Сшить амазонку-ищу фото. выкройки. выбираю цвет

Добрый день.
Скажите пожалуйста, может есть у кого-нибудь выкройка юбки для обычного английского седла, так сказать для мужской посадки? Нужно для КЮРа. Конечно, я могу сама "сваять", но может у кого-нибудь есть?
 
Лирик написал(а):
Добрый день.
Скажите пожалуйста, может есть у кого-нибудь выкройка юбки для обычного английского седла, так сказать для мужской посадки? Нужно для КЮРа. Конечно, я могу сама "сваять", но может у кого-нибудь есть?
Ищите выкройку юбка-солнце, ну или если ткань будет лёгкая, то "двойное" солнце.
 
Я ж говорю, есть у меня выкройка "солнце-клеш". Но она держаться не будет, ее крепить надо и за хвост и за ноги всадника, подкладка нужна. Может кто-нибудь шил?
 
Лирик написал(а):
Я ж говорю, есть у меня выкройка "солнце-клеш". Но она держаться не будет, ее крепить надо и за хвост и за ноги всадника, подкладка нужна. Может кто-нибудь шил?
У меня была готовая шифоновая юбка двойное солнце без подкладки и я её крепила только к ногам. На спине - хвосту хорошо лежал и никуда не сползал. Была готовая юбка клёш из танцев фламенко, тоже крепила только к ногам. И было всё хорошо. Не вижу проблем с креплением и порчей ткани юбки.
По логике и практике - из чего бы не была сделана юбка, если её не крепить, то сползёт.
 
Я сама не шила, а вопросы мои растут вот отсюда
0_66fb9_4b09dd03_L
 
Мне не ясно как крепить "за ноги". Потому что все платья для КЮРов которые я видела до этого, просто оборачивались на ноги и все, а здесь перед немножко другой и мне очень понравилось, как здесь платье лежит. Но как зацеплено - неясно :(
 
Красота! А может типа примитивных штанин вшить в эту юбку :p Из этой же ткани пристрочить одной стороной к юбке .
 
Лирик написал(а):
а здесь перед немножко другой и мне очень понравилось, как здесь платье лежит. Но как зацеплено - неясно :(
Не видя платья, вернее, кроя юбки очень сложно сказать "что и как". По фото похоже, что подложка крепится к вальтрапу.
 
Мы добиваемся того же эффекта, как на фото, заворачивая края разреза на юбке (спереди) за передний край вальтрапа под крылья седла.

Сама же из прочих вариантов крепления предпочитаю наклеить на внешнюю сторону бедра на бриджах и внутреннюю сторону юбки, соответственно, обычную липучку. Такую же липучку можно приклеить и к вальтрапу + кромке юбки.
 
Krist написал(а):
Мы добиваемся того же эффекта, как на фото, заворачивая края разреза на юбке (спереди) за передний край вальтрапа под крылья седла.

Сама же из прочих вариантов крепления предпочитаю наклеить на внешнюю сторону бедра на бриджах и внутреннюю сторону юбки, соответственно, обычную липучку. Такую же липучку можно приклеить и к вальтрапу + кромке юбки.
Спасибо.
 
Лирик написал(а):
Добрый день.
Скажите пожалуйста, может есть у кого-нибудь выкройка юбки для обычного английского седла, так сказать для мужской посадки? Нужно для КЮРа. Конечно, я могу сама "сваять", но может у кого-нибудь есть?
Выкройки нет, но совет дать могу. Хорошо в английском седле в юбке с запАхом сидится :) .
Вот так, к примеру:
2047sMR.jpg


А вот когда обычные длинные юбки шьют и в седло - совсем, пардон, лажа получается ))
 
Спасибо. А вот что интересно делают в этих юбках, чтобы они "пардон" :oops: не зацеплялись за заднюю луку при езде :?:
 
Лирик написал(а):
Спасибо. А вот что интересно делают в этих юбках, чтобы они "пардон" :oops: не зацеплялись за заднюю луку при езде :?:
Хороший вопрос :D :D . Честно говоря, не припомню, чтобы юбка цеплялась... Думаю, что из-за ее длины. Ткань как попона ложится на круп и, если и собирается (в сторону седла), то совсем немного. Так как ткани получается в принципе много (а тут конкретный такой клёш :) ), она хорошо лежит под своей тяжестью.
 
Красота :lol:
А в этой юбке ездили? Или она для фотосессии использовалась? Мне нужно для КЮРа
 
Beyrut написал(а):
Вот обычная юбка.
На нее 5 метров ткани ушло.

Да, ткани нужно много :wink: . Вот как раз на Вашей фотке хорошо видно, что я имела в виду, когда говорила об "обычных" юбках, без запАха - они на шее у лошади лежат. Но тут дело вкуса :) .
 
А я вот так делала. Не очень широкая по низу, но с небольшим шлейфом
 

Вложения

  • IMG_1059.jpg
    IMG_1059.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 1.465
  • IMG_1055.jpg
    IMG_1055.jpg
    154,1 KB · Просмотры: 1.468
  • IMG_1122.jpg
    IMG_1122.jpg
    179,9 KB · Просмотры: 1.446
Taitessi написал(а):
А я вот так делала. Не очень широкая по низу, но с небольшим шлейфом
Красота у Вас получилась :) !

А вообще, тут ведь главное что? Главное - чтобы ноги из под юбки не торчали :wink: . А фасоны разные подходят, были бы длинные.
 
Сверху