Свежее видео о веществах, опасных для кошек

Уже не от одного врача слышала о том, что активированный уголь не достаточной абсорбацией обладает и рекомендуют, как раз, энтеретос гель...
По поводу "не работает кот баюн" и прочее травяное, тут два лагеря тех, кто против гомеопатии и те кто за, я знаю, что у трав действие накопительное и эффект может появиться только после курса, поэтому ясен фиг, что сразу оно не подействует. При этом про ферромоны ответ однозначный - работает, хотя сама же признает, что действует не на всех.
Половина вопросов адресована психологу, которого среди этих специалистов нет, из-за чего, периодами, они несли фигню. Например, вопрос про то, что кошка орет во время поездки, привлекая внимание хозяина и вет врач посчитал, что это не стрессовое состояние. Совершенно не учитывается темперамент животного.
Про мух фигня какая-то, они так же переносят и гельминтов и заболевания, как и блохи.
Но безусловно, информации полезной не мало.
 
Фитотерапия и гомеопатия - это разные вещи. 😉
Часто те, кто не любит гомеопатию, не понимает и травы, а и там и там действие накопительное и не сразу. Иногда нет возможности оценить эффект, кажется, что его нет, а он может настать сильно позже ожидаемого или пройти незаметно, но без применения средства могло стать ещё хуже.
 
Часто те, кто не любит гомеопатию, не понимает и травы, а и там и там действие накопительное и не сразу.
Что касается трав, то некорректно говорить обо всех о них обобщённо, в том числе и такие вещи, как "действие накопительное", "действие не сразу". Действие у разных трав очень-очень разное, бывает и "сразу", и даже "мгновенно" у некоторых растений. Кошек я травами не лечу, а вот людей иногда приходилось, в том числе в тайге, вдали от больниц и аптек. В травах знаю толк...
 
Последнее редактирование:
Что касается трав, то некорректно говорить обо всех о них обобщённо, в том числе и такие вещи, как "действие накопительное", "действие не сразу". Действие у разных трав очень-очень разное, бывает и "сразу", и даже "мгновенно" у некоторых растений. Кошек я травами не лечу, а вот людей иногда приходилось, в том числе в тайге, вдали от больниц и аптек. В травах знаю толк...
Возможно, спорить не буду. Я повторяю то, что мне в свое время врачи говорили.
 
При подготовке к апокалипсису в своем «тревожном чемодане» неплохо бы иметь справочник по лекарственным травам. ))
У растений много разных свойств. Вот, кукурузные рыльца (отвар) по 1-2 ст.ложки принимают. Три дня попьешь по полстакана перед едой, увидишь белые какашки, а неделю-две попьешь брусничный лист (отвар) вместо чая, например, по паре стаканов в день, увидишь кровь в моче, потому что почки охренеют. ))
 
Сверху