// Sun! I find you!// немножко осталось)

Re: <<Находясь в балансе>> \\первый блин комом\\

Ну вот то она рвётся всех Юношей проехать, то морозу радуется
Непонятная ты :roll:
 
\\дубль три//

Начинаю жизнь с белого листа с некоторыми пятнышками

итак, рыжую кобыль из дневника Намбер 1 , думаю я, уже увидели ага-ага

вот про неё я начну рассказывать
Спрашивать про "а почему я не на том гнедом" не надо вспоминать те дни, тренировки, которые я ждала ночью и днём...ах блин всёёё.
короче нету у меня никого сейчас в аренде, ТК НЕКОГО

Жирная точка

__________________________________________________
Аппликация (кратко), она же Йошка - англо-рысачка, рыжая кобыль, где-то 165-167 в\х с характером ядерной бомбы)))


итак.. лан почитаете там

В мае я начала вводить в работу Йошку после 2 годичного отпуска
Жирная корова долго удивлялась, почему её бинтуют , одевают седёлку и в рот суют железку)))
начинали с 2 рысик в одну и в другую сторону по 4-5 мин
жопилась, кралась, но бежала

спустя недельку начала увеличивать нагрузку, дабы ноги о себе знать не давали, а мышцу качать надо ага
потихоньку начала вводить боковые, на шагу выносила мозг лошадке: плечами, уступками, приниманиями, траверсами, ранверсами и пируэтами, фоть))
плечики оставались на месте..а это главное
галопчик подключили: по кружочку в одну и в другую сторону
с каждой тренировкой время галопа увеличивала, и вот мы уже скачем плечиками, работаем качество галопа

первые "галопы" жутки как тёмная улица ))жуть это что-то левое было, а не галоп))

работаю на шпрунте, потому что выяснять, чья будет челюсть, надоело, хочется работы
и так нынче работа у нас заключается в том, что мы качаем мышцу, параллельно подводим зад и работаем толчок, который в будущем планируется стать темпом.

Единственные проблемы этой лошади - это неправильные аллюры: шаг и галоп

Шаг на распущенных верёвках, которые просто болтаются, иноходь ...
но к моему удивлению, после того как я начала работать рысь с задом, он резко стал хорошим , что приятно удивляет, спиной кобыль меня выкачивает так, что с непривычки затошнит))

галоп...ну что галоп...галоп вернулся)стало удобно сидеть, хотя пятая нога проскакивает иногда) принимание кобыла долго не хотела вспоминать, но забыв однажды, что она забыла, как его сделать, всё-таки мне его сделала))

менки ( которые были у неё в зачаточном состоянии) Йошкин сказала, что у неё 4 ноги их слишком много, чтобы поменять их, не запутавшись))
хотя прогресс есть)
с правой на левую меняет отлично даже!!! а вот наоборот ещё путается..

7.06.11 устроила тренинг на резинках и просто покаталась, мышцу погоняли (работаем сейчас как просто лошади без опаски, только прибавок не делаем явных) мурыжу лошадку, частенько, на улице 7 минуток по сложному грунту исчо (то есть час в манеже пашем, а потом ещё и на улице)

8.06.11 день "лошадиное счастье"))
сходили, погонялись в поле на троке с резинками, потом сразу на мойке облились холодной водичкой, сразу пошли в манежик и повалялись, пошли в домик)))и НИКТО не мучил лошадку ездой в манеже))лошадь искренне счастливыми глазками шаталась весь день) а в заключении ещё и погуляла в левадке)

9.06.11
размяла лошадку носом вниз рысе-галопчиком, покачалась супер-шагом, поделали полупируэты, остановки - значительно лучше кобыла их стала делать.
на рыси по подводили задик, утомившись этим занятием, поездила плечиками и приниманиями.
слезла и положила себе 6 палок: 3 просто палки и 3 кавалетины
Сначала Йошка сказала, что у неё слишком много ног и надо быстро всё это перескочить, пока не кусило вдруг, но под конец и в ту, и в другую сторону мы спокойно подвисали над палочками)
радует, что пройдя палочки, она с активным задом продолжает бежать махалочкой повороты и вторую стенку
сразу слезла, убрала палочки, и пошли быстро в домик, сняли всё и поли до поля отшагиваться и пожевать травки.
в поле встретили уже жующих Лизку с Петей и Полинку с Маней)
вернулись домой, ополоснула ноги и запихнула кобылу в леваду.


были конкуры)

Босс пообещал какую-то гимнастику для Лёни, а меня оставил в раздумьях)

вообщем Даша кому-то звонила, узнавала и ставила мне ряд


супер-пупер как понравилось мне, не знаю как лёне , а я в восторге)
в конце концов последний чухонец был 110 см, а последние брусья 115 =>Лёня молодец и я молодец - никуда не катапультировалась
http://www.youtube.com/embed/LhfzfnaD ... r_embedded
у пользователя этого видео найдёте ещё 2, 3, 4, 5, 6 и 7 ряды))))

Йошик вышел тупизма, но остался в охоте вообщем колбасились, крутились, дааже ничем с ней тренировка не запомилась..


на Леонидушке прыгала..ааа !
он был кованый, поэтому прыгали чуток) старались проезды прыгать в 5 тэмпов, в 6 тэмпов и в 7 тэмпов

вообщем ничего так) распрыгалась выездючка))пора заканчивать.....прыгать последний конкур будет в пятницу, если Босс вырвется из Дербей...

вот сегодня у меня была тренировка на Йошике с Дашей ))
да трени рассказала что к чему и что мне не нравится :
1. задняя передача не работала
2. проводимость, залип на левую руку
3. аллюры и переходы
4. менка на право

результат (меня весьма порадовал):
1. задняя передача, затёкшая жирком за последние 2 года, включилась, с трудом конешн, но включилась
2. размягчаем дерево-шею, вроде тоже ничего..но работы много
3. переходы работать и работать, не критично, но и там работы много ИМХО
4. не несётся и даже меняет

для всего нужно время, зараз эти проблемы не решить

Люблю Босса)



Йошик была с мундштуком, кобыла понавилась, только верёвки начала подбирать, та сразу шаг отпадный, ей несвойственный, включила, вообщем крута, чуток рысь поработали, покрутились, на галопе споминали менки:
справа на лево меняет шикарно (ттт) вся такоя ножки под себя с правильным галопом (а то он у неё инохдный)
но и с лева на право тоже хорошо, иногда ошибалась и подставляла две ноги, но прогресс идёт!)

Йошка в начале июля впала в охоту, а потом я уехала в отпуск на 2 неделе, но вот я снова в строю)

итак, пришла я к Йошке в понедельник, одев седло, эта психичка начала с ума сходить, и глаза были такие: " О ГОСПОДИ!!!! НА МЕНЯ НАПАЛО СЕДЛО!!!"
зато!!!под верхом была супер лошадью!!!
идеальный шаг!
хороший галоп, офигенные расширения!!
боковые от мысли!!!
ах она была шикарна...

во вторник вывела кобыль в 9.30
та была сонным бобиком, потому что, когда пришла, дрыхла без задних ног)))
проехали юношей без менок....Йоша.. молодца..)

сегодня (среда)
пришла, натянула на себя мокрую бриджи, зашла в амуничник, да бы взять седёлку, а там босс, говорит:
-хош порыгать
-только по позже
-прыгать надо в любую погоду
-так вот я на Йошке
-так я про "на Йошке по прыгать" надо же начинать!
-...........э?

первый прыжок
Й: галоп,галоп, о препятствие...препятствие????!!!!чё прыгать??!!ой блин! у меня много ног!!!
Я: наверно не прыгнем, так что..всё...
Й: ну лан прыгнем как-нибудь
Я: ВОТ ЧЁРТ!!!!

потом пошло лучше))
лошадь читала меня в момент
думала, что что-то не то, так и она сразу такая размазня..

а когда считала, что всё ок, то и прыгалось лучше

потом Даша на клавиши сказала заходить

но клавиши получились даже лучше)))

потом зашли пару раз на чухончик 75 см)) клёво)


Даша: думай... прыгать или не прыгать

ну вот думаю один раз в недельку прыгать
 
Re: \\дубль три//

прошу прощения, падаю в ноги! на этот раз написала всё на обоях))

обещаюсь вести этот дневник в чистоте и порядке)



04.08.11
Занималась с Дашей, всё было отлично, Йошик даже помахивал :!:
новая проблема, которая двинула мозги, это отказ реагировать на левую челюсть
и сгибаться в левую сторону, а так же перекладывание повода из-за этого немного нарушилось..решаем проблему
с галопом хуже..ну как хуже? ммм его нет))) менки делает..мдаже хорошо
а вот качество очень хромает
остаётся надеяться, что на оголовье у меня получится собрать эту колбасу..)

05.08.11
прыгали! май год! не всё началось мирно)))меняли ножку через палочку, крестик прыгали и меняли ножку через крестик, а потом была система..хах) лошадь решила, что последние брусья..ммм.. это что-то огромное метровое, вообщем сигала так, что у меня в первые вылетала нога из стремени, а сама должна встать над ней так, как будто я прыгаю 140 см!!!

ох надолго мне запомнится эта тренировка, буду надеятся чтоноги у нас не оторвуться) :oops:

покаталась на мелком рысачке и уехала на дачу))точнее собираюсь ехать)


картинки
y_a594726f.jpg


y_6fd075b8.jpg
 
Re: \\дубль три//

итак..я сегодня как всегда вышла из дома, дождь...
а манежек крытый у нас закрыли, ну думаю будет моросить и ладно..так он сильный! Приехала на конюшню, Босс усмехнулся и ушёл тренировать. Я, как пуля, собралась и выскочила на маленькую площадочку в манежики, да бы покататься по кругу с тренером..поработали с левым поводом. Ослятина пиналась и брыкалась) Босс валялся в сторонке от смеха :oops: потом поработали над меночками. КОЗАААА! нет, первые менки даже ничего, а потом начинала истерить, типа: ААааа отстанте! я итак их вам уже наменяла много раз)

потом пришёл прокат и выпер нас из крытого кордового круга...а дождя нет! Прошёл час. Выглянуло солнышко. Закон подлости :evil:

потом тусила с Катеринкой, посмотрела на девочку, которая каталась на Йошке вторым часом) кобыль её посылала)и жирафом бегая, изображала прокат. :wink:


завтра еду с утра ждать погоду
 
Re: \\дубль три//

ну вот я снова здесь

в среду мы с Йошиком прыгали, прыгали проездики, и косые, и прямые, а потом и по маршрутику прошлись.
оказывается :!: лошадь то моя конкуристка)) прыгает, сигает барьерасы (пока с нашими ногами и мозгами 60-70)
никогда не встречала такой лошади, которую не надо ни сдерживать, ни впихивать в руку, ни дёргаться, что не успеешь за ней встать, вообще думать не надо)))она шикарна в конкуре, жаль зад подкачал((( :cry:
поднял рыжую кучку, скачешь и смотришь : Ага....ещё темпик поместится, можно посидеть....тыгидыг...ага пол темпика, сидим поместимся)))подходила близка, прыгала мягко! Ну просто конфетка

ы четверг у меня было пол Босса))была ещё одна всадница на Ремике....вообщем тык-тык на темп ----> ничего, опять тык-тык - ничего... :?
ладноооо...менки. Вроде делает, но КАК она их делает не понятно...
Думаю: Ладно! лошадка наверно немного стала поживей, надо опять попробовать толкнуть на темп...чёрт...чёёрт...ЧЁРТ!!! ооо...ооо!! ОООО!! пошло!!!
пробила кобылу, играли конешн в игру "кто кого перетянет", в которой выйграла я)))Лошадь пошла, всёёё ногой туда, хлыстом..идёт!!!ууурааа!!
толкнула, поехала мимо Босса: Даш смотри какие мы красивые)))
Оо""" Огоооо.... какая Йошка молодец!!!!!!
толкаясь, видать ей было не удобно быть напряжённо, Йошка решила проблему округлением шеи и спины!! какая умничка))

сегодня мы размялись рысью-галопчиком
удивительно, но Йошка почти всегда хорошо отзывалась на левые повод и проходила в него :) и от ноги хорошо идёт, не кособячится и не изображает из себя злую кобылу))) :mrgreen:
потом работали с Боссом меночки, тоже прогресс есть, но не большой
поработали на шагу пируэтики неплохо, особенно когда появлялась проводимость, кобыль показывала супер шаг, с супер заступом, не иноходь как обычно :? и остановочки хорошие делала)
занялись с Дашей рысью :mrgreen:
С первых темпов лошадь поднялась на ритм!!! урааа!! она сама предложила :shock:
конечно быстро устала, слишком большая нагрузка, но ничего потихонечку накачается)))мой жеребец Аппликатор

:roll:
УУУУРАААА!!!!
теперь-то всё пойдёт быстрее)))

картинка
 

Вложения

  • x_76f27d8c.jpg
    x_76f27d8c.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 940
Re: \\дубль три//

ну вот

последние дни с тётей-тренером мы занимались меночками и темпом
Йошкин соображает всё лучше и лучше
на поводд шикарна!!!
гнётся во все стороны
у меня просто нет слов.... :oops:

просто ШИКАРНО

не думала, что мне станет так интересно работать с ней... :shock:

Босс улетел на отдохные)

сегодня решила поездить без шпор))
Йошкин решил, что я левая; сказала, что двигаться не хочет, Но палочка выручалочка изменила решение)

менки делать не буду пока...без тренера и зеркал опыта определить хорошая или плохая менка сложно( :oops:
поэтому начала думать, как убрать иноходный галоп..)
не долго думая, начала (как на темп, легонько) настукивать палкой по Ж*, чтобы та подводила под себя свою Ж* :)
как не странно но галоп с пятью ногами в попе превратился в мягкий с перекатом) :shock:

на рыси получилось ДАЖЕ на темп поставить без шпор...но пока туго)не понятно как и что делать кобыле
время, нам нужно время :roll:

поработали над балансом на боковых...весьма успешно!
с последнего раза, когда более менее нормальное принимание получалось только на лево, сегодня и на право получилось


вывод:
что написать..тоооо..
наверно иметь под попой одну и ту же лошадь каждый день..это прекрасно! :p
есть возможность изучить её досконально, понять все её минусы(которых всё же больше) и плюсы
работать над исправлением минусов и превращать их в плюсы, в такие плюсы, которые до автоматизма доходят. Наверно пока всё :wink:

через пару дней напишу, как всё у нас идёт) удачи мне
 
Re: \\дубль три//

ну вот я снова здесь))
ксюнька, рада видеть)

дела движутся! пробила недавно лошадь темпить на второй рыси! теперь тащится и темпит с самого начала :p даже когда не прошу)

галоп лучше и лучше! мой метод работает) палочкой по жопке и ручкой одежать)задик вниз под пузо, а холочку наверх) меночки спаслись благодаря хорошему галопу

пупырки нас одолели из-за нового сена и пришлось Наде нас колоть дексаметазоном((

готовились к 65 езде, которая сегодня состоялась в КСК Стиле:

вчера приехала к лошади, выела её на корду всю в пупырках :evil: , потом замыла с ног до головы и пошла заплетаться, потом нас должны были уколоть вновь . Босс бегал и хихикал: "Анька плетётся, плетётся, а Йошка возьмёт завтра и не погрузится))) :twisted: "
Аппликация за свои 16 лет ни разу не ездила в коневозе и не выезжала в другой клуб :!:
приходит Босс и спрашивает:
-ну как набра три ампулы?
-агась)
-берёшь иголку
-ЧТОООО!!!!!!!!!????????
-...и ей в шею просто вводишь
-дашааа! неееет!!!!!!!!!!!нененененеее!я не могу!!!
-анька!
-нет!)
-так хватит кобылу нервировать!
-дааааш....
-давай
...
Мне таки удолось перебороть страх моей руки и я сделала первый свой укол в жизни :mrgreen:
просыпаюсь, протираю глаза, 8.00
звонок в 8.20 :
-Анька, ты сможешь прриехать через 30 мин в клуб? надо чтобы ты отправилась в Стиль и там выгрузила Йошку, а то коневоз другой не может
-ээээээ........
-ноги в руки и вперёд!!
-оке....
Так оно и было, шмотки оставила на мамку, а с папкой помчались на машинке в Райдер
Йошка погруженая стоит и ушами вертит))
погрузили, как мне сказали, легко и непренуждённо))молодец рыжая лошадь!
Йошка приехала как к себе домой)

в крытом манеже она была шикарна!!!!великолепно!!!грунт там шикарен!!!
открытый плац жёсткий и кобыла скукожилась, но шаг у ЙОШКИ был на 7


а вот и фоточки
x_6bfefb55.jpg

x_113f01a2.jpg

y_035bd570.jpg


но мы наехлаи на хороший процент, несмотря на то, чт оэто был первый выезд у лошади!!!!были 4 среди проффов)

спокойно погрузилась в коневоз и вернулась домой (на этот раз с Васей. Она долго не врубалась, почему рядом с ней не Бонифаций)
 
Re: \\дубль три//

так же ехали дома в Райдере выездку Передварительный Юноши!

ехали чисто и наехали аж на 61 с копейкой, могло быть и 62 если не подкачал бы один судья :twisted: фоточки будут
x_3068f569.jpg

x_da73ae74.jpg

x_5b8aa58b.jpg

x_c2f0782b.jpg

x_32f5f723.jpg

x_9549d2f7.jpg

x_87c6dedb.jpg


ну а из фоток видно, что Мы......Вторыеее!
да))

ну а пока просто занимаюсь с кобылой....а если по существу, то неделю не буду заниматься из-за спины :(
 
Re: <<Находясь в балансе>> \\рыжая коза\\





Где автор-то? Кто обещался писать? :wink:
 
Re: <<Находясь в балансе>> \\рыжая коза\\

да тут я)

грядут перемены!!! возможно... ттт но ! чёрт клёво!
мужикииии!!
 
Re: <<Находясь в балансе>> \\рыжая коза\\

Дневнички объединила.
Аня снова с нами :D
Pfiff - это была тоже она, забывшая пароль :mrgreen:
Но писать ей исключительно на application (пфифф закрыт)
 
Re: <<Находясь в балансе>> \\рыжая коза\\

ну вот со спиной я вроде договорилась и даже немного в седле :roll:

чтож Йошка (даже не удивительно снова в охоте, поэтоому просто катаемся с ней
и тренинг делаем, спины свои м ы прокачиваем)
Сегодня пришёл Босс на тренировку к Полинке(LiNa_LiNa), а я катаюсь себе, кобылу кочегарю охотную
Даша: Чё это ты сидишь как чёрт знает кто?!!! Давай работай над посадкой пока кобыла того, а то сидишь как на горшке
Я: Ну сейчас это именно горшок)))
Даша:....ну да)))

Вобщем начала делать Анька на старости лет упражнения)
1. один темп встать , два - сесть
2. один - сесть, два - всатать
3. два - сесть, два - встать
4. стремена бросать ловить, с одним ехать и другим ехать
вообщем пипец был)
но подконец даже ничего))

потом мне замотали стремена на "жокейские"
и сказали всать высоко, а потом свешивать свою П
на одну и другую сторону седла
сначала на шагу, пото на рыси, ну и в заглючении на галопе

Упражнение не сложно если словить верно равновесие, даже занимательное! :p
Но я думала, что без лодыжек останусь((
Сложно было ещё пытаться заставить скакать охотную лошадь, ну и рулить тоже

Вообщем мне было сегодня весело
А ещё я стала ещё больше любить выездковое седло с его длинными стременами)
 
Re: <<Находясь в балансе>> \\рыжая коза\\

Ой старушка :lol:

Ты смотри какая молодец, уже почти кружочек проехала (с) :lol:

А ты че ржешь, сама такая же (с)

:mrgreen: :lol:
 
Re: <<Находясь в балансе>> \\урааа! мы вышли из охоты!!!\\

Да-да!)))
ну что же в четверг я закинула Полинку на рыжую лошадь, которая долго упиралась) А моя спина отдыхала
поездив на ней первые 10 мин, её долго смущал один факт, в охоте Йош или нет
Но всёже это была охота, просто не акцентированая.
Пошагав, мы поработали над чувством повода и "аля пружинки" на рыси и галопе:
брали много шпрунта и трензеля( да простят меня все за это, но это надо почувствовать хоть один раз в жизни, понять, что такое принятие повода и расслабление в шее) а потом потихоньку отдавали с полуотдержками под ногу и и прижатую на темп палочку. Потом после этого "зверского упражнения" я пыталась объяснить, что ездить на длинном поводе вполне возможно и даже перескакивать через палочки!
потом сама взгромоздилась на Йошу и проскакала палки в простом состоянии.
А полинка после целый вечер говорила, что у меня супер лошадь)
x_16f694c1.jpg

В пятницу мы конкурили(я и Йош) С боссом тренировали пружинку, которая в конце концов получилась( всё же создать пружинку на охотной Йоше,
да ещё и без шпоры и с маленькой палкой досаточно сложно)
прыгали что-то 90
Наконец-то я поняла, что значит прыгать не смотря на препятствие, а смотря через!!!Дааа!!
прыгнули клавиши чуток
Даша сказала, что Йош молодец)
конкурная лошадь)

Сегодня я вылезла на манеж
тюлюпнулась и поняла....Йош вышла из охоты!!!!!! даааааааааааа!!!
вообще поработали отлично!
даже темпились на учебке, было безумно удобно!!!кобыль взяла на спину и повезла!!и моя спина цела почти)
 
Re: <<Находясь в балансе>> \\урааа! мы вышли из охоты!!!\\

ну вот решила ещё напискать
Йош крут везёт прям как взрослая лошадь, немного даже пируэты на Г галопе начала делать
по рыси так вообще шикарна

один вопрос меня преследует почему эта лошадь Рыжая Кобыла с прибабахом!!???

в пятницу прыгали с Боссом, в конце прыгнули даже связочку чухонец по стенке,по диагонали и брусочки по стенке
в конце мы прыгали аж 100 см!!! первые Йошины метры поскакались
кобыль крута былааа!
даа)

в субботу из-за спины затолкала Полину на лошадь, дабы та после истерики со своей должна научиться что да как и почему у неё не то, что надо получается)
мучились - мучились и случился праздник на нашей улице!!!
мы поняли что лошадь должна рулиться от внешнего повода и только!!
я молодец))

в вск должна была заниматься, но спина мне моя совсем не понравилась.
записала самоё себя на магнитный резонанс и что-то будущее мне не кажется светлым...совсем...в пятницу напишу думаю..если совсем не расстроюсь(
хотя морально уже настраиваю) :upal:
настолько готова, что всё равно что делать, хоть под нож ложится...только бы вернуться
а так..Да Здравствует Корсет и Бассейн! :flag:
 
Re: <<Находясь в балансе>> \\пока всё грустно\\

Ой ты чудо в перьях :lol: кОрсет ;)
А где МРТ будешь делать и почем?
 
Сверху