Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

А-а знаю. Помню на серую лошадь одель красный кожаный недоуздок. Так у неё весь храп красный был.
 
Я сталкивалась с тем что кожу красят теперь не всегда полезными красками (((некоторые вызывают аллергию . Ну а теперь о происходящем Пеппи у нас теперь тоже немного работает , хочется конечно немного комфортный для нее .Она возит опилки домой в корыте ))) Зато она теперь начала боятся флажков которые которые навязаны на колышки вдоль дороги , хотя до этого ей они были до фени .Работаем над этим но так как привозят раз в неделю то продвигаемся не скоро
Y3Jsh7Uqps8.jpg
j5f41XFHJVQ.jpg
Зато наконец то другие кони радуются снегу ))) конечно в живую это смотреть интересней )))
0AsgRqX05mM.jpg
cENqVnK9QDg.jpg
А еще стала замечать что моли у нас делает выбор всадников .Под кем то она изображает памятник такой красивый ))) кому то делает одолжение типа я бегу .Некоторых возит без каких либо казусов . но и может чустввует весну либо хорошие состояние у ней появляются дни когда она эге-гейский конь но опять же смотря какой всадник на ней чем взрослей тем веселей для меня смотреть
8OTgVQ2z5mg.jpg
 
Вот погода конечно не АЙС но зато у нас новости . Сбылась мечта идиотки ))))Теперь у меня есть фаэтон для эгегейского поня )))) ну и для Богини когда придет время . Значит я правильным путем шла не торопилась и не спешила мое ко мне пришло . А Молюха теперь будет блистать в Смоленске а у меня вот такая красота
JFB3s9lo3to.jpg
теперь осталось только его обкатать с движком ))). Так что такая модель у нас в области единственная . А так ждем пополнение от Кубани но она по ходу скрывается и не хочет нас работать а мы за ней все ровно подглядываем через камеру ))) Летом немного подредактирую под свои фантазии и будет вообще супер . Так что звезда Моли прошла на обмен звезду тележку .
 
Как говориться свято место пусто не бывает , плохо меня пороли в детстве ) Сижу я так поглядываю на экранчик , занимаюсь своими делами . Звонок разговор вкратце ( ты помнишь Симу -Ну да -так вот исхудала так что торчит хребет -почему ? - а я от куда знаю мне сообщали _ а что хозяйка говорит -колики- и что от этого не худеют - сильные колики . завалилась ели откачали , повредили ногу , не может нормально ходить и стоять , больше лежит . болеет от этого и похудела - врача вызывали - нет , не на что -пипец ( молчание ) а когда все случилось вроде на новогодних катала - ну да от катали на праздники и все заболела - а чего молчала - не знаю я случайно узнала , хотит цыганям продать - так за такую они еще доплаты попросят - так и сказали - звони убеди ее отдать ее- а ты ее возьмешь -нет мои взбунтовали - а ты что думаешь мои обрадуются еще одной голове ))))- подлечишь потом покроешь - так а мне она зачем , ладно сейчас подумаем и решим кто такое сможет осилить ---------пол дня на телефоне ------ все нашла кто такое чудо сможет выходить нужно забирать . Еще сутки на телефоне в поиске машины и вот у меня + еще одна голова на излечение . Как только оправится что сможет выдержать дорогу поедет на место своего жительства . Вот меня терзает мысль по чему хозяйка промолчала что с лошадкой у ней плохо верней что у ней плохо просто попросить помощи пока все не так критично стыдно или как . Одно радует что хватило смелости и не знаю как еще назвать принять решение отдать ее пока можно спасти животину . Вот это в человеке понравилось что приняла правильное решение . Так что теперь мы кормим по часам с таблетками и уколами и с каждым часом видно как оживает и уже требует еды ))) Муж мой посмотрел бедолагу с таки подозрительным взглядом ( она точно как немного поправится съедет ) да конечно утверждала я .Ну ладно тогда лечи и ушел в дом я выдохнула .А когда пришла домой опять подверглась допросу на тему куда потом поедет кобыла и вот когда убедился что я ее себе точно не оставлю вроде как успокоился . Ну да как только освободилось место я его тут же заняла и не тем чем говорила нет нам доверия (((( а хочу и намекаю что мне нужно еще пристроить чуток ))))) вот и напрягается что табун разрастаться . А так Кубань нас всех держит в ожидание и не торопится чтобы табунчик увеличился ))))В голове прокручиваются клички но пока даже намека нет-что оставлю , нужно увидеть и дождаться . Провела так называемую масленичную фотоссесию )))
kFsF35mLLAY.jpg
DDPUIY7EByw.jpg
BNQNZaIkX40.jpg
MXjfmz5kQvg.jpg
rwNL9UCJ6Ho.jpg
 
Какая фотосессия красивая:)
Ну а на счёт худого:) Ты знаешь;) Главное кости, мясо нарастет :)
 
Время идет Куба нас пока не радует не чем (((( уже как то и не дергаемся . я даже позволила себе скататься в Питер по делам на 2 дня , правда уже в поезде немного напряглась с вези с тем что поехала не совсем здоровая ( простыла , температура , сопли и тд ) С кучей таблеток в рюкзаке . Благо удалось контролировать температуру . Везде бродили людишки с тепловизорами . Благо меня не загребли и я спокойно выполнила свою миссию за одно побродила по магазинам потратив немного денег но утрамбовав все доступные сумки ))). Вечерочком хорошо посидели со знакомой так душевнинько . Приехав домой я почти долечилась и решила до разбирать фото
9PjC82Kx85w.jpg
59YgIPOlqnw.jpg
xaWWcxFb9vc.jpg
ksofrJ7cuds.jpg
M7pa5bPkQoA.jpg
За Пеппи прям радуюсь какая она выросла из поняшки замухрышки , есть конечно косячки над которыми мы еще работаем но все же все ровно есть за нее гордость из очередного гадкого утенка выходит лебедь )))
 
Сколько можно ожидать ---надоело Кубан теперь оставлена на произвол ( ну можно так сказать камера за ней все ровно подглядывает ) а так по ночам больше не кто не встает и не бежит по первым громыханием . Устали просто да я еще не встречала такого , ходит как корова только что не доится ((((. Замухрышка Сима ожила и даже набирает вес и думаю что скоро осилит дорогу на новое место жительства и все у ней будет отлично . Остальные лошади трудятся ну если так можно назвать их променаж . Очень радует что всадники стараются и уже вижу изменения что начали расслабляться и лошадь идет уже совсем по другому . Радую мужики что снабжают наш плац опилками следят за тем что бы нам было удобно и всегда было место )))) хочется песочка но увы пока нам его не светит ((( Инди тоже радует меня раздражало то что она на первой рыси торопилась и мельтишила а сейчас торопится но идет на много шире . Еще думаю нервничает и по этому спешит девченки стараются но не всем дано приспособится быстро к лошади
nrky2cZ762s.jpg
Uap4Y-Fy_jE.jpg
xaWWcxFb9vc.jpg
Вот думаю нужно снимать свои тужурки и сесть верхом )))
 
Погода как то не как не может устаканится , то зима то оттепель ну надеюсь что скоро все зацветет и запахнет . птички запоют , утки уже прилетели плескаются но пока близко к себе не подпускают чтобы их пофоткать . Зато видела уже вальдшнепов - летают песни поют . Кубань нас не как не хочет радовать бродит9 Скоро почти год будет )) все ну как сказать бродит она бодра и весела ест и гуляет в свое удовольствие что то ее отпуск если честно затянулся расслабилась и стала какой то нервной . Симка уже не бродячий труп а веселая худощавая поняшка . Коняги нежится на солнце и уже у них началось подбирание плохого сена хотя стоят рулоны еш не хочу нет выбирают что то под ногами и хомячат
kA8gRDoOtUk.jpg
vDIfctX0xuU.jpg
jNYgW3Ph8cc.jpg
7Hj4XSjtWo4.jpg
 
Да как то ожидание сильно растянулось в итоге что ждали родилась ( ну прям как доктор прописал ) но увы не сохранилось . Кого винить себя или обстоятельства (уже перегорела ) . А государство наше испытывает на прочность во всех отношениях , так гайки подкручивает что если упадешь то уже не встанешь . Я скоро уже и кидаться начну , вчера ушли работать на плац -звонок ( вы хозяйка клуба ?-да а что вы хотели ? - покататься -нельзя карантин - так вы же сейчас ушли кататься не одна же -кто вам сказал это , мы ушли с лошадьми владельцы собственных животных -и детей нет ?-нет , карантин же . После чего человек представился и сказал что им поступил звонок о нарушение .( Я могу только догадываться кто звонил ) На что я и ответила что только хозяева могут сопровождать своих лошадей и если им интересно могут приехать и посмотреть за забором на процесс тренировки . А тренировать я могу и свою дочь так как она является владелицей лошади и вообще в городе не все кони принадлежат мне ))) а покататься можно когда все запреты снимут . Так и поговорили , но настроение испортил не сам чел кто звонил а тот кто стучит .Хотела я тут еще одну лошадку добавить но как то все закрутилось не в очень удачной форме ( ограничение , проверки Не как с перевозкой не срастается в плане ну нет лишку денег прямым рейсом довести а с попутками как то так и что из этого выйдет пока не знаю но человек уже обвинил меня в обмане ((( . Да ладно ее тоже можно понять ( ведь меня не все могут понимать особенно кто не долго общается что мои мысли не всегда успевают за действиями , и могу подумать в голове а озвучит забыть ) Ну и немного весеннего открыли сезон полоскания ножек , водоем нужно опять чистить ( кроме нас видать больше не кого не раздражает этот мусор )
JABprYkPCBs.jpg
CzIIA5uqsF4.jpg
uPVGG1lePwE.jpg
1SmStsEEz6Y.jpg
hnkCSx0VFtw.jpg
 
Блин погода не радует , карантин уже достал ну прям не знаю до куда . Позавчера написала губернатору ( ждала ответа , тишина ) а сегодня мне звонить администрация мол что я жалуюсь минуя их . Так напомнила что я и к ним приходила и звонила и даже заявление писала , почесали репу и обещали решить . Что решать можно только догадаться но пока мне не сообщали . А мы пока не смотря на погоду которая за 45 минут успевает сменится раз 30
l-ktZXYNH_0.jpg
k3FG62NqfiU.jpg
NSrYbpDpFgg.jpg
fTJ9oHHBM9Q.jpg
4isRxq2qeI8.jpg
Все хочу сделать фотоссесию на фоне барханов которые газовики навозили пока не разровняли . Но вот думаю в какой одежде а то за время тренировки больше сдавала норматив оденься -разденься . Солнце есть жарко , ветер как то не уютно а вот снег вообще не кайф с дождем еще можно не приятно но терпимо . В поисках пони пока не особо все хотят продать либо то что молодое , да удобно типа на доращивание но они слишком шустрые так что пока в поиске .
 
Ой вроде как и лето не сегодня -завтра ..Значит скоро и я переведу коней на травку а пока они ее только лакомятся вследствие чего стали плохо есть сено (. Очень растроена тем что плохо останавливает мышечную массу Гриф после деревни еще раз убедилась что спортивную лошадь нельзя отправлять просто пастись и чуток по рысить ей этого мало она теряет форму и начинает сыпаться . Ну будем пытаться вернуть ему . А пока форму . этот карантин полноценно нам это делать не дает .Напомнила всадникам упражнение что повлияло на их управление ( что радует )
1me8z_BsVlE.jpg
oVtulLbKLiY.jpg
3aaGjkdOIwc.jpg
yfH_IYb6Ka0.jpg
А еще скоро съедит от меня мое развлечение , когда Данте приехал я его обозвала парнишка под горшок . Но как он меня радовал своей скоростью отрастания гривы причем я как всегда тормазнула на фоткать его сразу так что здесь он уже обросший
Z4J5OscJoRM.jpg
а здесь лошадка изображает из себя козла лазя где особо сложно
28r4ZnvkiE8.jpg
И на последок Боняшка колобок обедающий облепиху
jTbULetg8lM.jpg
. Ну и рыжики выясняют кто будет обедать облепиху ))))
pHY_wEobrNI.jpg
 
Ну вот теперь кайфую ( подглядываю за лошадьми не заходя в конюшню причем в любом мест города может смотреть дочь а я только там где есть вай-фай по причине что моя техника не такая продвинутая , ну верней я не такая продвинутая с такой техникой ) даже не могу скинуть фото . Но все ровно очень удобная вещь , Погода то холодно то жара а сейчас вообще еще и плюсом гроза
nsvXulBYlfo.jpg
VAGV71I_82Y.jpg
tOCQnFmKgI4.jpg
WHiB67jUqgE.jpg
а Пеппи нашла себе свой водоем ( ее не берем сейчас на плац )
PDKhr5RDx8k.jpg
. Ну вот дано же кому то длинную гриву
2IIh4IMFjIA.jpg
и это всего за 8 месяцев
 
ms77rbSWfC0.jpg
Красота наслаждаюсь теперь . И еще новость к нам едит новый житель . Поедет жить в деревню на просторы его основная задача уничтожать траву )))
 
Да уж язык до добра не до ведет ( сказала Лена почесывая укусы от комаров ) Был день как день : проснулась накормила живность , провела тренировку , накормила себя ну если так можно это назвать по быстром попив чаек )))), потом поехали на машине в город за покупками . Муж заехал в рыболовный магазин накупив там всяких прибамбасов на солидную сумму ( можно осетров есть причем неделю ) но сижу помалкиваю на коней я на много больше трачу ))) но в душе кипит и меня понесло . Что он ездит на речку отдыхать а жену не разу с собой не взял покупатся , по загорать или букашек пофоткать . Ну короче выгундила я поездку на речку , хотя время через 4 чеса по рабы и коням на ужин начать готовить . Привез нас на речку , ну верней за рулем ехала дочь а он позволил себе расслабится с пивом рядом . Прикатили . накачали лодку так как я уже нагундела что на этой стороне плохой пляж и берег крутой и всякие устрицы под ногами . Перевез он нас на отмель , да пляжик там хороший и заход что надо . Плавать я как то если честно и не собиралась , зашла в воду по пояс на этом и остановилась , погуляли по берегу , по загорали .И да еще прихватила я на речку собаку Бусинку , которая в воду не особа любит . А муж в это время поехал на лодки рыбачить верней сплавляться бросив на отмели . Вечерело , слегка стало прохладно мне уже не очень стала вода ( я вообще люблю чуть не парное молоко ) Дочь вообще в воду не полезла решила что просто по загорает . Ну вот вода похолодела а верней стал прохладнейвоздух , солнце скрылось , налетели каморы да и время подошло кормить , а мужа нет и плыть к машине ну не как не охота да еще с фотиком . Набрала по телефону сказал что едет . Прождали еще 20 минут , прокручивала варианты как возвратится домой не мокнуть ( не долеко живет знакомая и у ней есть лодка и машина , думаю выручила бы ) набрала еще раз по телефону . Опять услышала что едет и уже скоро ( это скоро еще 20 минут было )Каморы и мошки уже доедали собаку и на половину обглодали меня ))) Еще раз позвонила уже с угрозой в голосе что нас сожрали и пора живность кормить и тут мы его увидели на горизонте не спешащего к нам . Быстренько собрали его трехомудие , запихали в машину еще минут 5 он ходил вокруг просматривая не оставили ли мы его пожитки ( а то очень быстро мы все у него упаковали ) Рыбы он не поймал сказав что это мы его отвлекали звонками . Ну зато у меня на фотике всякой живности аж 300 штук правда после сортировки думаю останется всего 20-30 )))) Ну как слегка отсортирую то будет продолжения нашей поездки ))))
 
И так слегка разобрав фото ( честно не реально мути много особенно когда пыталась сфоткать странных птичек которые нас прогоняли на бреющем полете со свой территории ) . Но начнем сначала это бережок куда нас привез муж правда снят он уже с другого берега реки . За соснами скрывается наша бибика
th2NDuC6SuE.jpg

Плав средство на котором нас спровадели чтобы мы не мешали
k6TKhLRV5KY.jpg

Сам процесс
WGevzUui9s8.jpg
.Фото у речки стою в раздумии )))
pCqhVHLdi_g.jpg
вид слегка с боку
3mNxcmngwK8.jpg
а заходить то в воду стремно когда там такое
2lq5b7TqfsY.jpg
ikB7FT29tm0.jpg
ну это если ты любитель устриц то да шведский стол прям )))
Второй берег куда нас сослали купаться и загорать
2G4De1I7Rzs.jpg

Уплывающия наша техника
A7-6Nm9PA98.jpg

Бусинка пытающийся догнать плав средство
8XqvIqIi5kA.jpg
. Ну пошли мы потом гулять , птички реагировали только на собаку пытаясь ее прогнать
5U0IBz6KIP4.jpg
WGEpmXArfAA.jpg
Wev47vv6XcI.jpg
4pNl8XSdVlE.jpg
ovU3cscjhOM.jpg
Cml0drgiFPA.jpg
X7fta_FzH7c.jpg
Ну и фото где же наш ПАПА хочу сильно домой ))))
dcwN09rAEgM.jpg
 
Сверху