Стоимость лошади

Хех, "среднепризная" лошадь за 3 тыщи уе - это очень, очень интересно. а можно попросить озвучить основные данные и результаты этой лошади за последний сезон?


Если кто знает, где в Краснодаре найти широкой души коневладельцев, согласных распродавать классных коней по цене тушенки - дайте координаты, я там все скуплю :) Места, где отбракованные со скаковых тренотделений "спортивные лошади" прыгают с 2-х лет по бетонной твердости тырлу, просьба не предлагать :)

А влазить в чужую объяву со своими гениальными умозаключениями - свинство. :evil: Независимо от того, что там написано у автора. Уважаемым критикам понравится, если весь форум, в свою очередь, публично поучит их, как готовить и продавать коней (работать работу, детей воспитывать, etc)?

Кста, объявлений в разделе - вагон. И не все из них безупречны. Но прицепились почему-то именно к ~КАСПЕР~'у - заинтересовала лошадка что ли? :)))))
 
У нас стоит кобыла. Куплена была 3 года назад за 2000 у.е., 12 лет, по-моему, где-то в Тамбове, была в троеборье, я, слава Богу, видела какую привезли только по фотографиям, смотреть страшно, стиральная доска. В работе сложная, как в прыжке сидеть вообще не понимаю, она на высотах перед очень на бок заваливает. В 14 лет она отпрыгала 150 с одной палкой и принесла своей наезднице МС, КМС выполнен на ней же. Когда бывшие хозяева услышали, обалдели, мы, говорят, думали, что маршруты больше 130 она прыгать не будет. Вот и спорьте после этого о ценах.
 
а теперь посчитайте, сколько вложили в эту лошадь за 3 года содержания и работы :twisted: и получите реальную цену лошади, но было много шансов что за эту же сумму ваша лошади нихрена не показала б.... на тот момент она и стоила как кусок мяса, но ИМХО она и сейчас стоит столько же - в силу возраста.
 
beril написал(а):
У нас стоит кобыла. Куплена была 3 года назад за 2000 у.е., 12 лет, по-моему, где-то в Тамбове, была в троеборье, я, слава Богу, видела какую привезли только по фотографиям, смотреть страшно, стиральная доска. В работе сложная, как в прыжке сидеть вообще не понимаю, она на высотах перед очень на бок заваливает. В 14 лет она отпрыгала 150 с одной палкой и принесла своей наезднице МС, КМС выполнен на ней же. Когда бывшие хозяева услышали, обалдели, мы, говорят, думали, что маршруты больше 130 она прыгать не будет. Вот и спорьте после этого о ценах.

это скорее исключение,нежели правило..... :lol: :wink:
 
beril, это исключение подтверждает правило :lol:
ваша кобыла очень своеобразная, на ней может прыгать один человек, и он потратил 2 года, чтобы к ней присидеться :lol: Вы заплатили немного, но вложили уйму труда и рисковали остаться с непродаваемой сложной возрастной лошадью, если бы подходящий всадник не нашелся
так что "каждый выбирает по себе" :roll:
 
Прочитав данное объявление, не сочла нужным обсуждать, но раз уж тему создали,выскажусь.
Цена показалась мне сильно завышенной и лично я не купила бы такую лошадь за такие деньги. Объясню почему : в прошлом году мной был куплен ганноверский мерин 10 лет, флегматик, отлично и технично прыгает, знает элементы выездки (мне без надобности сама выездкой не занимаюсь). Конь был сугубо манежный, приучили к полям. Радует тот факт,что конь не только для опытных -я спокойно учу на нём мужа (выезжая в поля) сажаю детей своих знакомых. И уверена в этой лошади. Да,не самовоз по маршруту,но умеет и может,а я знаю КАК спросить. Но стоимость его была в разы меньше.
За 6 тысяч я знаю куда съездить и что купить.

А с другой стороны, считает человек что эта лошадь стОит этих денег -и пусть продаёт. Не нравится -не покупайте, полагаю такая дискуссия просто неприилична. Хочешь-поезжай,посмотри,попробуй,выскажи хозяину по каким критериям стоимость завышена. Но шапкозакидательство зачем? Пусть продаёт всю жизнь.
Тем более,насколько я поняла(возможно,и ошибаюсь)никто из участвующих в дискуссии, реально лошадь покупать не собирается(и не только эту) тогда зачем?
 
Я это писала к обсуждению стоимости лошади. Вы можете за маленькие деньги совершить суперудачную покупку, а за большие получить кота в мешке, поэтому обсуждать с хозяином коня, причем не в личке, а в форуме, еще и без намерения купить, а сообщая сколько его лошадь стоит, ИМХО дело бессмысленное, более того некорректное.
 
beril написал(а):
Вы можете за маленькие деньги совершить суперудачную покупку, а за большие получить кота в мешке, поэтому обсуждать с хозяином коня, причем не в личке, а в форуме, еще и без намерения купить, а сообщая сколько его лошадь стоит, ИМХО дело бессмысленное, более того некорректное.

Я бы сказала, что получить кота в мешке за большие деньги гораздо вероятнее, чем наоборот :D
Со второй частью совершенно согласна.
 
Вот действительно, не собираетесь покупать коня (данного конкретного или вообще) - чего тогда объяву обсуждать? Или это у вас хобби такое?
Действительно, за сколько хочет человек свою лошадь продать - столько и просит. Его ж лошадь-то в конце концов. А продаст или не продаст за эти деньги - уже другой вопрос, но касается он только владельца лошади.
А то, что вы считаете, что объявление плохо составлено - опять же, это проблемы продавца. Он же не просил ни у кого совета, как ему правильно объявление составить, а? Нет же, прицепились к человеку и давай его жизни учить...
 
уж насколько никогда сюда не лезла со своими советами и мыслями, но такого никогда не видела, чтобы в конкретном объявлении о продаже кто-то что-то писал в подобном плане...

В следующий раз если случайно увижу объяву о продаже засирателями темы обязательно напишу нелицеприятное что-нибудь...

по поводу цены - на каждую лошадь есть свой покупатель со своими деньгами, лошадь - уникальный объект, на него "одинаковой" цены нет, как и не бывает одинаковых лошадей, даже в одном, казалось бы, диапозоне умения и навыков.

6000 сейчас это копейки, по сравнению с тем, сколько стоит постой, работа лошади и т.п. Нормальная, адекватная лошадь не может стоить 4-5000, потому что иначе это продажа себе в убыток!
 
Nastia написал(а):
Кстати, не знаю про Краснодар, но знаю, что из Белоруссии и с Украины привозят иногда такой хлам (потому что там дешевле), что можно было и здесь легко такое купить, и на перевозку не тратиться...

Ну-с, обидно-то за державу... Хлама везде хватает, а для справки - что-то представляющие из себя лошади у нас в Украине стоят дороже чем у вас. И их чертовски! мало, потому что основная часть уезжает в Моску (далеко не в самые дешевые клубы), в Прибалтику и в Германию.
 
Я вообще не понимаю, какое кому дело до того, за сколько кто-то купил или продал лошадь? Нашелся покупатель, значит для него лошадь этих денег стоила :roll: И что это за оскорбления такие - "лох"? :shock: Или это банальная зависть? :lol:
 
О прыжках
Я знаю мерина тяж + рысак прыгает 110, никто им вообще не занимался. причем ~90см прыгает с места
 
Кстати, к вопросу о немецких конях из Германии, тут тоже важно знать с кем делоо имеешь. Скажем, я бы не стала иметь дело с русскими, продающими немецких коней. Имхо, большая вероятность, что обманут.
 
лет через 5 -7 планирую купить масяне лошадь. (тока не надо писать что маленький, лошадь угродите и все такое. я знаю что я пишу). и меня интерисуют сколько сейчас стоят арабы и ахалтек. или чтото такое маленькое, даже можно жеребенка
 
korovka88 написал(а):
лет через 5 -7 планирую купить масяне лошадь. (тока не надо писать что маленький, лошадь угродите и все такое. я знаю что я пишу). и меня интерисуют сколько сейчас стоят арабы и ахалтек. или чтото такое маленькое, даже можно жеребенка

ну сложно загадывать про цены лет через 5-7 :lol: .....но вот у нас на конюшне например недавно продали кобылку(см 140 в холке наверное +/-),пегую,с безумно длинной гривой и челкой,вобщем сказочная-супер вариант для ребенка!!!!продали то ли за 3000у.е.,то ли за 2500 у.е.......притом она здоровая абсолютно и знает некоторые элементы выездки..... :!:
 
с арабами и ахалтек с помощью ~`КАСПЕР`~а разобрались. спасибо ему за это. теперь другой вопрос. где лучше купить владимерского тяжеловоза и по какой цене. может кто брал с заводов и посоветует что нибудь. (просматривала фото и зазорелось. скоко такое чудо стоит?)
 
Читала я тут, читала и решила свое слово добавить ;-)

Три вопроса на засыпку:

1. Сколько может стоить мерин (неважно какой породы, ибо из разведения уже исключен), бегающий любительские, юношеские и малый приз за 60% ?

2. Сколько стоит мерин, прыгающий 120, в шпринте - 150 см ?

3. Сколько стоит мерин, ничего не умеющий, кроме попокатания ?


А теперь правильные ответы (для Москвы)
1. Первый стоит 400 баксов, так как ему 16 лет и у него эмфизема. Хозяйке он обходится в 1000 долларов ежемесячно. Но она его никогда не продаст.
2. Второй продается за 9 000 баксов, хотя сама хозяйка признает, что перспектива маловероятна, ибо конь молодой, но очень нестабильный на соревнованиях.
3. Третий стоит 70 000 евро, ибо ему четыре года, там шикарные движения, только привезен из-за бугра. Перспектива гигантская в выездке.

Этт я к чему, к тому, что и покупка и продажа - искусство. Вспомним Остапа Бендера ;-)

Да, по поводу выездкового мерина 12 лет, бегающего МП и СП. Не бегает он ни того, не другого. На МП был один раз и был в конце списка. Да и какой к черту МП и СП, если у лошади эмфизема и проблемы с ногами ??? А 5000 у.е. (евро, как я понимаю) за него - это круто, на мой взгляд. Повторяю, это мое мнение. Хотя желаю этому коню попасть в хорошие руки, ибо знаю его давно.
 
Для Zein - видимо, речь идет о тех лошадях, которых покупают подешевле...Издалека все всегда лучше кажется...
 
Подруга моя кинула объявление о продаже коня и назвала нереально высокую цену. Таким образом она дала народу понять, что конь, в принципе, продается. В итоге, нашелся действительно достойный покупатель, которому была предложена действительно реальная цена. И лошадь была продана в наиболее удобное для продавца время.
 
Сверху