Свалка снега(с мусором) в полях. Как бороться?

Toraneko

Опытный
Собственно вопрос вот в чём. На поле уже второй год вывозят снег собираемый с дорог и площадок. Доблестные господа полицейские разводят руками "у них разрешение управы.. ничего не можем сделать". Поля колхозные с них собирается урожай сена. Подскажите с чего начать чтобы не конфликтовать напрямую с управой. Масштабы свалки разрастаются... и если в прошлом году мы своими силами разгребли мусор после схода снега, то в этом нам понадобится рота солдат...

Мало того.. периодически подъезжают грузовики и сваливают мусор в самых разных местах.. но чаще к перелеску.

О масштабах бедствия:
IMG_6060.JPG

IMG_6056.JPG

IMG_6057.JPG
IMG_6058.JPG

IMG_6059.JPG
 
Действительно бедствие, это прямо документальный фильм надо снимать чтобы внимание на эту проблему обратить. Свалки такие везде. С каждым годом мусора меньше не становится. Это я намекаю на то что его только больше с каждым годом. Ехать на лошади куда-то становится все сложнее, так как под ногами битые бутылки, пакеты, пенопласт и черт знает что вообще. Причем среди обычного бытового мусора вроде разбитых телевизоров и старой мебели попадается откровенно говоря опасный мусор, шприцы, лекарства, мазут, химия и тд. Такое ощущение что выбрасывают мусор по принципу куда смог довезти туда и выбросил.
 
Можно сходить в управу - что там скажут. И захватить туда телевизионщиков ;)
 
Буквально в позапрошлом году ничего такого и близко не было... В прошлом году вывезли машин 10-15 снега с мусором из Ашана Меги и Икеи. Снег ясное дело не только с мусором но и с реагентами. На месте растаявшего снега кроме асота не выросло ничего. Всю траву буквально выжгло.
Ладно свалка, ладно там территория там какая-то непонятная. Но ведь это колхозная земля с неё урожай сена собирают. Есть же какая-то программа акредитации колхоза, которая отслеивает сохранность выделенной земли и пригодность её для сельхоз целей?
Можно попробовать написать письмо главе управы района... Может как-то можно это уладить.
Если так пйдёт мусор станут сваливать прямиком в левады и на территорию конюшни. Мало нам дублёра ленинградки отсекающего нам путь в лес до которого и так не близко.
 
Ух ты, а я в Гатчинском районе по дороге в сторону Сиверской видела такое, недалеко от Мельницы. Только мы издали подумали, что это чернозем (откуда?). А это, оказывается, грязный снег :shock: .
 
Господи, как я ненавижу эту страну....где можно гадить куда угодно.
Вообще-то, никакого подобного разрешения быть не может. Снег и прочая срань должны свозиться на специальные полигоны! В поля сваливают, чтоб сэкономить деньги (за вывоз на полигоны надо платить, ясен пень). Так что все это незаконно. А вот куда жаловаться - увы, не знаю...В газеты, в администрацию, в природоохранные комитеты...
 
Вот чесслово, настолько всё тоскливо, что слезы наворачиваются... От бессилия.. От тупости тех, кто не понимает, что засрали уже почти все, что можно и нельзя. Свалки стихийные растут, как в страшной сказке. И ведь мусор не остается лежать там, где его вывалили (уже и в посадках, и на дорогах, и на поле...), он ветерком разносится по всей округе... Вчера ездили в поле - пейзаж зашибись. Размноженные пакеты в перспективе. С каждым годом все хуже и хуже. А властям, я думаю, похрен. Им некогда, неначто, некому да и, наверное, незачем... И вообще, они не в курсе.
:evil: :evil: :evil:
 
Решить такую проблему можно только если привлечь большую массу людей к ней. То есть дать огласку на ТВ, в свою очередь чтобы это заинтересовало телевизионщиков, сам работал там знаю как делаются репортажи, то там либо грандиозное событие должно быть, либо события должны быть настолько шокирующии что их нельзя обойти стороной (например встреча Путина и Обамы, в мусоре нашли 80 тел младенцев, и тд).
С помощью денег (иначе администрация врятли вами заинтересуется, и ваши заявки, письма и тд будут хранится в архиве по 10-15 лет пока их не прочтут, или не закроют тк будут не актуальны)
Возможно эту землю вообще продать хотят. Поэтому делают ее непригодной для сбора урожая.

Например. В той конюшне куда я ходил заниматься и где у меня сейчас стоит лошадь. Поля постепенно передают под застройку. за 4 года там все поля постепенно заняли вот чем - Складские помещения, котджный поселок (землю раскопали - вообще кошмар, в одном месте земеля под лошадью провалилась, чуть оба не утонули в жидкой глине.) Осталось еще 3 поля, но одно отдали под заповедник, въезд в лес и на поляну где паслись лошади, перекрыли (заповедник), а два других продаются. Есть еще два поля, но до одного ехать всякими обходными тропами, чтобы на экологическую тропу не заходить, 4 километра, а до друго 2 километра топать по асфальту и дорогам из строительного мусора, что тоже не айс.
И уж судьба лошадей тут мало кого волнует, тогда как один одна сотка земли стоит как владимирский тяж а то и больше!
 
Как-то хочется верить, что есть шансы не зарости помойкой..
 
У нас ребята егеря,заблокировали такой камаз,вываливший мусор.Ну и давай всё документировать на фото,номера машины,документы водительские,данные фирмы (кому камаз принадлежит),и мол с утра всё в экологической милиции(благо она тогда ещё была) будет.Камазист позвонил куда то и говорит мол давай мы вдоль дороги уберём всё а вы типа не видели ничего.Ну наши говорят -"день вам навсё",Ну короче следущим вечером они всю обочину вычистили,жаль там дорога не очень длинная,км 3 всего.
 
А сейчас что никто не занимается сохранением земли и её пригодности для сельхоз нужд?
 
А сейчас что никто не занимается сохранением земли и её пригодности для сельхоз нужд?
а зачем это нам?! у нас есть центр в сколково! а питаться будем нанотехнологиями!!!
:twisted: :twisted: :twisted:
 
Если на поля вываливают снег кот снимали у дорог, то травой с такого поля ( как и сеном) питаться нельзя. Отравление можно не хилое выхватить.
 
Такая же проблема, но снег с мусором сваливали вдалеке от с/х поля и от нас...в месте, где уже была помойка
А вообще, то что твориться - тихий ужас. Едешь на лошади по полю, а везде одни сплошные помойки. Люди - свиньи :(
 
В прошлом году урожай с куска поля где был мусорный снег, не собирался. На данный момент этот кусок поля увеличился в три раза если не больше.. если честно я туда не совалась чтобы оценить площадь, мне вида издали хватило... Если так будет продолжаться поле будет непригодным для сбора урожая. Полей и так мало осталось... Откуда сено то лошадям брать?
 
Dreamgather написал(а):
Решить такую проблему можно только если привлечь большую массу людей к ней. То есть дать огласку на ТВ, в свою очередь чтобы это заинтересовало телевизионщиков, сам работал там знаю как делаются репортажи, то там либо грандиозное событие должно быть, либо события должны быть настолько шокирующии что их нельзя обойти стороной (например встреча Путина и Обамы, в мусоре нашли 80 тел младенцев, и тд).
С помощью денег (иначе администрация врятли вами заинтересуется, и ваши заявки, письма и тд будут хранится в архиве по 10-15 лет пока их не прочтут, или не закроют тк будут не актуальны)
Да вот неправда. Нужно просто найти передачу, репертуара которой касается ваша проблема. Телевизионщики оторвут с руками и ногами - поскольку вы очень облегчаете их работу. Сами недавно снимались по поводу бытовой проблемы - никаких денег, только что целый день уходит на съемки...
Причем желательно их приглашать до того, как сделать визит в администрацию, ибо если дело не чисто - второй раз вас могут просто не пустить.
 
Понимаете какая фигня... Есть некий смутный страх, что с нами решат разобраться проще, если скандалить вот так изподтишка... Потому что если проблему не решить мирно, то когда дойдёт до войны - не жить ни полям ни конюшне... Начиная с проверок пожарниками, санитарной службой, и прочими... а придраться вы сами понимаете всегда можно найти к чему, и заканчивая переделом земли под пром стройку с дальнейшим изживанием... А есть и случаи поджогов, когда возиться неохота...

Так что просто хотелось бы знать кто из администрации за это отвечает, к кому идти в первую очередь для мирного урегулирования?
 
Ищите телефоны Росприроднадзора по МО. Звоните к ним и спрашивайте. В крайнем случае, они скажут, куда ещё обращаться. Земля не ваша, но подсказать, как действовать, они могут.
Незаконное складирование снега и мусора подпадает, как минимум, под административную ответственность.
 
была на эту тему передача - снег высыпали на территории агро института прямиком на озимые сорта растений. Что не засыпано снегом - изъезженно камазами. И ничего они поделать не смогли.
 
Вспоминл еще такую ситуацию, у нас была самовольная вырубка леса (не очень масштабная) Кто то видимо для дачи заготавливал. Я как раз проезжал на лошади, сделал фотографии и номера машины.
До лесничества даже дозвонится не смог. Трубку там просто не берут.
 
Сверху