Стичь или на стричь в год

Re: Стичь иле на стричь в год

Ну, не знаю. Не всем детям все равно. Моей месяцев с восьми было не все равно, что одевать. И не каждой расческой даст расчесываться. Хочу это платье, и все. А расческу - только с зеброй. И стричься перестала даваться месяцев с 7. Сейчас даже во сне не дается. Делает "злое выражение лица" и переворачивается, как только берешься за прядь.
 
Re: Стичь иле на стричь в год

я своему ребенку в год сделала "модельную стрижку", т.е. немного убрала над глазами и ушками. Сейчас сыну 3,4- волос густой, блестящий! на стрижках можно разориться)) перепробовали почти все модельные стрижки)

а вот племяшку в год подстригли под машинку, ну говорят "волос будет сильный,густой"__ ахххахх- ниичего подобного!!!- как не было, так и нет. Девчушке 2,9, а прическа как у мальчишки!

вот сын в 10мес
x_a9fae4b1.jpg

x_8bf8416a.jpg


вот в год
x_b0609fc6.jpg


2,6года)) рядом 2 летняя племяшка))
x_93dd39dd.jpg
 
Re: Стичь иле на стричь в год

ну кому интересно, нас в год все-таки обрили.... я рыдала.. жалко пуха было(((
но за 4 недели волосы отросли по длине почти такие же как были, но тепеь они жесткие- "взрослые"

зы
все-равно я против таких стрижек..)
 
Re: Стичь иле на стричь в год

Вывод: если расплата за стрижку (или нестрижку) - мамины нервы, то нафиг она, стрижка (или волосатость), не нужна!

А пух я собирала на память. Только куда засунула - не помню :oops: На пенсии найду, порадуюсь :lol:
 
Re: Стичь иле на стричь в год

А мы стрижем сына сами где-то с года, иначе после сна ребенок встает с мокрой головой, потеет очень. По началу процесс воспринимал спокойно, но теперь слезы-слезы ;( В итоге стрижка далека от модельной, вся "лесенкой", но за пару недель выравнивается, приобретается приличный вид.
 
Re: Стичь иле на стричь в год

хм.. старшего стригла до года раза 3 точно, теперь вот дочу родила (ей чуть больше месяца) - ее уже стричь пора :shock: волосы до середины уха, скоро и в глаза лезть будут..... :roll: что-то у меня одни "волосатики" получаются :lol:
 
Re: Стичь иле на стричь в год

нам полгода я уже думаю подстричь ) ибо местами очень длинные - сбоку почти у низа ушей а спереди чубчик длинный) Когда рожала - первое что услышала после слов тужься "Ой какой волосатый"
 
Re: Стичь иле на стричь в год

Муж рвется обрить дочь в год (через 3 недели) :? Мол, его обрили в год и ребенка тоже надо. А вчера еще как назло с другом разговаривал - те сына в год налысо побрили, и все.. Пришел домой и заладил "Обреем,обреем". Я категорически против. Только на затылке отрастать стали волосики, на макушке и спереди коротенький пушок. Зачем брить?! по такому принципу можно и ногти удалить, чтоб выросли крепкие и длинные... Надеюсь, оборону выдержу.
 
Re: Стичь иле на стричь в год

У меня у подруги муж со свекровью в ее отсутствие дочку побрили. Ребенок подошел к зеркалу и у нее случилась натуральная истерика, билась об пол, ревела полсуток (ребенок, кстати, от природы вполне спокойный был, ничего плохого не скажу). У мамы, впрочем, тоже. В результате папа с бабушкой просили прощения у обеих чуть не на коленках, потом признавались, что такой реакции просто не ожидали.
Я своей дочке ровняла у хорошего парикмахера, когда отросло что ровнять, и с тех пор волосы растим, уже до талии.
Бритье без медицинских показаний или чп (ну как когда брат выстриг клоками), считаю средневековым бредом.
 
Re: Стичь иле на стричь в год

В 1,1 подстригли челку. С боем уступили бабушкам.
 
Re: Стичь иле на стричь в год

Я выдержала оборону и не дала обрить дочь :) Хотя муж кажется все равно остался убежден,что это неправильно. Моя мама на моей стороне, свекровь слава богу тоже.

У меня у подруги муж со свекровью в ее отсутствие дочку побрили. Ребенок подошел к зеркалу и у нее случилась натуральная истерика, билась об пол, ревела полсуток (ребенок, кстати, от природы вполне спокойный был, ничего плохого не скажу). У мамы, впрочем, тоже. В результате папа с бабушкой просили прощения у обеих чуть не на коленках, потом признавались, что такой реакции просто не ожидали.
Если бы в мое отсутствие так сделали с ребенком, прибила бы..
 
Re: Стичь иле на стричь в год

Возможно, я покажусь занудой, прошу прощения, но не мог бы топикстартер подкорретировать название темы? А то оно уже более полугода режет глаз.
По теме: свою дочь не брила и не стригла. Так, подравнивала изредка по мере подрастания волос. Основательная стрижка была в 8-летнем возрасте, когда надо было отправлять в лагерь, а там никто не стал бы заниматься качественной помывкой длинных волос.
А если бы что-то сделали без моего ведома с волосами моего ребёнка, как тут писали - я бы сотворила с тем, кто это сделал, то же самое. На ту же длину :)
 
Re: Стичь иле на стричь в год

нам год и три, уже пора стричь, но ребенок такой егоза, что я даже не представляю, как это сделать и кто бы это сделал. ногти-то подстричь нужно три человека, исполняющих танцы с бубнами, а уж для стрижки - хз
 
Re: Стичь иле на стричь в год

Taujind написал(а):
нам год и три, уже пора стричь, но ребенок такой егоза, что я даже не представляю, как это сделать и кто бы это сделал. ногти-то подстричь нужно три человека, исполняющих танцы с бубнами, а уж для стрижки - хз
Нам второй год.
За это время мы стриглись 2 раза.
Первый раз удалось постричь челку и открыть уши, иначе волосы лезли в глаза. Я настояла. Мастер стригла долго и нерешительно, в конце часовых танцев ребенку надоело и стрижку пришлось прекратить.
Второй раз пошла к другому мастеру, посадили сына во взрослое кресло, включили мультики, дали в ручку расческу и сына спокойно отсидел всю стрижку. На этот раз удалось постричь полностью. А то волосенки густющие, вечно голова была мокрая.
Про стрижку ногтей, стрижем пока сын кушает смесь на ночь.
 
Re: Стичь иле на стричь в год

У нас недалеко от дома открыли детскую парикмахерскую вот с такими креслами, мультиками и пр.

05.jpg


Мы пока еще не пробовали, не знаю стоит ли оно того и помогает ли. Да и вроде дочке пока не нужно.
 
Re: Стичь иле на стричь в год

Derika написал(а):
У нас недалеко от дома открыли детскую парикмахерскую вот с такими креслами, мультиками и пр.

05.jpg


Мы пока еще не пробовали, не знаю стоит ли оно того и помогает ли. Да и вроде дочке пока не нужно.
Класс! я бы в такую сводила)
 
Re: Стичь иле на стричь в год

Derika, где вы такую нашли? поделитесь контактами, пожалуйста, и стоимость примерно подскажите :roll:
 
Re: Стичь иле на стричь в год

Это в Зеленограде, от большинства районов Москвы не ближний свет.

Вот ссылка на их сайт. Там есть прайс лист, услуга "первая стрижка" с выдачей сертификата, отрезанием первого локона, мультиками и прочими танцами с бубном :) - 600р. Собственно просто модельная детская стрижка - те же 600р.

http://www.multi-chik.ru/
 
Сверху