Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

О, Наташ, которая Киндер, надо тоже попробовать. "Спитой" кофе хорош еще и тем, что отлично и нетравматично отшелушивает и массирует своими частичками.

Худеть мне есть куда. По медицинским нормам (даже не по спортивным), для моего возраста нормальный процент жира в организме - 22-26. У меня сейчас около 29. Получается, что при запланированном похудении я выйду примерно на чуть больше нижней границы нормы.
К тому же, главный двигатель моего похудения - это все же больные колени и позвоночник. Мне надо максимально облегчить им жизнь, при этом закачав мышцы, чтобы снять нагрузку.
 
Последнее редактирование:
"Боже, это что, Велюров соревновался?"
(С "Покровские ворота")

Поскольку на конные состязания нам со Штеффи рановато, буду нарабатывать соревновательный опыт в других дисциплинах. Хоть и не собиралась.)
В нашем фитнес клубе в воскресенье "местная водокачка" по жиму штанги лежа. И не надо мне туда, и удивить-то мне своими достижениями вряд ли кого-то получится, но как-то вчера зашел разговор с тренером по технике этого жима, а он и говорит, мол, а в воскресенье по нему и соревнования, если есть время, то приходите с 12 до 14. Ну, т.е., вы поняли, что меня не спросили, хочу ли я, могу ли я, магнолия, а сказали "приходите, если это время свободно". Ну, как раз, именно это время у меня свободно.)) Что спросили, то я и ответила, теперь за один день должна подготовиться хоть как-то. Ох, не оторвать бы себе пару локтей.
Похудение мое мне надоело и я пинала в этом направлении балду две недели. В это же время случился запланированный отдых от тяжелой атлетики. Все это совпало с чередой праздников. Результат даже знать не хочу.)))
С сегодняшнего дня чувствую непреодолимую тягу начать худеть сначала как-то продолжить процесс.
В каякинге покоряю "опорные гребки". Это и способ избежать переворота и подготовка к эскимосскому перевороту "винтом". Покоряются они мне с трудом, точнее, пока не покоряются. Зато я наконец-то прочувствовала, как управлять каяком корпусом и меня уже не так мотыляет при гребле по бассейну, как раньше. Теперь мотыляет по-другому.

Со Штефф заняться нечем без бочки, бочка пока откладывается.
Мечтаю забрать ее на лето на дачу, но по-прежнему, вопрос с тем, кто там с ней будет.((
 
Последнее редактирование:
Ого! Жим лежа - круто! Удачи! :)

Худеть... мне пришла пора заниматься... надо где-то волю найти.
 
Спасибо!
Сейчас посмотрела видео, как Лариса Соловьева 170 кг жмет лежа. Да. 170. Сама весит 64кг. Мне остается утопиться на каякинге.
 
Ир, я все забываю спросить, а как ты определяешь сколько ушло (и осталось) жира, мышц? Это расчет какой-то?
 
Есть такие приборы, которые определяют состав тела по сопротивлению эл. току. Биоимпедансный метод. Ткани нашего организма имеют различное эл. сопротивление, к телу прикрепляются электроды, через тело пропускается эл. ток, совершенно не ощущаемый человеком. Прибор измеряет показатели, в компьютере при помощи этих показателей измеряется сколько в процентах той или иной ткани в организме. погрешности есть, конечно, особенно, если какие-то колебания по воде происходят, но, в целом, метод достаточно точен. По крайней мере, динамику очень хорошо показывает.
 
Ого! А этот приборчик можно дома иметь или это только в специальных организациях со специально обученными людьми пользовать?
 
Есть такие весы для домашнего использования с функцией измерения состава тела. Бывают подешевле, где электроды только к ногам (ну, т.е., просто встаешь на них и получаешь результат), они наименее точные. Есть весы подороже, там электроды надо и к рукам подсоединять, они точнее, динамику на них можно хорошо отслеживать, я думаю. Отдельные приборы со специально обученными людьми наиболее точные.
 
"Я завалю вам работу отдела лееегенькой промышленности." (С)
Первая попытка - 42,5 кг - взяла нормально. Не засчитано. Ну что я за ...? Ровно минуту назад мне рассказали, что я должна коснуться груди. Я еще пошутила новой шуткой, что это не справедливо, размеры у всех разные, и не довела до груди сантиметр. Все, досвидос. Еще две попытки оказались несостоятельными, так что мое участие было не долгим. Выиграла девушка с рез 45 кг. Сама она маленькая, килограмм 50 максимум, такая умничка!
Обсудив с тренером, что нам есть еще над чем работать, пошла домой, где меня ждали с коньяком по-любому, со щитом или на щите (или как там правильно звучит?). Ближе к ночи поеду проявлю свое нерастраченное мастерство на каякинге.:D

Про похудение. Вроде почти все соблюдаю, выгляжу значительно лучше, а вес что-то прет наверх и все тут.)))

Какими еще достижениями похвастаться, даже не знаю.))
Мечтаю о лете...
Ребята, с которые в прошлом году ходила в Забайкалье, собираются на р.Баргузин. Зовут. Хочу.) Но ведь опять буду косячить. Удивляюсь, как меня куда-то еще зовут? Сижу и думаю, к кому на катамаран напроситься? Кто сможет выдердать мое присутствие без потерь и вопреки моим стараниям сохранить-таки наши драгоценные жизни?

Дописываю после каякинга. Сначала все шло по плану, ну, т.е. лажала, как могла. А потом вдруг рраз, и опорные гребки начали получаться очень хорошо, сильно приблизилась к эск. перевороту винтом. Правда, пока только направо.
А у Варьки начал получаться винт! Но пока тоже только на одну сторону. Зато стабильно.
Хоть что-то сегодня получилось.))
 
Последнее редактирование:
Ого! 42,5!!! Круто! Эх... жаль, что 1 см не довела, но ничего! начало положено! :)
А можешь описать это переворот винтом?
 
Вот тут, например, есть рычагом и винтом.
View: https://www.youtube.com/watch?v=k03S12q-xbA

На видео все так просто, типа, махнул веслом, гребанул получше и встал. А реально все эти подъмы не от весла, а от корпуса, конечно, весло играет вспомогательную роль.
 
Ну что... Хоть тренер мой в воскресенье и сделал вид, что его не задело, но сегодня он мне явно мстил.)))
Как и предполагала, сразу пошли на жим лежа. Как и предполагал тренер, выжала эти 42,5 просто в легкую. Чувствую, я теперь со штангой буду завтракать, обедать, ужинать и спать. Все в жиме.
Устроил мне связочки кроссфитовские, легенькие (для кроссфита, у меня же на третьем подходе сердце пытается просто смыться из груди). Сижу на работе, прям непосредственно в космосе, и пытаюсь делать отчеты. А "В голове так чиииисто" (С)
Вечером гребля. (Последний слог надо читать два раза).
 
Сегодня едем с Лехой на ПЭТ КТ проверяться. Трясет нервной дрожью меня уже неделю.
Удачи нам.) Все остальное потом.
 
Сверху