Строительство конюшни в 170 км от МКАД. Найдет ли конюшня на таком расстоянии своего потребителя?

Очень далеко. Даже при 100% доверии к персоналу. Стояла на таком расстоянии, тяжело было чаще раза в месяц приезжать. А уж ситуации, когда ты приезжаешь и понимаешь, что лошади срочно что-то нужно (из подкормок или амуниции) - а привезти сможешь уже только в следующие выходные, т.к. вечером после работы уже не мотанешься...
 
[QUOTE="Lilusha, post: 3508245, member: 127102"По поводу дозирования сена. 10 кг - это тот минимум, который лошадь должна будет получать. Но бывают же лошади, которые не проедают сено и все затаптывают. Таких лошадей наверно лучше кормить по мере проедания. А это может быть и меньше, чем 10 кг. В любом случае норма сена может согласовываться с владельцем тоже.[/QUOTE] не встречала взрослых лошадей,которые ели бы меньше 15кг ,если позволить
 
Добрый день! У нас конюшня по описанию во многом похожа на Вашу (разве что на пару десятков км подальше от МКАД). Есть несколько столичных жителей - пенсионеров. Причина: соотношение цена/качество. При наличии хороших условий (воздух, много выгула, в т.ч. на зеленке, вет.врач в режиме 24/7 и пр.) постой выходит дешевле чем рядом со столицей. Хозяева приезжают раз в месяц, кони не жалуются.
 
Вполне возможно, что желающие уйти в декрет - тоже могли бы стать вашими клиентами)
Сама сейчас думаю о втором ребёнке, останавливает только то, что не хочу вылезать из седла на столь долгий период. Однако будь я уверена в грамотном берейторе МСМК, его результатах и что моей лошади будет хорошо в этом месте - я бы наверно поехала. Единственное, сразу смутила норма сена. Конюшню с ограниченным сеном даже не рассматривала бы. И выгул необходим минимум пол дня не в маленькой леваде, а на выпасе.
 
Если есть земля, образование, желание и средства на описанную Вами идею - надо начинать!
Лучше сделать и жалеть! Чем не сделать и расскаяваться))
и плюс посмотрите на перспективу!? Она за Вас.

П.с.
жалко Вы не в Рузском районе)) мы бы уже засиляли конюшню постояльцами и руководили ковалерией проката)))
 
Думаю, что если рядом нет областных центров, откуда могут приезжать люди, способные держать лошадей и платить за постой, т.е. надо посмотреть на окрестное население и подумать насколько актуален там вопрос постоя лошадей. Если там положим 3 деревни в радиусе 50 км, то наверное в этом месте лучше основать ферму с функцией фрагментарного постоя или покатух а не конюшню как чисто конюшню, расчитаную только на постой и элементарный спорт. Рассчитывать на московский электорат даже если там будут еврогрунты и почти дармовой постой наверное не следует. Наверное стоит колыхнуть население Владимира в первую очередь или какие там большие населенные пункты рядом. Сейчас конюшни даже в 100 км от Москвы это уже даль, по любому лошадь надо посещать, иначе даже в самой лучшей конюшне это кончается проблемами. Из Москвы народ не поедет 100%, люди спускайтесь с небес на землю, какой МСМК за 170 км от Москвы в чистом поле? Вы что, с луны ли?Сначала спросите что МСМК там будет делать?Или вы планируете пристроить лошадь в работу с МСМК по цене хоббика?А конюхом наверное должен быть нобелевский лауреат в области генетики? :):) У нас МСМК всего несколько десятков и их знают в лицо и на перечет, если они действительно МСМК и не имеют последней стадии алкоголизма, они трудоустроены в Европе, на худой конец в Новом Веке, Отраде или Максиме.
Собственно вот и ответ - из Москвы поедут за 170 км к МСМК, конюху-одному,научному светиле, а второму, окончившему школу гувернеров, имеющему стаж работы горнечной в 6-звездочном отеле по обслуживанию ВИП - персон, исключительно, с поставленной грамотной речью и великолепными манерами, знание английского, желательно, также рады будут кормам-из райского сада. Осталось только создать условия для этого персонала и сделать финансовое предложение, от которого не возможно будет отказаться :):) и все. Шутка такая :):) и еще, для постойщиков все эти услуги по цене должны стремиться к подарку :).
Если человека не волнует вопрос рентабельности, это по меньшей мере странно, ведь не будет же он сам проводить уборку, чистку, кормежку ради спортивного удовольствия. Наверное он наймет персонал, ему придется купить корма и подстилку, и наверное эти деньги захочется хотя бы вернуть.
 
Последнее редактирование:
3. смахивание лошади перед выводом в леваду, раскрючковывание, снятие / одевание попон/ногавок.
Вот этот пункт ещё странный. При условии, что вы его включаете в базовые услуги - это утопия.
Зачем смахивать лошадь перед тем, как отправить её на прогулку. Она ведь тут же поваляется и все усилия насмарку. Это лишний бессмысленный труд. Особенно если учесть, что лошадей 25, а не 5.
А если вы имеете ввиду смахивание перед надеванием попоны, то это и так понятно, не будете же вы надевать на лошадь, которая вся в опилках или засохшей глине попону, собственно как и ногавки. Это вам придётся полноценно ежедневно чистить весь табун в 25 голов. На это нужен, пожалуй, отдельный человек, у которого более не будет занятий. А то и несколько человек, иначе пока он почистит и оденет пяток голов, час пройдёт, а остальные лошади будут вместо выгула стоять в денниках, ждать своей очереди на смахивание:)
 
У нас смахимают, чтобы надеть попону. А раскрючковывают наоборот при заводе в конюшню.
А в целом очень интересна судьба проекта.
 
А у нас в Москве смахивание, раскрючковывание, одевание попон и ногавок и вообще вывод лошади в леваду оплачивается конюху отдельно, как дополнительные услуги. Поэтому и включила это в список.
 
[QUOTE="Lilusha, post: 3508245, member: 127102"По поводу дозирования сена. 10 кг - это тот минимум, который лошадь должна будет получать. Но бывают же лошади, которые не проедают сено и все затаптывают. Таких лошадей наверно лучше кормить по мере проедания. А это может быть и меньше, чем 10 кг. В любом случае норма сена может согласовываться с владельцем тоже.
не встречала взрослых лошадей,которые ели бы меньше 15кг ,если позволить[/QUOTE]
При условии, что они нормально пьют и здоровы. Если недопоены, то могут не проедать свою норму. 10 кг это мало. Если лошадь затаптывает, то по мере проедания, но чтобы она не стояла голодная, ей надо будет подкладывать много раз в сутки и выйдет более 10 кг по-любому.
С такими ограничениями не рассматриваю.
 
Сверху