Суставной ревматизм

На$те4каа

Новичок
Здравствуйте всем! Недавно у нас возникла проблема :( Наша кобыла заболела суставным ревматизмом, как сказал ветеринар г.Орла! Лечение он никакого не выдал и вообще там какая-то непонятная история... но я надеюсь на вас и на ветеринаров!!! Подскажите пожалуйста лечение этой болезни. И можно ли ее вылечить вообще? Можно ли будет ездить на кобыле верхом после выздоровления? Заранее огромное человеческое спасибо!!!
 
Нет, ну не стоит наша ветеринария на месте!!!! Вон уже и ревматизм суставной открыли, еще чуть-чуть и лечить начнем!!!! Ура товарищи!!!!!
А если серьезно, то лично я в первый раз о таком слышу. Попробуйте описать состояние лошади: возраст, работа, на что жалуется, какую диагностику проводили и т.д. Рентгены и прочие изображения для наглядности приветствуются...
 
А что удивительного? Суставная ревматика - дело обычное. Только лечение симптоматическое, как правило. Лечить ревматику у нас умеют плохо. У людей-то до сих пор толком не разобрались, давят гормоном, что уж о лошадях говорить...
На каком основании Вам диагностировали ревматику? Кровь, ЭКГ, рентгены, внешняя симптоматика? И каков точный диагноз? Ревматоидный, ревматический полиартрит?
 
Кобыла Ваша?
Ветеринар посмотрел, диагноз поставил, деньги взял, а лечение не назначил?

Дело в том, что часто с криком о помощи обращаются люди, а когда им распишут, какие нужны анализы и лекарства, оказывается, что "я не я и лошадь не моя" - принадлежит КСК, за лечение никто платить не будет, в т.ч. и автор темы.

Чтобы точно знать, ревматизм ли у лошади, надо сдать кровь на анализ - "ревмопроба" называется. Это стОит недорого, только узнайте, есть ли в какой-нибудь ветклинике г.Орла лаборатория, которая может сделать такой анализ.
Если нет - надо делать анализ в человеч. лаборатории.
Ветеринар будет руководить лечением лошади, или как?

Лечение не ужасное и недорогое.

Добавлю: нашла Ваш вопрос на другом форуме. Так какие суставы у лошади поражены? Путовые, скакательные или у нее ревматическое воспаление копыт? Тогда дело хуже.
http://www.trotting.ru/veterenar/iz_zam ... oshadeiy_/
 
дело в том, что ветеринар приходил за долго до того, когда я пришла заниматься.. я спрошу у тренера можно ли сделать анализы, просто вет-врачей и клиник, которые бы нам помогли может просто не быть :(
ее однажды уже лечили(она даже галопом бегала), но потом опять все заново... она стоит в деннике и очень тяжело ходит, а когда идет раздается ужасный треск!! я уточню про суставы. И на выходных допишу информацию и выложу фото. спасибо огромное за ответы!!!
 
Анализы сдадите в своём городе, результаты выложите здесь и еще на одном, специальном форуме конных ветеринаров (Вам дадут ссылку). По анализам Вам подскажут, что с лошадью и что можно сделать.
Запишите на бумажку то. что узнаете от тренера, чтобы не было искажений и неточностей.
А если еще и фото лошади сделаете, чтобы видно было, как она стоИт (сбоку, спереди, сзади), будет легче разбираться, что с ней.
 
ребяята!! это не суставной ревматизм, а ревматическое воспаление копыт :(( оно длиться очень долго, примерно после того, как она родила жеребенка и ее перекормили белковыми продуктами.. а суставы опухает, как последствие РВК...ПОМОГИТЕ!!! можно ли его вылечить??? :( :( :( :( :( :( :( :(
 
Тогда откройте новую тему с названием "Ревматическое воспаление копыт у кобылы".
Напишите подробно, когда она заболела, в каком состоянии сейчас, как её кормят, стоит в деннике или гуляет в леваде.
 
Сверху