Старые клячи.

А интересно то как!

Это про наших.
Screenshot_20240330-150754.jpg


Оказывается, крапчатые это птенцы. И есть чайки, которые меняют цвет оперения только к 4 годам. Озерные на следующий год уже во взрослом.
А клуша это Чайка!!!! А вовсе не курица. Причем одна из крупных. И далеко не миролюбивая птица.
Интересно, почему это слово привязалось к курице и означает какую то неуклюжесть и неспособность особо думать....
 
Последнее редактирование:
На реке Онеге птенцы чайки ждут родителей с едой. Вот и мамаша прилетела покормить "птенчика" великовозрастного...
Судя по всему, это клуша и есть))) И очень наглые и смелые беломорские чайки.
 

Вложения

  • DSCF9245.jpg
    DSCF9245.jpg
    357,3 KB · Просмотры: 25
  • DSCF9300.jpg
    DSCF9300.jpg
    381,6 KB · Просмотры: 25
  • _MG_6123.JPG
    _MG_6123.JPG
    107,6 KB · Просмотры: 22
  • _MG_6283.JPG
    _MG_6283.JPG
    182,6 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Логики нет вообще.
А у пса норм зрение, слух? 🤔 По аналогии - старый конь слеповат на правый глаз и шарахается от движения чего-либо с правой стороны, а левой он гораздо спокойнее. Если подходишь к нему на свободе, старается развернуться к тебе передом или правой стороной. М.б. у пса аналогичные проблемы, поэтому движущийся транспорт, человек, хлопающая дверь вызывают у него панику, т.к. например он плохо видит, что это такое. Если у него проблемы с сердцем, то возможно это даёт скачки давления, а давление в свою очередь подсаживает зрение на какое-то время. А труслявость и неадекват уже следствие.
 
А интересно то как!
Клуша это Чайка!!!! А вовсе не курица. Причем одна из крупных. И далеко не миролюбивая птица.
Интересно, почему это слово привязалось к курице и означает какую то неуклюжесть и неспособность особо думать....
У слова несколько значений.
Возможно, связали с чайками из-за того, что наседки с цыплятами сильно больше звуков издают чем просто куры. Галдят много как колония чаек.
У нас рядом с озером школа, иногда жалуются, что учителя слышать невозможно на столько сильный шум.
Есть же ещё одно название у наседки - квочка.
 
Ага, только клуша это официальное название вида чаек. Вечный вопрос: что было раньше, курица или яйцо... назвали так вид чаек или курицу туповатую и наседку.

Весна настоящая! Завтра в городе обещают до +17. Интересно, как на работу одеваться???

Привезла зимние попоны, пледы.... На хрена? Сушить то еще никак, на лоджии все сохнет долго. Зато вся квартира провоняла грязными попонами. Брррр.
Почистила коня. Условно.
Одну попоны оставила, сдам в стирку со всеми. В мае. Оно извалялось в ней в грязи. Правда, когда я приехала, грязь уже кусками отваливалась.

Делюсь.
Купила в озоне. Неплохой комплекс витаминов.
А сейчас еще и распродажа.

Про коня и про меня.
IMG_20240331_130902_067.jpg


IMG_20240331_130916_794.jpg


IMG_20240331_130942_436.jpg



IMG_20240331_131141_424.jpg


Это оно еще не чищенное, только попону сняла и бегом в поле, чтобы успеть на обед.

Заехала в декатлон рядом с мега Парнас. Попоны там появились, кому интересно. Выбор так себе, но в прошлый раз не было. Три вида. Дождевая, хлопок денниковая и флисовая.
 
Ага, только клуша это официальное название вида чаек. Вечный вопрос: что было раньше, курица или яйцо... назвали так вид чаек или курицу туповатую и наседку.
Вид там не один. Штуки три точно.

А на вопрос что было раньше я всегда отвечаю: динозавры.))
 
Честные производители витаминов! Я зашла по ссылке, посмотрела: срок годности 180 дней. Наверное, там должен быть вит. Д, это он распадается за 6 месяцев? Точно!
Так что не просроченные эти витамины брать можно, польза будет.
 
  • Like
Реакции: zara
Кончилось фиговое питерское лето. Лето в один день. И этот день был вчера. А завтра обещают снег. А потом дожди.

Неконное.
Вороны начали гнездиться.
IMG_20240401_170308_211.jpg
IMG_20240401_170215_081.jpg



Мамаша сидит рядом с гнездом. Интересно, птенцы уже есть? Голубиные уже есть. Один упал в воздуховод с чердака на уровень квартиры детей, в кухне. Сынуля разобрал стену и достал истошно орущего птенца. Внучки мне звонят, что делать. Ну, сказала, что самое разумное сразу отнести его на чердак, оставить рядом с воздуховодом, родители найдут и докормят. А дырку на чердаке закрыть решеткой.
Что сынуля и сделал. Будем надеяться, птиц выжил. Но вот выращивать голубей я не готова. Одного такого , из того же воздуховода, много лет назад, вырастили, летать научили, так он прилетел обратно на окно и его съела кошка.

У невестки взломали ватсап. И мы все получили просьбу перечислить ей денег. Ну, я об этом узнала от сына, он позвонил, а кое кто попался. Хорошо у матушки нет ватсап, и деньги она перечислить не может!

А вот это...
IMG_20240402_104905_250.jpg
теперь мое постоянное развлечение. А, как вам наборчик? Решила, что дома некогда, а на работе самое оно развлекаться. Очень, кстати, пользительно для тех, кто работает сидя на попе и лапками на клаве.

ну, кто скажет, что это и зачем??? :)
Подсказка
IMG_20240402_135041_573.jpg
 
Да, вопрос зачем.
Смех смехом, а занявшись вопросом эспандеров узнала много интересного и нового. Например, эспандеры для скул, челюстей и подтяжки морды лица.
Про кистевые тоже много интересного.
На больничном я сходила к хирургу с вопросом: чо за фигня растет у меня на ладони? В моем возрасте, если что растет, наводит на всякие неприятные мысли. Хирург сказал, что насчет того, что я думаю, я могу не думать, но штука тоже неприятная. Контрактура дюпюитрена. Ну, в клинику кисти я пока на консультацию не попала. В смысле, не собралась, направление есть. Пока 1 степени. Но тормозить надо. Ибо процесс неприятный по последствиям и, к сожалению, если завелось, не прекращается даже при операции. И лезет эта радость в конечностях. То есть можно получить, например, в ступне и скрючит ногу. А причины, если не говорить о генетике, простые, как бамбук. Остеохондроз шейного отдела, осанка, положение кистей на клавиатуре и прочие нездоровые вещи образа жизни. И щитовидка с печенью туда же.
В очередной раз наткнулась на то, что в этом организме все взаимосвязано и взаимозависимо. И вот это вот все с правой стороны (и да, нога тоже) вылезает в комплексе.
Так что пока эспандеры, магнит, солевые ванны, и медленно думаем в сторону хирургии кисти. Но без острой необходимости, то есть пока пальцы не нас нет загибать, портить шкурку не дамся.
Кстати, интересное: я в последние пару лет жалуюсь на сухую кожу рук. Никак не могу привести руки в порядок, уже плюнула на маникюр, потому как кисти как у курицы с виду. Ну, в качестве универсального оправдания: так конюшня же, там то снег, то холодная вода. Фига, один из признаков контрактуры!
Между прочим ошибки в письме тоже оттуда растут. Потому что не все пальцы с нужным усилием тыкают в буквы, и это объективно.
О как!
Сколько можно всего списать на это дело!
 
Последнее редактирование:
Контрактура дюпюитрена оперируется, с очень хорошим результатом, быстро и бесплатно. По крайней мере в Москве для москвички. Могу узнать где конкретно.
 
Не, не надо, спасибо. Она и у нас хорошо оперируется. Только если над ней не работать постоянно, вылезает в других местах. Очень привязчивая история. Мне пока не актуален вопрос с операцией, поймали считай в самом начале. Почти.
Я, собственно, опять с призывом работать над собой и искать причины своих состояний.
 
Оказывается, какие-то такие штучки типа кистевых эспандеров, но не очень тугие - от нервов!
Я, когда прошлым летом лечила зубы, то врач предложил - не дать ли мне мять такую штучку, чтоб меньше нервничать?
- А у меня есть!
Я почти постоянно бумажную салфетку в руке мну, скатав в комок.
Дома о таком и не вспоминаю.
 
Сверху