, ну и понятно, что получается - я встаю, и мы переходим в рысь. Снова подъем, хороший галоп, я сижу спокойно, как только пытаюсь дослать шенкелем, сразу переходим в рысь. ОВ сказала, что я слишком стараюсь, из-за этого так напряжены корпус и бедро, нога нормально не лежит, следовательно, шенкель не работает. Зато Берн меня вчера отучал выворачивать носки на галопе: он двигался очень близко к стене, отодвинуть его у меня не получалось, поэтому если моя нога была развернута, она могла зацепиться за стенку и "довывернуться" дальше, приходилось всё время про нее помнить :roll: Несмотря на то, что полноценного галопа не было, тренировка все равно очень понравилась. То есть помимо своих основных ошибок, я не забываю и про углы, и про ноги-корпус-руки. Галоп постепенно идет на "поправку" (ттт). Да и весна, в конце-концов :)
 
Repzz написал(а):
Зато Берн меня вчера отучал выворачивать носки на галопе: он двигался очень близко к стене, отодвинуть его у меня не получалось, поэтому если моя нога была развернута, она могла зацепиться за стенку и "довывернуться" дальше, приходилось всё время про нее помнить :roll:
Вот видишь - и Берн подключился к твоему обучению :wink: скоро все получится :wink:


Эх, как же классно - погода шикарная, в манеже светло, скоро, наверное, и на улицу пойдем
Аааааа... я уже сплю и вижу территорию Битцы... :lol:
 
Тань, точно, скоро вся Битца будет меня обучать :lol:
Полинк, ура! - в смысле наконец-то я довольна тренировкой? =)
 
Были на этой неделе каникулы. Последние школьные каникулы в моей жизни. Даже как-то не верится. Несмотря на небольшое количество свободного времени, удалось позаниматься целых два раза.
Рассказывать про тренировки особо нечего, оба раза ездила на Берне и, скорее всего, буду брать его и дальше. Единственное, что мне не очень нравится с ним делать, - это прибавки. Я почему-то очень сильно устаю, когда пытаюсь сделать прибавленную рысь. На последнем занятии ОВ хвалила, сказала, что двигались мы с ним всю тренировку активно, да и вообще постепенно-постепенно всё становится лучше. Это не может не радовать :) Правда ошибка с откидыванием назад при строевой рыси никуда пока не ушла, но я старательно ее искореняю. Подъемы в галоп стали получаться (ттт), но продержать галоп всё положенное время у меня не получается. Зато очень хорошая практика над переходами рысь-шаг и подъем в галоп :roll: Носки в стороны развожу меньше - помогает привычка Берна втираться в стенку. В общем, потихоньку двигаюсь вперед. Еще поняла, что на Весту мне не хватает только шенкеля, то есть саму систему подъема в галоп я не забыла, а вот собрать правильно кобылу, чтобы она ноги подвела - с этим уже большая проблема. Через какое-то время снова возьму Весту, вот устаканится моя посадка на галопе, тогда и возьму =) А вообще, последние тренировки мне самой очень нравятся. В отличие от Весты, Берн очень хорошо "рулится", и на нем намного легче поддерживать рысь во время вольтов и серпантинов, поэтому по возможности много крутимся на второй рыси. ОВ хвалит и против нашего с Берном общения ничего не имеет. В общем, всё неплохо (ттт) :)
 
Сверху