Стрижка лошади перед летом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А линять-то конь начал? Он в принципе сильно оброс или нет? Если уже линька началась, и шерсти много, то, может быть, имеет смысл просто хорошенько вычесать с тем же фурминатором? Сразу будет видно улучшение :) Если уже все лошади на конюшне активно шубку сбрасывают, а ваш не торопится - в таком случае я бы уже о стрижке задумалась.
 
Опять куча вопросов будет :) Какая температура в конюшне? Есть ли сквозняки? Работаете в манеже или на улице?
Подозреваю уже ,что все не так страшно - ну подпотела лошадь после работы - одели флиску, отшагали как следует, постояли в деннике под флиской, пока шерсть не высохнет - и все, снимайте попону. Ваша задача - не допустить, чтобы мокрую лошадь продуло, а летом, зимой - принципиальной разницы нет. Уже достаточно тепло, в денниковых попонах нужда отпадает.
У меня лошадь после интенсивной работы бывает не то что "подпотела", а конкретно мокрая ( и при всем при этом мы зимой бреемся). Флиска наше все, и еще гулять после работы часа 2-3 не выпускаю, пока не высохнет и не остынет ))) Гуляем уже неделю без попоны (если дождь - тогда дождевая на флисе).
 
0. Матчасть учите.
1. брить лошадь во время линьки нельзя, могут потом начаться проблемы при последующей линьке.
2. само название темы звучит, уж простите, по-идиотски. Брить лошадь перед летом - :shock: .
3. вопрос когда брить если не во время линьки тем более идиотский. Ответ напрашивается: после линьки, но это когда брить уже будет нечего. Или вам нужна голая лошадь?
3. необходимости у вас нет никакой в этом.

Что ещё упустила? Или что-то непонятно?
 
Уж извините неоднократно видела, что лошадей бреют летом. Летом-то, что брить!? Идиотский вопрос - это хорошо. Спасибо за ответ :wink:
 
Я своего брею как только на улице ночью устанавливается плюсовая температура, как раз под линьку.

Именно с целью сократить количество шерсти, которое придется вычесать вручную.

некоторое время после стрижки, он у меня стоит все время во флисовой попоне.

Никаких проблем с линьками не имеем :)
http://cs4376.vk.me/u130532988/134627500/m_8a4d6993.jpg

http://cs4376.vk.me/u130532988/134627500/m_f08df2fc.jpg
 
Nuta 5 написал(а):
Уж извините неоднократно видела, что лошадей бреют летом. Летом-то, что брить!? Идиотский вопрос - это хорошо. Спасибо за ответ :wink:
Летом бреют тех же которых бреют зимой и у которых уже нарушен процесс линьки. Их приходится рить т.к. они и летом излишне волосатые.
 
Ну может в Вашем случае побрили просто чтоб было или за компанию.))) Такое тоже случается. Но это не значит, что так правильно.
Я своего не брею, так он у меня и зимой до достаточно низких температур без попоны живет и летом гладкий. Линьки по плану в зависимости от температуры.
 
Nuta 5 написал(а):
Ситуация такая: Сейчас 2 апреля ещё прохладно по сути. Конь при работе активно потеет, уже после первой рыси проступает пот.
Я вот что не поняла. Сейчас холодно, как зимой. Зимой конь не потел, проблемы не было (так?). А что это он вдруг стал сейчас потеть, если потепления нет? Резко поднялись нагрузки? Или что-то со здоровьем?
 
Сейчас уже не холодно, как зимой. В Москве по крайней мере. температура днём уже два дня как плюсовая. (3-6 градусов, солнце сильно печёт, когда есть)
 
А в чем проблема?

Если сейчас побрить, то лошадь желательно ставить в попоне.
К лету она еще успеет обрасти в попоне нуждаться не будет.

Некоторые бреют лошадей несколько раз в год, именно тех, кто потеет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху