Старые клячи.

В общем, вылезание оказалось чуток сложнее, чем залезание, места то мало. Я уже честно думала, что надо рыбкой нырять оттуда в коридор, но прикладываться головой в кафельный пол не хотелось, а это было неизбежно. Потому что руки выставить, конечно, можно попробовать, но ноги то изогнуться под полку никак, зацепятся. Ну, взяла руками правую ногу, закинула на машинку, и тем же способом вытащила себя обратно.
И это пишет женщина с регулярно отстегивающимся хвостом...
 
Новая стиралка Канди радостно бегает по всей ванной комнате,
А это которая Канди?
Дело в том, что я купила маме тоже Канди. Ставил вроде нормальный установщик,все хорошо. Но колбасило ее страшно, одну не оставишь.
Пожаловалась в гарантийку. Они прислали своего мастера. Он пришел, влез куда-то в хитрое место и снял какие-то транспортировочные крепежи. (Причем первый установщик тоже что-то такое снимал. Но, видимо, не то, или не всё).
В общем, в итоге машина стоит на месте и ведёт себя нормально.
 
А это которая Канди?
Дело в том, что я купила маме тоже Канди. Ставил вроде нормальный установщик,все хорошо. Но колбасило ее страшно, одну не оставишь.
Пожаловалась в гарантийку. Они прислали своего мастера. Он пришел, влез куда-то в хитрое место и снял какие-то транспортировочные крепежи. (Причем первый установщик тоже что-то такое снимал. Но, видимо, не то, или не всё).
В общем, в итоге машина стоит на месте и ведёт себя нормально.
Точно, у меня так же было! Мастер пришел с лазерным уровнем, установил машинку, ушел, машинка прыгала... А потом сын пришел, залез куда то и вытащил сиреневый пластиковый транспортировочный крепеж и случилось чудо... Я уже забыла совсем, давно это было...
 
А это которая Канди?

А фиг ее знает, на ней не написано.

Крепежи точно все сняты. Иногда прям монолитно стоит и никуда не прыгает, а иногда устраивает пляски по всей ванной комнате - зависит от загрузки исключительно.

Про крепежи - у меня как-то бойлер 10 лет проработал без выключения с закрытым транспортировочным винтом клапаном. Когда бойлер помер и я вызвала сантехника, он был в шоке, как это у меня все не рвануло нафиг и как бойлер умудрился 10 лет отпахать :)
 
Нет, Самсунг скачет не всегда. Только когда стираешь что то крупное.
Если мелочи накидать, или хотя бы, например, куртку, а остальное мелочь, может спокойно пройти цикл даже не вздрогнув. Будет тихо шуршать в кладовке. Но, может куртку скомковать вдруг, и все, поскакала. Непредсказуемо. Потому я дома во время стирки. Амортизаторы под ножки надо поменять. Эти жёсткими стали, высохли, что ли...

Ну, вот, зимняя резина сегодня приезжает, завтра забирать.

И вот вам новость.
Это законопроект о принудительной эвакуации. ГОСТы уже приняты.

.
 
Последнее редактирование:
Ничего себе закон об эвакуации!
Я, наверное, не пройду 30 км в день - адски разболятся ноги.
А главное: куда девать домашних животных?
В законе учли их наличие?
Но "не так страшен чёрт..." - у нас и военное положение на 1 месяц вводили (всё было, как всегда, при этом).
 
Света, какие домашние животные, там даже не обещают, что в пути будут кормить!
 
@zara, "в пути кормить" - я привыкла надеяться только на себя.
А вот пятеро кошек и конь...
В 2014-м году были всякие мысли... "А если?.."- 40 км до Приднестровья.
А теперь и папа чуть живой, так что - "Лучше вы к нам!" (с, "Бриллиантовая рука").
Что же с рентгенами коня?
 
Света, у Хохи лучше, чем могло быть, но хуже, чем хотелось бы. Надрыв глубокого сгибателя и почти отрыв поверхностного. Это ооооочень долго. Стоять, шагать, компрессы, подкормки с коллагеном, травматин, стекловидку и никаких чудес.

Сворачиваю себе и всем знакомым мозги. И вот ить, народ умный, а ответить никто не может однозначно.
Дано.
Дети "удачно" вложили маткапитал в квартиру во Всеволожске. Понятно, что там часть денег рассрочка в банке.
Застройщик, как полагается, умер. Ввели 1 корпус, достраивают 2, третий котлован, 4 площадка, а мы в 4- м.
Застройщик хотел в банкротство, но передумал, туда зашёл московский инвестор.
В таких ситуациях не надо расторгать ДДУ и подавать иск о возврате денег, это и невыгодно по сумме, и непонятно, как с банком, и маловероятно получение вообще. Да и квартиру больше хочется. Всеволожск место вкусное. Я ещё смеялась, что на пенсию уеду туда жить, а свою в городе отдам внучкам. Или пусть в городе мутят из 3 квартир что нить.
Но вот зависло. Не к спеху, потому что проблем с жильем пока особых нет.
Рано или поздно построят, да, с доплатой, но квартира будет.

А тут на руководство застройщика возбудили уголовное дело по мошенничеству.
И дольщиков начали тягать к следователю, признавать потерпевшими.

И вот вопрос.
Признают потерпевшим по делу о мошенничестве, значит ли это, что заключённый ДДУ был механизмом обмана, то есть, ДДУ является предлогом для хищения денег, а это значит, что квартиру по нему никто представить не должен, а должен возместить ущерб. Ущерб равен цене квартиры в ДДУ. Эти деньги сейчас вообще ниочем. Подача иска на ущерб, равный цене в ДДУ, в рамках уголовного дела, уж точно свидетельствует об отказе от квартиры и желании получить деньги.

Мнения юристов и риелторов разделились.
Я говорю детям, что к следователю идти не надо. Как минимум подождать.
Вот так и разваливаются уголовные дела.... Следователь во мне бунтует.
 
у Хохи лучше, чем могло быть, но хуже, чем хотелось бы. Надрыв глубокого сгибателя и почти отрыв поверхностного. Это ооооочень долго. Стоять, шагать, компрессы, подкормки с коллагеном, травматин, стекловидку и никаких чудес.
:(
Мнения юристов и риелторов разделились.
Я говорю детям, что к следователю идти не надо. Как минимум подождать.
Вот так и разваливаются уголовные дела.... Следователь во мне бунтует.
Тань, а судебная практика уже есть какая-нить по этой теме, не искала?

И тут я вспомнила, что мне рассказывал форточник в бытность мою следователем в районе. Приличного размера мужик, только тощий. Я потом, кстати, это видела в китайском цирке.
Это прекрасно!))))))))))
 
А нету. Судебной практики. Не нашла. По Неустойкам, банкротствам, море. А вот такого нет.
Ну понятно, что в уголовном деле будет судебное решение, например, что виновный директор застройщика всем потерпевшим должен денег.
А если в это время на объект зайдет другой девелопер и достроит?
Вот самолёт зашёл в вальс, ему дадут разрешение на повышенную этажность в других обьектах, то есть, он достроит. Когда нибудь. А есть судебное решение о деньгах, денег нет, где в этой схеме действующий ДДУ? Логично, что исполнительный лист и типа деньги могут быть возвращены.
 
У моего брата была история, что они срочно кинулись в суд, чтоб их не признали соучастниками застройщика. В результате долги застройщика на них не повесили (и долю в здании, т.е. квартиру, не отобрали, ТТТ), но повестки из суда до сих пор приходят...
В чём там дело - боюсь и спрашивать.
В квартире они с женой живут, все платежи платят, но папа подозревает, что с правом собственности почему-то что-то не то.
Вообще у нас есть знакомая нотариус, спец именно по недвижимости, но, раз брат к ней не идёт консультироваться, значит - не нужно?
Больше об этом ничего умного не скажу, помню только, что мы тогда очень боялись, чтоб за долг застройщика в сумме 5000 долларов не забрали всё недостроенное здание.
Насчёт коня: у нас был надрыв сухожилия, лечили 1,5 года.
Ну, полгода, собственно, лечили, а потом гуляли-шагали, гуляли-шагали, через годик начали осторожно рысить.
15 лет назад никаких современных средств не было, прижигать специальным устройством или "красной ртутью" (какая-то такая хрень, очень жгучая) не стали. Мне знакомый ветеринар принёс эту "красную ртуть", я смотрела на эту маленькую-маленькую баночку и укреплялась в решении лечить долго и щадяще! Вот как посмотрю на неё - и говорю себе: "Мучить лошадь не будем!".
Результат: впоследствии бегал на призы, т.е. с максимально возможной для себя резвостью, пролетая в фазе подвисания метра четыре, - и ничего!
Частичного отрыва у нас не было: УЗИ, конечно, не делали, но была классическая "дуга" в месте надрыва и там же остался рубец.
Желаю, чтоб и у Вашего коня всё благополучно восстановилось!
Тема о сухожилиях (может, и отдельная о броках) есть на "Проконях", там полно советов, как шагать (по твёрдому!) и как вводить в работу.
ИМХО, это самая распространённая травма у лошадей, так что и методы лечения всё время развиваются, и методика восстановления и ввода в работу отработана очень хорошо. Если будут вопросы по ходу дела - спрашивайте.
Уколы не делали, лазером не грели. Всё по-старинке. а главный прибор - свои руки.
 
Света, спасибо, будут вопросы, задам.

Соучастники застройщика? Мой извращённый ум может предположить одну ситуацию, если застройщик по 2-3 раза продал одни и те же квартиры. В результате вторые покупатели получили квартиры, а первые деньги отдали, а квартир нет. При таком раскладе понятно и то, почему вторые покупатели оформить право на квартиры не могут, пока не будет решение суда. Но соучастие... И в этом случае очень сомнительно.

Ну, вот, шипы купила. На шинки очереди, запишусь, решила сегодня не ломиться. Хочется то вообще к корейцу, но к нему вечером не попасть.
 
Я могу путать, но, кмк, сейчас со всякими ПРП и прочими новыми технологиями, сухожилия лечатся быстрее и продуктивней
 
Да, мы по старинке, с небольшим надрывом - вводились полгода.
А у @Nutona , насколько я наблюдаю за дневником, сильно быстрее. Они как раз по современной схеме пошли.
Добрый день.
Да, у нас очень крупная травма была(40% надрыв), восстанавливали с помощью Жуковой Марии и секретома стволовых клеток(не путать с самими стволовыми клетками).
Результат поразительный для меня - сухожилие восстановилось очень быстро и качественно. Спустя два месяца после травмы мы уже во всю бегали галопом в бочке. Можно было и под верхом, но у нас всадника не было.
Сейчас, спустя три месяца после травмы, конь несёт нагрузку 20 рысь 10 галоп без каких бы то ни было проблем.
Прогноз - восстановление вплоть до прежних нагрузок(конкур до 125) и выше.
Очень всем советую, проверено на своём опыте.
И по цене, что немаловажно, получилось гораздо дешевле чем PRP и УВТ.
 
@zara, "Соучастники застройщика" - потому что дольщики. Т.е., и застройщик, и люди, заключившие договор на основе долевого участия, - компаньоны.
Пока не выданы каждому документы о праве собственности конкретно на его квартиру, у них там формально - "колхоз" и, если стоимость, например, стройматериалов повысилась, то доплатить должны все. А если образовался долг перед поставщиком, то и гасить его нужно всем "колхозом".
Т.к. на практике все денежные расчёты доверены застройщику, то дольщики, не контролируя его постоянно, могут оказаться "в пролёте".
Вот образовался долг - и висит, висит.
Начинает поставщик взыскивать его по суду - застройщик не платит, вместо того, чтобы хотя бы собрать "с миру по нитке" (с дольщиков), и неоплаченный долг приводит к банкротству застройщика.
Пугали именно этой ситуацией.
Дольщики обратились в суд, чтобы за ними признали, что они не компаньоны застройщика, а тоже, в сущности, его кредиторы.
Признали.
А почему и сейчас повестки из суда приходили - не знаю (просто они приходили на мой адрес, а разговоры на эту тему мы не ведём).
 
Сверху