Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Я подписана на "The Chronicle of the Horse" через Facebook и сегодня с радостью увидела результаты Гранд-При с участием Кочетовой, которая заняла 3-е место на Ройсе.

Кому интересно, вот перевод статьи (кратко) и фото.
Оригинал здесь - http://www.chronofhorse.com/article/ward-makes-history-win-hampton-classic

DSC_1351.JPG

© Meghan Blackburn
Ветеран Хемптон Классик, МкЛэйн Ворд поделился центром внимания с новичком Любовью Кочетовой (Россия), которая заняла 3-е место.


Какая у коня шея... мамамия

royce.JPG

© Meghan Blackburn
Россию представляла Любовь Кочетова на Ройсе (7 летний жеребец) - они проехали чисто в перепрыжке и заняли 3-е место в Гранд-При.


Кочетова и Ройс – самая молодая лошадь на соревновании - проехали второй маршрут без штрафных, но чуть медленнее, чем Фаррингтон и Ворд.

«Дело не в том, что я не пыталась побить их время» сказала Кочетова, через переводчика. «Я на самом деле очень конкурентна. Я старалась проехать, как можно быстрее и сделать все, что могла с той лошадью, которая была у меня на тот момент.»

Далее она объяснила, что из-за молодого возраста ее лошади, она спрашивала с него ровно столько сколько, как ей казалось он мог выдержать. Но его неопытность, заставила ее быть осторожной и не толкать его за те пределы, которые они установили на тренировках.

видео (вот это повороты... :shock: )
http://youtu.be/KdwI1sqlRbM
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Полюбопытствовала. :) А почему про Любу пишут, что новичек? Именно на Хэмптон Классик? Любу знаю еще со Стрельны под Питером,когда была Лазаренко. Она тогда в свои 14 лет на Барбаре 140 ехала на вольтах. У Любы врожденное чувство равновесия над препятствием. Это Ройс у нее молодой. А ей сколько? 29 -30 сейчас? Уже две дочери. И опыт уже от Кубковых стартов на Финалах в Лас Вегасе до Олимпиады в Пекине.Одно время на Аслане выступала. До того, еще были сильные кони. Кочетовы предпочитают выступать на американских площадках, поскольку не высоко. Для молодых коней вполне подходит. Но на этом не особо подготовишься. И грунты, они говорили, не лучший вариант. Но, как обычно, они пытаются сейчас набрать на лицензию на Олимпиаду в Лондон. А Маклейна видела на новом сереньком коне в апреле в Лейпциге. Очень неплохо ехал, но, как всегда, осторожно. Я как поняла, Сапфир у него вышла на пенсию? Он один из самых мной любимых всадников.

Если Вам нтересно : Маклейн на Финале Кубка Мира в Лейпциге. Апрель 2011
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Милости просим ;)

Думаю имели ввиду именно новичок для Hampton - проехала она на самом деле прекрасно - было приятно смотреть.

От Ройса я просто в восторге, интересно кто он есть?

Интересно про грунты, хотя в этот раз они выступали на траве и любимый многими Nike footing, у нас (на конюшне) например не очень в цене.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Фото замечательные как всегда :)
Что касается жердей, то короткие у нас тоже есть, тогда ставят так называемую калитку. Многие лошади не прыгают как раз из-за того что непривычно узко.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Любовь Кочетова заняла третье место в Гран-При CSI-W 2*
26 июля 2011, 12:37

Любовь Кочетова заняла третье место в Гран-При этапа Кубка мира по конкуру в Бромонте (Канада). В этом конкуре Любовь выступала на Ройсе, семилетнем ольденбургском жеребце, рожденном в Германии.

Взято отсюда http://www.equestrian.ru/news/1770 8)
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Kinder - ахааа... ну я все еще с уверенностью не могу сказать, какая длинна. Было время. некоторые были длинне жерди. Да и до сих пор есть коротенькие, а есть и более длинные. Что впринципе хорошо - лошади привыкают прыгать все, что дают ;)
Еще помню, заставляли прыгать совсем масенькие (на некоторых фото видно "кирпичную" стенку - вот такую ставили системой\гимнастикой).

IrenKo - О! Спасибо ;) Это многое объясняет - он похож на двух наших, которые по происхождению Dutch WB и Selle Francais.
Красавец конечно!
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Ездила в четверг и сегодня (воскр).
С четверга есть видео у подруги, закачает - покажу.

Сегодня Джилл болела и вела занятие Kathy (Кэти? Кэфи?:))

Во первых дурень Бейли. толи долбанулся головой своей дурной, толи укусил кто - но глаз был ужасно опухший. Приложила мокрое холодное полотенце, вроде стало лучше.
Подумали и решили просто манежку. Работали на вольтах, что оооочень помогло. Потом передумали, позаходили с рыси на крестовину (обычно с этого всегда начинаем, как разминка и отработка прямого захода) и под конец, все сделали вертикалями - получилось одиночное + система в 5 темпов. Мы всегда делали 5 (спасибо Бейли ;)) и больше работали над моей пяткой на приземлении. Под конец, тренер спросила - хватит с меня, или еще? Я подумала и сказала - еще! :))))
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

О! Еще просишь! Это хорошо ;)
А как работали над пяткой?
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Молодец, у вас есть продвижения :)
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Кэти :) и я присоединяюсь к вопросу о работе пяткой при приземления - это что именно? чтобы лошадь не теряла, просто поддержать ногой?
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Kinder/Kivi - Скорей среднее между Кэти и Кэфи ;)

Про пятку, это про "пятка вниз" постоянно - до прыжка, во время и после.
Скажем прыгнули мы нормально, но пятка недостаточно была низко. А когда пятка низко и носок высоко, сидишь плотней, удобней - гораздо легче потом ехать дальше, поворачивать и пр.

Здесь "пятка" возведена на одно из первых мест - очень важный момент ;)

Например:


и


Видите разницу?
 

Вложения

  • ja1.jpg
    ja1.jpg
    99,5 KB · Просмотры: 906
  • ja2.jpg
    ja2.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 886
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Таис, мне кажется, что такое положение пятки только тогда, когда идет очень сильный упор в стремя, а разве это правильно? Верно, когда идет легкий упор в стремя, но так стопу не изогнешь. И потом не у всех есть возможность (физическая) так вот опустить пятку.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Интересно, что ты это сказала ;)

На самом деле - наоборот, упор в стемя идет не такой сильный - при такой опущенной пятке (а на фото, это еще не самая низкая), все положение ноги меняется... Ты сидишь плотней - внутренней стороной бедра, шенкелем (особенно, если выгнуть носок внутрь, но и наружу или просто ровно тоже). Особенно если поездить в полевой (2-point) посадке. Кстати, про нее - Kathy сделала замечание мне, чтобы я не просто вставала а именно "пружинила" коленями, пятка вниз... Потом, совершенно другие ощущения в седле!

Физическая возможность есть у всех, просто не каждый об этом знает. Сразу так поехать - не каждому дано, но с тренировкой - все могут, поверь мне.

У меня тоже не гнулась сначала. И бедные мои ноги, долго недоумевали, почему после хотьбы на каблуках в 10см, они теперь должны гнуться в обратную сторону :shock:
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Да, полевая посадка вещь очень хорошая и ставит пятку на место :) Но согласись, что упор там достаточно сильный в стремя. Кстати, ас мучают полевой на рыси? ;)
Мы делали хорошую зарядку: сначала тянешь ноги вниз носками отводя по возможности их от боков лошади, потом обнимаешь ногами лошадь вот теми же ногами в том же положжении носком вниз, а потом поднимаешь носок вверх - твое правильное положение ноги. Все это начинаешь с шага, потом рысь, потом галоп.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Давай расскажу про последнюю тренировку (манежная езда) насколько я ее помню :))

Сначала разминалась сама - шаг, рысь, галоп - в обе стороны.
Затем, было так (в обе стороны, перемена направления по диагонали):

1 - Строевая рысь
2 - Учебная рысь
3 - Строевая рысь без стремян
4 - Строевая рысь - полевая посадка
5 - Строевая рысь
6 - Шаг

И потом опять - Строевая рысь + Строевая в полевой (пол круга каждой).
Ну и вольты. ;)

Галоп - рабочий, свободный (? который нормальный), полевая посадка.

Про упор в стремена всеравно не очень согласна... На мой взгляд - упор в стремена (у меня) когда пятка достаточно низко - не такой сильный. Я могу достаточно свободно менять положение стремени на стопе. Кстати, стремена нам запрещено подбирать руками или останавливаться - только на том аллюре, на котором потеряли. Что хороший урок, так как на соревнованиях не остановиться.
В любом случае, такое положение ноги больше приемлемо к конкуру, чем скажем к выездке, может быть поэтому мы так разнимся в ощущениях?

Упражнение интересное,нужно попробовать ;)

Еще, часто ездим сами без стремян, хотя-бы чуточку. Говорят в ноябре, только без них и будем... чтобы согреться :roll:

А на полевой нас часто гоняют, прям очень :)

p.s. вот из моих старых (на посадку закрываем глаза, смотрим на пятку)

5684387492_6d98e6c20d_o.jpg


5683819599_dd89063e6c_o.jpg
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Да, я забыла, что у меня сейчас занятия выездковые :roll: Там не должна смотреть пятка вот прям сильно вниз.
В конкурном седле, да - там проще ТАК сделать пятку :) и она сама так получается при более коротких стременах, нежели в выездке.
НУ стремена обязательно подбирать на том же аллюре, это безусловно :) если вообще подбираешь, иногда не до того. Кстати, при правильной посадке стремена не должны теряться. Это часто говорит о том,Ч то нога болтается, а на галопе идет сильное поджимание ноги под себя, за счет чего стремена и становятся свободными.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Мне тренер недавно сказала - все мы левши или правши, каждый теряет какое-то стремя... ;)

За самой заметила, что вроде сижу ровно, но как-то смещаю таз часто... ну и конечно упираюсь в одно или другое. Недавно потеряла левое, хотя часто теряла правое... кривая короче )))))

а, и нам обычно говорят - бросай противоположное стремя (кажется...) - проедешь рысью\галопом, потом подберешь его - и совершенно другая посадка ;)
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Я никогда не замечала по русским фото, чтобы настолько опускали спортсменам пятку. Хотя ей не уделяют достаточного внимания, это факт. Порой зайдешь посмотреть фоторепортаж с каких-нибудь серьезных московских стартов, а глаз не знает за что зацепиться - получить эстетическое наслаждение, посмотреть "как надо". Мне часто кажется, что в большинстве клубов вообще внешний вид это нечто второстепенное (как то посадка, положение рук-ног-корпуса, техника прыжка лошади), главное - результат. Скорость и чистота. Хотя мы же и не хантеры :) все же надеюсь, что мое впечатление ошибочно.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Кстати, у меня был тренер из Беларуси одно время, он сильно акцентировал внимание на пятке.
 
Сверху