Стоп-кран

вот же веселая тема...
ТС снова спорит сама с собой? И в очередной раз забывает то, что писала пару часов назад? :mrgreen:

Н969РВ написал(а):
miramas написал(а):
Просто ищется способ "на всякий случай".
Совершенно верно!

Н969РВ написал(а):
Так уже было несколько раз - все туда бежит, хотя конюшня в противоположной стороне, слава Богу обошлось.

коня воспитываю много лет, все парень делает с полувзгляда, но вот этот пунктик никак не исправить - ни лаской, ни наказанием, ни сухарем.
"несколько раз" убеганий с последующими попытками исправить "лаской, наказанием, сухарем" указывает на системность, а не на исключение ("случай"). А посему требует системных решений: либо оградить плац, либо научить коня не бегать с корды системной работой и воспитанием.
Тем более, если
Н969РВ написал(а):
мы работаем по определенной системе
Система есть, а конь бегает и автор системы ищет кнопку электрошокера?
Вывод: либо системы нет, либо система не та, либо у автора системы - системные проблемы :mrgreen:
 
Не-а :D Аллье опять не воспринимает весь текст в целом.
"Так было несколько раз" - конь оставался без всадника. Раз с корды ушел, и еще много раз я с него летала.
Пунктик - вы хоть поняли о чем это я? Пунктик - это не вырываться или избавляться от всадника целенаправленно, пунктик - это бежать, если оказался на свободе.

Если вы полагаете, что после побега нужно наказывать, то вы не правы. Конь пришел обратно - конь молодец. Он не поймет за что его наказали.

Под системой я подразумеваю выполнение определенных команд.
 
Н969РВ написал(а):
Если вы полагаете, что после побега нужно наказывать, то вы не правы. Конь пришел обратно - конь молодец. Он не поймет за что его наказали.
А кто-то здесь так полагает? :shock:
 
Н969РВ написал(а):
Пунктик - вы хоть поняли о чем это я? Пунктик - это не вырываться или избавляться от всадника целенаправленно, пунктик - это бежать, если оказался на свободе.
Н969РВ, мне кажется, что во избежание ситуации "вырвался и побежал" стоит поработать в условиях... ммм... скажем, хотя бы относительной свободы. Иными словами, на огороженном плацу и до тех пор, пока конь не почувствует, что Система работает, что рядом с автором Системы хорошо, понятно, комфортно, спокойно, стабильно.
Сама система станет Системой в момент полной управляемости лошадью. А до того момента, пока ей (типа системе) нужны всякие "шокеры", это система "фигзнаетчего", что лошадью категорически не понимается и не воспринимается. Тем более, если есть возможность убежать.
 
Я не автор. Что подразумеваю под системой писала постом выше. Старое отточено, новое изучаем. Огороженного пространства нет.

Жду рекомендаций по существу вопроса.
 
Рекомендация одна - не давать коню убегать с корды. Чтобы даже попыток не было.
Есть ещё одна рекомендация - сменить конюшню.
 
Летучая я написал(а):
Говорят, волшебные кнопки - это улучшенная модель волшебной палочки.



Глупости не повторяйте. Давно известно, что волшебные кнопки у девочек, а волшебные палочки у мальчиков. Дамы, вы многие уже не первой свежести, а прописных истин не знаете :)))

Зы: почему не упомянули духовое ружжо с транквилизатором??? Причем дозу можно рассчитать так, что ты тьхуууу, а оно не сразу упадет, а к шоссе поближ. Там волочь удобней чай будет :)))

Зыы: поскольку тс пацифист после тьхууу обязательно на место укола подуть. Тогда равновесие вселенское будет соблюдено
 
Забавная тема.... на все вопросы про ЭШО Вам с удовольствием расскажут на этом форуме. Регистрируйтесь!!!! именно Вас там и не хватает!!! http://husky.forum.ru/index.php/board,4.0.html вот в этот раздел кидайте тему "хочу нацепить эшо на своего любимого коня" http://husky.forum.ru/index.php/board,3.0.html
 
Как и вас в этой теме :lol:
Летучая, рабочий день еще не закончился? :D По ночам нужно не стебаться..
 
Гудок написал(а):
Летучая я написал(а):
Говорят, волшебные кнопки - это улучшенная модель волшебной палочки.
Глупости не повторяйте. Давно известно, что волшебные кнопки у девочек, а волшебные палочки у мальчиков. Дамы, вы многие уже не первой свежести, а прописных истин не знаете :)))
аааа, вы сделали мой день! :lol:
 
Н969РВ написал(а):
Летучая, рабочий день еще не закончился?
Давно уже. :D Теперь отдыхаю. :lol:
Н969РВ написал(а):
По ночам нужно не стебаться..
Ну так я вроде без стеба вам написала. Опять не нра? :roll:
Ну тогда вот Гудок дело пишет. :mrgreen:
 
Гудок пишет:
"Глупости не повторяйте. Давно известно, что волшебные кнопки у девочек, а волшебные палочки у мальчиков. Дамы, вы многие уже не первой свежести, а прописных истин не знаете :))) "

Упала...
Я знала! Я забыла...
 
Н969РВ А у нас на форуме темы считаются персональными???? и Вам что ли решать кому тут рады , а кому нет?? я например всегда Вам рада,меня редко кто так веселит :mrgreen: Шпасибо хотела передать :D за положительные эмоции. Я тут стараюсь,ссылки на форум кидаю ,где народ реально знает что такое ЭШО (правда на собаках) а Вы так .... ай-я яй ... не хорошо.

Летучая я человек не может сменить конюшню т к если я не ошибаюсь ее мерин стоит у нее дома в конюшне с полным спектром услуг viewtopic.php?f=34&t=125592&p=2316657&view=show#p2316657 ( вот например в Новом Веке и Дербях он не полный , а тут.... ) ну нет места для огороженного плаца , а спектр полный.
 
Да не, вы ранее писали, что ваше участие в этой теме - сплошной стеб, способ скоротать и разнообразить рабочее время.
Гудок пишет про пацифистов, я к ним не отношусь, либо она подразумевает под этим понятием что-то свое, либо не понимает о чем пишет (викпедия в помощь).
Да, и не стоит путать нашу круглую попу с мослами полудохлого осла. Думаю, мой конь даже не заметит "тьхууу" :mrgreen:
 
Н969РВ написал(а):
Гудок пишет про пацифистов, я к ним не отношусь, либо она подразумевает под этим понятием что-то свое, либо не понимает о чем пишет (викпедия в помощь).mrgreen:

Не. Я к не проверенным источникам не приникаю. У меня система отбора информации так, чтобы она не засоряла мой мозг. Ни к чему это. Многие знания многие думы, многие думы многие морщины. Зачем оно мне надо ? :) я по старинке уж как нить. По книжкам и фильмам

:
Да, и не стоит путать нашу круглую попу с мослами полудохлого осла. Думаю, мой конь даже не заметит "тьхууу" :mrgreen:


Фигасе слоны и носороги замечают. Львов и тех усыпляют. .... А пожалуте вам и правда вам только электрошоком. Пожалуй вы сами себе и помогли. Ну ведь так и должно быть! Никто не знает вашего коня лучше. Тем более система. Конь то пол беды. Но вот система. В ней то с нахрапу без поллитры не обойтись. Так что как ни крути ошейник. С электрошоком. Лучше два. Один на плюс другой на минус. Два заметит???
 
Да что ж вам система покоя не дает? :lol:
Есть принципы работы на железе, есть на недоуздке. Каждый ставит перед собой определенные цели и добивается их при помощи выбранных средств. Спорить на тему - кто на чем работает глупо и неэффективно. Это уже попахивает неназываемым.
Корда в сочетании с железом решает определенные задачи, если навесить еще доп. снаряжение - вариантов развития лошади масса. И я это тоже практикую, если вижу необходимость.
Также корда в сочетании с недоуздком позволяет решать другие задачи.
 
Сверху