Свет очей моих.

Это андалуз. Шикарный рыжий испанец. С очень красивой проточиной. Да, Алён, точно: пятнышки- словно отпечатки лап кошки.
Так, страница перевернулась али нет?
 
О Ноле...
Дочь купила кошь, пока мы были в Башкирии. Увидела объявление о продаже на Авито, пожалела кошку (у прежней хозяйки совсем нет времени на нее) да и купила. По приезду я, конечно, отчитала ее за такой необдуманный поступок... Квартира у Даши небольшая, Ноле особо не разбежаться. А порода-то ух какая активная! Ну, и раз бегать- прыгать особо негде, в расход пошли обои, провода... А уж кота когда стала просить, Дашка говорит, наверное, весь дом услышал))
Сжалилась я над кошкой. Или над дочерью? :D Говорю, вези к нам. И побегать места предостаточно, и с кем порезвиться есть. Ага! Сколько Нола уже у нас?.. Недели две. Не берет мир кошек. Мурзик гоняет Нолу, Нола гоняет его. И Дымочку. Дымочка, конечно, прекрасно за себя может постоять. Но ввязываться лишний раз в драку не хочет. Уляжется на кухне на подоконник и следит за кошаками)))
Нола- очень интересная кошка. Вот прям дикая в домашнем обличье. Звуки издает совсем другие. "Мяу" слышится как "Мааам". И так как-то пронзительно... жалостливо... Аж мурашки...
На руках не сидит совершенно. Стоит взять, например, чтобы подсадить на дверь, сразу начинает рычать. А то и укусить может. Очень умная.
Не знаю, что будет дальше. Оставлять у нас- не вариант. Посмотрим. Стерилизуем сейчас, реабилитационный период пройдет у нас, а там Дашка заберет ее. Я, конечно, уже очень привязалась к Ноле. Мы с ней каждый вечер в догонялки играем)) Носимся по комнатам, прячемся друг от друга)) А потом я сажусь делать фотографии, а она рядышком на столе. Калачиком свернется, голову положит мне на руку...
А сейчас будет много фотографий :D
Как Нола любит на двери лежать- висеть))) Прям млеет! Правда, дверь-то узкая. И когда кошу перевешивает то на одну сторону, то на другую, ох, психовать она начинает! Рычииит))) Но когда найдет баланс, успокаивается, засыпает.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


Противостояние :cool:

9.jpg
 
Какая она красивая - такая коварно-женственная среди кошачих ))
 
Именно, Ален. Дымочка вот у нас тоже очень красивая. Но она домашняя- домашняя! Лишний раз на руках не засидится, но в остальном- прям ласкуша!
А Нола- это дива)) Хотя... Не всё потеряно))) Есть проблески и ласки, и внимания. Но она будто прячет всё это в себе... Очень глубоко... Фиг знает, что ей досталось в ее еще маленькой жизни... Ей еще двух лет нет, а она уже рожала :(
 
Просыпаюсь сегодня... Дымочка стащила со стула одеяло (мы его вешаем на дверь, чтобы Ноле было удобнее лежать) и играет со своими игрушками.
10.jpg


Вдруг... Что такое??
12.jpg


Агааа... дикарка пришла!
14.jpg


13.jpg


15.jpg


Дымочка: Это мои игрушки!
16.jpg


Мурзик смотрел на это дело...
11.jpg


Смотрел...
17.jpg


И понеслааась!.. :D
18.jpg
 
Даааа))) он у нас такооой)))) чешииирский!
А еще, с моей легкой руки, у Мурзика теперь новая кликуха)))
Раннее утро. Муж уже встал, на кухне. Я сплю. И тут из соседней комнаты доносятся вопли кошаков. Я подрываюсь, пытаюсь крикнуть мужу "Мурзик мутузит", а вместо этого спросонья получилось "Мутузик" :D:D:D
Так что он у нас теперь Мутузик)))
 
Все красавцы у тебя. Обе кошки красивы по-своему и от обеих глаз не оторвать :)
Я больше гладких люблю, но Дымочка просто загляденье :)
А Нола прям моя любофф :)
 
Дааа, кошки- это всё-таки существа неземной цивилизации.
А видели красивущих инопланетян в дневнике @Береника ?
Ну, а от нас- всем спокойной ночи! :)
n-8913www.jpg
 
Сверху