// Sun! I find you!// немножко осталось)

Re: <<Находясь в балансе>> \\пока всё грустно\\

Это один какой-то отдел позвоночника? Или весь позвоночник целиком?
 
Re: <<Находясь в балансе>> \\пока всё грустно\\

На групоне сейчас как раз акция - с 50% скидкой. Вчера видела, сегодня уже найти не могу. Меня так жаба задушила. Еще года два назад все это было дешево. за 1700 делали мрт обоих колен. Сейчас это стоит 6-7000. УбиЦЦа можно :(
 
Re: <<Находясь в балансе>> \\пока всё грустно\\

вообще МРТ показала то, что и ожидалось не хочу писать это слово
мм буду его звать мисс Зло)
мисс Зло была аж 5 мм
теперь лечусь... Оказалось мисс Зло появилось из-за неправильного строения моей спины, слишком она прямая и постоянно отбивала на целый диск..вот
Братик сказал, что если дать покой, то она может уйти обратно, но на спорте крест, ибо можно остаться без будущего
Тк я хочу водить машину и иметь здоровые ноги, то здраво тоже отметаю все возможности сесть в ближайшие полгода точно.
хотя благодаря последним двум годам благодаря Боссу начала смыслить в выездке и не собираюсь её бросать, буду изучать как теорию)

ну а теперь о другом не менее важном)
рыжий Йош придя в работоспособное состояние, обмускуленный, имеющий впечатляющий вид - начал проявлять невоспитанность)
только тупо катает или прыгает чуток, а работать в полную силу с отдачей под незнакомыми людьми отказывается :shock:
просто всех посылает к бабушке адскими козлами)
хотя подо мной и ещё несколькими людьми, а так же под мамкой ведёт как нормальная кобыль :idea:

со след месяца собираюсь по завещанию сажать лучшего другана)
продолжит мою работу с Боссом! дааа) может мы их увидим на соревнованиях)
а также буду приезжать я и учиться тренировать

поэтому будет теперь это дневник начинающего тренера и рыжего Йоша)
 
Re: <<Йош >>..//жеребец Аппликатор//

У меня аж четыре Мисс Зла - 11, два по 7 и 4 мм ;)
Какое лечение прописали? Помимо того чтобы плавать?
 
Re: <<Йош >>..//жеребец Аппликатор//

нуу лечение :
1.) снять боль и воспалительный процесс - "диклофенак"
2.) расслабить мышцы спины - "мидокалм"
это всё таблетки на ночь целую неделю
Сверху можно мазать любые согревающие, например "звёздочка", "меновазин", можно и конными мазаться.
+ 2 недели не напрягаться и больше лежать

невролог сказал, что ездить можно, но не сильно, без фанатизма


летом пойду ещё раз делать МРТ и смотреть куда движутся мои 5 мм в +\-, ну и вообще как по ощущениям будет спина

уже предвкушаю как буду ходить в бассейн)))
придумываю, как буду вводить себя в работу и какие нагрузки буду давать спине =D
просто полный ВАХ)

Trof, а вы сейчас ездите?
_____________________________________________________________

ну а теперь о конном)
теперь, когда меня нет, на Йошке скачет то Катя, то Полина, то хз кто :/

Тренировала Полину на Й получалось, под конец кобыль раздвинулась и пошла широко, пытались вытащить руки ИЗ)
Потом положили палки на галоп - Й прикалывалась и прыгала задними ногами зайцем :shock: Было что-то новенькое
раздвинули палки, поскакала лучше, но всё равно через раз изображала, что она прыгает клавиши :evil:
потом прыгнули чуток, занимались посадкой Полины,
(тк моих ещё тренерских способностей в конкуре адски мало) к нам подключилась Дашка :oops:
И что самое интересное то, что говорила Я, Даша сказала всё намного проще :) зато я поняла, что чего-то смыслю в конкуре! :mrgreen:

в другой день поймала Катю на Йошке, та напрочь меня не слышала меня, как дуб вела себя. Пока она сама с собой не на тыркалась, и я пока не гаркнула на неё чего сделать, она сделала :idea: о ЧУДО лошадка опустила шею и расслабила!
Пошла её тренеру жаловаться , она молча с улыбкой на лице меня выслушала, а потом говорит, что она такая на каждой тренировке и нихр*на (sorry) её тоже слышит

Сегодня пришла с Полиной снова
сказал, чтобы она не думала сама, а только слушала меня и только меня, выполняла только, то что я ей говорю
Первая моя серьёзная тренировка :oops:
меня можно поздравить)
на шагу размяли шею, поставили в ручку кобылу, поехали рысью, учились мягчить лошадь, чувствовать ей не целой рукой, а пальчиками и вести Й в невесомости
по конец первой рыси игручий Йош превратился в супер расслабленную кобылу + путём лёгких полуотдержек она пошла широко с лёгким толчком!
на шагу Й прикалывался, ходил аля балерина))такая перед поднимает весь, ногу вытягивает, тянет и ставит)такой шаг Йошка показывает только, когда в наличие мягкий контакт с поводом и чёткая нога :idea: сделали осаживание отличное, начали мучить полупируэты - в конце было более менее (во всяком случае она задом шагала)
поехали рысью Йошка заистерила -> Полина начала истерить, шагнули назад по работе, начали с основ и Йош опять расслабился
Из расслабона начали подбирать повод и подгонять зад
полуотдержками стали учиться поднимать лошадь на ритмичную рысь, и О Чудо! это получилось (хех мне удалось ТАКОЕ объяснить человеку))
но в силу ещё неопытности Полины, это получалось только на пару шагов, НО получалось и это главное!
под конец второй рыси нам удалось продержать четверть 20-и м вольта тэмпом! это было чудо)

у нас в манеже вдруг появился страшный угол, в который Й заходить отказывалась уже неделю, если не больше ...
Полина всё уговаривала меня пробить туда Йошку, но нет я не села, я принесла шпрунт и мы силком её туда, потом потихоньку расслабили её, и уже без верёвок нам удалось спокойно там пробежать, даже ухом не покосить :!:
Но война была сильная)
поскакали чуток галопом, плечиками и в дом)
завтра возвращается Босс, посмотрим как Й будет вести в страшном углу и вообще :roll:
 
Re: <<Йош >>..//жеребец Аппликатор//

"Мы" не знаю, а я точно езжу :) И не переставала ездить. Деклофенак - убийство для организма. Буду употреблять его только если буду присмерти на последнем издыхании. А так ни за что!
Греть грыжи? Первый раз такое слышу. Расслаблять мышцы спины? их нужно наоборот уклеплять, на сколько я знаю. Если я лежу больше 8 часов - спина просто уходит в аут и бывает не возможно даже встать с кровати. Странные врачи, однако...
Моим проблемам (а у меня не только грыжи, но еще и переломы и смещения, но я, вроде, об этом писала) очень много лет. И все эти годы единственное что держит не только на ногах, но и в рабочем состоянии - это моя профессиональная массажистка. Все. Все остальное для меня лично пфук и бред.
Я ходила по дорогим клиникам - толку полный ноль. Вылечить это нельзя. Можно либо вырезать, либо держать в рабочем состоянии.

Поздравляю с первой серьезной тренировкой ;)
А Босс - Наташа? :mrgreen:
 
Re: <<Йош >>..//жеребец Аппликатор//

не, доктор сказал греть сухим теплом; в ванне, например, лежать нельзя
странно ... у меня наоборот, когда посплю или полежу на пузе, то вообще бодрячок, как будто грыжи и нет
мышцы укреплять - это да
хотя самое интересное, после просмотра снимков, доктора, выпучив глаза, сказали, что мышцы и меня очень хорошие и крепкие

массажистов боюсь оч теперь( был случай со знакомой, ей так про массажировали, что та потом вообще встать никуда не могла..)
все по-разному говорят: кому массажисты помогли, кому нет..

а почему такие категорично против диклофенака??

ооо дааа спасиб) главное видно результат
Неее Босс уже давно не Наташа у Йошки, Босс - тренер Даша
 
Re: <<Йош >>..//жеребец Аппликатор//

Че-то захотелось мне написать
Йош опять. захромал. Снимки еще не сделали. Есть два подозрения, но писать не буду, чтобы не сглазить (ттт)
Кобыль опять над народом издевается :mrgreen: Только Полинке дается))
Ну может оно и к лучшему)
Ждем снимки.

жокейка вернется-время настанет
 
Re: <<Йош >>..//жеребец Аппликатор//

А кобыла радует - на шагу больше не хромает (ттт) Рысить пока пробовать рискованно...
Так что пока продолжает толстеть и наглеть :twisted:

 
Re: <<Йош >>..//жеребец Аппликатор//

хоть что-то)

Целюлитные, жирные, шерстяные бока, дохолая спина и плечи((
Главное дождаться сников, а это фигня) А дырка на попе меня так вообще сегодня "обрадовала"! :shock: :mrgreen: Это же что надо было делать своей задницей? :roll:
 
Re: <<Йош >>..//жеребец Аппликатор//

напишу
Йошкин тихонечко вводится в работу! уу.. ТТТ
Кобыль весьма удивлена кол-вом внимания.
качает спину на корде, ритмично и широко бегая бошкой вниз
Последние несколько дней под верхом. Сначала бегала так себе, а сегодня зажигала, типо: "смотри! давай сделаем вот это...или нет! лучше вот это!.."
вообщем колбасило, а потом втыкнула в какую сторону колбаситься и все было хорошо.
галоп стал лучше.

пока все ттт
казиКаки в помощь)) :mrgreen:

ПС леняет :evil: достало...и так уже лысая...

z3inHujhszU.jpg

полинкина картинка
 
Сверху