Странная хромота

Buster_keaton

Опытный
Здравствуйте!
Ситуация такая: кобыла, 4 года, Владимирский тяж. Жеребость 8 месяц. Расчищалась 2 недели назад.
День стояла в деннике (вьюга). На следующий день выпустили гулять. Конюх утверждает, что когда выводил - слегка прихрамывала. Берейтору (мне) не сообщили, по шапке получили. Результат - вечером сильно хромает на левый перед.

Как хромаем - левый перед на шагу толком не поднимаем, делаем скользящее движение, идет от пятки, правым передом шаг сокращаем. Хромаем второй день, улучшения и ухудшения нет.
Что странно - нигде ничего не греется, не опухло, копыто облазил с щипцами - ничего, прощупал каждый сантиметр ноги от локтя до копыта - нигде никакой болезненности, реакции никакой у лошади - "продолжайте массаж, оч. приятно".
Ложится и встает без проблем вообще. Ляжем - полежим - поспим - встанем.
При поднимании передней правой спокойно стоит. Да и вообще поднимать - сгибать можно любую ногу, включая хромую, без проблем.
И при всем при этом - сильная хромота, описанная выше.
Хочу понять что с ногой может быть.
Ветеринар по телефону сказала запястный сустав погреть, но не хочу этого делать пока сам не буду знать точно для чего я это делаю. Ибо во множестве случаев нагрев не только бесполезен, а и противопоказан.
Есть у кого-то мысли?

ПС забыл добавить - кобыла месяц назад слегка рихрамывала на ту же ногу, через 3 дня все прошло. Ветеринар была на второй день, ничего сказать не смогла.
 
Последнее редактирование:
а) Плечо.
б) Жерёбость уже порядочная - может, где-то плод нерв защемляет?
в) Боится подскользнуться на льду.
Тесты для локализации делали?
 
Сверху