Старые клячи.

да, прокони в своем репертуаре.. слова новые можно узнать! Су-джог - это че такое?

Кстати, да, болит опа-жмем палец - это было краткое пояснение принципа остеопатии :) особо впечатляет, когда после работы остеопата над челюстным сочленением у лошади заступ увеличивается на 3 копыта :)
 
Ну, как бы это объяснить..... Про остеопатию.
Недавно в каком то дневнике обсуждали уколы и медсестер. Так вот образование, опыт работы, знания, у двух медсестер может быть одинаковым, но одна в вену толщиной с руку попасть не может, а вторая сделает так, что и не заметишь. Потому что руками чует.

Ну, причем тут официальная медицина. Хотя я и этой медициной пользуюсь только надежными специалистами и за деньги. Ибо себя люблю, и прекрасно знаю, что "знание анатомии" Не всех делает врачами. Но в официальной медицине по крайней мере виден результат, как правило. Или его отсутствие. Тогда надо менять специалиста и протокол. А вот в сфере остеопатии и прочих патий сейчас жуткое количество "специалистов". А про животных - вообще молчу.... У нас этих знатоков анатомии с верхними образованиями немеряно, и все хотят немало денег. Тут и ветеринара толкового найти не просто. А вот " специалисты" ручного труда не всегда приносят пользу, не всегда не причиняют ни пользу, ни вред, могут и поломать что то из функционала корявый ручками.

Короче, Наташа, вези к нам Ива! :)
Я в его руки и сама готова отдаться.

Овчарка сама спускается по лестнице, без поддержки и бегом. Я страхую, потому что иногда она таки себя переоценивает и может лапой мимо ступеньки промахнуться. Но наверх идти ей тяжеловато.

Погоды дивные стоят... Растаяло, заледенело, хочу обратно мороз и солнце!
В Питере, как всегда неожиданно, пошел снег. Минут на 5.
IMG_20240111_084140_655.jpg


IMG_20240111_084120_602.jpg


IMG_20240111_084245_659.jpg


А наш Дед Водовоз выдюжил праздники, и наши ветра бороду треплют, но костюмчик целый, только метелью заносит чуток
IMG_20240109_121018_097.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас этих знатоков анатомии с верхними образованиями немеряно, и все хотят немало денег. Тут и ветеринара толкового найти не просто. А вот " специалисты" ручного труда не всегда приносят пользу, не всегда не причиняют ни пользу, ни вред, могут и поломать что то из функционала корявый ручками.
Точно так же, как и работники той самой доказательной медицины. Сколько врачебных ошибок на памяти у каждого из нас, далеко ходить не надо.
Короче, Наташа, вези к нам Ива! :)
Я в его руки и сама готова отдаться.
Ив много декларировал свою любовь к России и хвастался славянским происхождением. А как дошло до приезда в Россию, так испугался санкций и русофобии.
 
А как дошло до приезда в Россию, так испугался санкций и русофобии.
Очень жаль, конечно, но трудно упрекать его за это. Основная клиентура-то у него не в России🤷‍♀️
 
Ну, Наташ, причем здесь трусость и двуличие. Может, у него есть основания пугаться санкций и русофобии? Он же этого боится не в России, а во Франции, видимо. Хрен знает. Я бы на его месте тоже не поехала бы. Ну, переждать, вдруг рассосется. Быстро не рассосалось, ну, это неразумно рисковать, своим бизнесом, положением в стране проживания. Так что он совершенно прав.
 
А наш Дед Водовоз выдюжил праздники, и наши ветра бороду треплют, но костюмчик целый, только метелью заносит чуток
Вот хотела спросить, а как на Деда шубу-то надели?
А здесь на фото видно, что молния сбоку есть. Стало понятно.
 
Это двуличность) Вон, Родольф Байи тоже француз - ездит же, не боится.
Байи давно уже живет в Таиланде, официально, и все счета его там, и семья, поэтому происходящее во Франции его не касается
 
Последнее редактирование:
Здесь, может быть, дело в характере бизнеса. Твой коллега работает в фирме, и ездит по делам фирмы или фирма не возражает против таких поездок. И на его репутации и кошельке это никак не сказывается. А у Ива частная практика. Лишиться даже части клиентов это потеря и в репутации, и денег. Ради чего он должен рисковать?

У нас таки жахнули морозы. И эти минус 12 ощущается как 30 из за влажности и ветра.
 
Здесь, может быть, дело в характере бизнеса. Твой коллега работает в фирме, и ездит по делам фирмы или фирма не возражает против таких поездок. И на его репутации и кошельке это никак не сказывается. А у Ива частная практика. Лишиться даже части клиентов это потеря и в репутации, и денег. Ради чего он должен рисковать?
Мой коллега работает в структуре, которая ядом официально брызжет на русских и русское и Россию. Коллега ездит по своим личным делам, в отпуск, к семье жены и так, отдохнуть, в Кижи, например. За свою репутацию не боится, и за словом в карман не лезет, если ему начинают что-то говорить в смысле "как же вы можете туда ездить, это агрессоры". При этом никаких громких деклараций о любви к России и всем русским я от него никогда не слышала. Если непонятно: я ругаюсь и сейчас и всегда плохо воспринимала, когда человек говорит одно, а делает прямопротивоположное. Слова и дело когда расходятся - это неправильно.
 
Насколько я понимаю, слова Ива были до того, как он стал бояться реакций окружающих.
Ну и он не русский, сбежавший из России, как некоторые наши деятели, которые теперь возвращаются, потому что никому не нужны вне России. Вот у кого слова расходятся с делом. Впрочем, и это не мешает мне слушать их песни, если они мне нравятся.
Ив имеет право любить или не любить Россию из своей страны, имеет право на страх реакций своих соотечественников и властей своей страны, имеет право бояться за свое благополучие в своей стране. Он ничего не должен России и русским клиентам.
Сильно подозреваю, что твой коллега, если ему в фирме скажут, что его поездки нежелательны, откажется от этих поездок, чтобы сохранить работу и репутацию. И тоже имеет право.

Блин, у меня на завтра куча планов. Мне завтра надо гуманитарку забрать у сына, то, что родители из класса Дарьи собрали, и отвезти это на базу МЧС. И я пошла на стоянку прогреть и отгрести машину.... Машина была обледеневшим монолитом! Неделю стояла. Оттепель, дождь, снег с метелью, мороз. Толстый слой льда, примерзшие двери, стекла не отчищаются ото льда вообще! Задние двери примерзли намертво. Сдуру не взяла вторые перчатки. Почти час отогревала машину. И отскребала. На крыше слой обледеневшего снега сантиметров 5. Дворники деревянные. Перчатки намокли и заледенели. Пальцы отвалились. В конце концов багажник открылся, задние двери одна открылась. Вторая намертво стоит . Голова кружится, давление куда то делось. Ппц....
Машину не стала ставить на сигнализацию, на всякий случай, а то замки промерзнут. Залила двери силиконом... Надеюсь, что завтра выеду. По моему, колеса примерзли в снег.... Очищать не стала, завтра посмотрим. Похоже, надо будет на мойку ехать. На колеса, на диски, наверняка намерзло и их будет бить на скорости. Машина стоит в такой яме из обледеневшего снега, лопатой его не возьмешь, плотный. Глубина почти на полколеса...
Вот ить, ленилась на неделе пойти почистить. Ну и получила....
Хотела еще масло проверить и залить незамерзайку на минус 50, разморозить систему, но сил уже нет. Да и не факт, что смогу открыть капот! Завтра оттает капот, посмотрим.

Мое зверье меня с ума сведет.
Овчарка лежит спит на месте и вдруг начинает сипеть, хрипеть во сне. Явно дышать с затруднением. Я подскакиваю, оказалось, что она нос себе лапой закрыла и так спит! Зараза. :)
 
Мое зверье меня с ума сведет.
Овчарка лежит спит на месте и вдруг начинает сипеть, хрипеть во сне. Явно дышать с затруднением. Я подскакиваю, оказалось, что она нос себе лапой закрыла и так спит! Зараза
Лучше по таким поводам подскакивать
 
Доработанный текст проекта Приказа Министерства сельского хозяйства РФ "Об утверждении Ветеринарных правил содержания лошадей в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования" (подготовлен Минсельхозом России 02.07.2023)

Походу, нас ждут большие перемены.
Это не единственный проект, касающийся лошадей, их содержания и разведения.

Есть еще проект закона о коневодстве и коннозаводстве в РФ.

А вообще я начала интересоваться проектами потому, что попалась новость о том, что надо вводить должность лошадиного ревизора и отслеживать нарушения в содержании. А если вводят госконтроль, то рядом и административная ответственность. А если учесть, что за последний год ветеринарное законодательство лихо так актуализировалось и дополнилось, то тенденция, однако. В общем, полезла, а проекты то кучно пошли..... И это жжжжж не спроста.

Что сегодня в городе?
Опять неожиданно началась зима?
Я сегодня ехала до дома 2 часа... Стоит все намертво.
 
Последнее редактирование:
Сверху