Строительство манежа? Фирмы/частники?

у нас на рынке такие каркасно-тентовые павильоны стояли, сейчас их сносят - расширяют желдор, но они так хорошо простояли лет 5, примерно, ничего и нигде не провалилось, не унеслось, хоть и снега и ветров хватало
 
Снег ветер пока выдерживал. Но нужно постоянно вызывать спецов - то подтянуть стропы, то снег с крыши чистить.
В нем очень влажно, если он закрыт (ну парник в чистом виде), поэтому конденсат сверху все время капает и стены водорослями покрываются.
Летом очень жарко. Боковые стенки не открыть, т.к. уже в первый же год его перекосило. И если молнию открыть, ее потом фиг закроешь обратно. Еще и установили через "ж" - вот этой открывающейся стенкой - на солнцепёк. Если ставить - надо обязательно смотреть с какой стороны стены открываться будут.
Вентиляторы вентилируют не особо, если честно. Только открытые двери.
Во время ветра стены хлопают. Но кони, вроде, не особо шугаются.
Снег на нем слёживается с нашей-то погодой и начинает каркас страшненько провисать - поэтому надо вызывать верхолазов (или как они там называются). Снег сам ползет только когда тепло становится. Кони с ума сходят в большинстве от звуков ползущего снего-льда.
Зимой в нем холодно, да, учитывая влажность внутри. На улице зачастую теплее.
 
Подниму! А воздухоопорные где нибудь видели? Как они в обслуживании?
Что вообще по деньгам? Конюшня по сути домашняя без постоя, но нужна рабочая площадка не зависящая от погоды…
Тут вообще аж вот такое увидела…
Бухта радости мытищи. Выглядит не отвратительно, но насколько долговечно?
 

Вложения

  • 4E1E19B2-4448-43A1-829C-E0836185939A.png
    4E1E19B2-4448-43A1-829C-E0836185939A.png
    1,4 MB · Просмотры: 308
  • 60A9EEBF-6014-4303-A2E4-9F712AC53586.png
    60A9EEBF-6014-4303-A2E4-9F712AC53586.png
    1,2 MB · Просмотры: 281
  • EA8AC9B0-FEBF-4703-B859-69C7FE59524C.jpeg
    EA8AC9B0-FEBF-4703-B859-69C7FE59524C.jpeg
    81,3 KB · Просмотры: 296
  • 26BC6402-17FD-456D-BD7E-6F0FBE984733.jpeg
    26BC6402-17FD-456D-BD7E-6F0FBE984733.jpeg
    138,6 KB · Просмотры: 298
Тут вообще аж вот такое увидела…
Бухта радости мытищи. Выглядит не отвратительно, но насколько долговечно?
На сколько знаю, у них давно такой манеж. Но есть минус: зимой грунт сильно мёрзнет, периодически солью обрабатывают. Не скажу что сильно помогает. Но не парусит и снег нормально выдерживает, когда там стояли это был единственный вариант работы в дождь и слякоть, хоть зимой и был жестковат периодами.
Плюс такого манежа: он светлый и деревянный (люблю дерево)
 
Подниму! А воздухоопорные где нибудь видели? Как они в обслуживании?
есть где-то в Подмосковье надувной манеж. Выглядит симпатично на фото. Что классно - его можно сдуть и перевезти в другое место. Содержания особого не требует (по крайней мере так утверждает производитель).
Впрочем стоит такая конструкция не дешево - 3-6млн (зависит от размера).
 
есть где-то в Подмосковье надувной манеж. Выглядит симпатично на фото. Что классно - его можно сдуть и перевезти в другое место. Содержания особого не требует (по крайней мере так утверждает производитель).
Впрочем стоит такая конструкция не дешево - 3-6млн (зависит от размера).
Надувной ангар - это ОЧЕНЬ дорого!
Компрессоры практически постоянно поддерживают давление в оболочке.
Тут вообще аж вот такое увидела…
Бухта радости мытищи.

Стремновато на вид по парусности и снеговой нагрузке.
Не знаю, как сейчас, но раньше на владельца Бухты Радости работал очень крутой архитектор с не менее крутой командой профессионалов.
Ничего тревожного в этом манеже не замечаю, простая и надежная конструкция, крыша там скатная с расчетным углом
 
добрый день! Подскажите есть участок лпх 30 соток хочу там поставить конюшню(арочник) так как занимаемся иппотрерапией(пока арендуем в другом месте) так вот в чем вопрос участок находится в населенном пункте то есть со всех сторон соседи. так вот в чем вопрос в чем может быть потом проблемы если соседи начнут жаловаться.
 
Продолжу ка я тему манежей: кто- то пользовался вариантом утепления - напыление пены? Работает? Эффект есть?
 
мне нравиться манеж у бон-пари, в Свистухе, я точно не помню. сколько ему лет. но не меньше 5-ти...наш манеж - старая бетонная постройка советских времен, таких сейчас не делают
 
Очень много где оборудованы в манежи бетонные советские конструкции. Довелось стоять в таком отапливаемом и неотапливаемом. В отапливаемом очень душно. Летом в жару в обоих прохладно. Сейчас стою в тентовом, неотапливаемом. По зиме разницы с бетонным нет, холоднее чем на улице. Летом в тентовом жарче, чем на улице. В жару работали рано утром. Во всех неотапливаемых манежах, где доводилось работать грунт не замерзал, ибо в него был предусмотительно добавлен бишофит. В качестве наполнителя в песок очень понравилось кокосовое волокно. Если сам песок в манежном грунте будет мелким, то особо и уход не требуется, он не будет выбиваться. Грунт из крупного песка очень вязкий, надо укатывать постоянно и все равно он опасен для сухожилий лошадей. Бишофит, кроме того, что не даёт грунту замерзнуть, ещё отлично сохраняет влагу. У нас манеж с ним не поливается совсем и не пылит, даже в самую жаркую погоду
 
Подскажите, кто-то слышал о фирме М-агро? Приемлимые ( даже очень)по цене Ангары , но отзывов не нашла, а так же совсем не навязываются как другие фирмы.
 
Да заявку подавала мне расчитали.но напрягает ,что не очень активно они общаются!
 
Сверху