Тайна - любимое вороное чудо...

Re: Любовь двоих=)

foxING написал(а):
Здравствуйте! У Вас просто чудесная лошадка, эмоции и харизма налицо :D . Дневник чудесный, я в ПЧ, если вы не против.
Конечно принимаю=) милости просим в гости по чаще! :)
 
Re: Любовь двоих=)

Грозят снова выходные, а все никак не выложу обещанные фотографии с тех выходных!

Приехав на конюшню в субботу я первым делом подошла к моей девочки! Её мордочка услышав мои шаги и нежные слова:"Зайчик мой, я приехала!" сразу же обратила на меня внимание! Как только подошла, по- моему, она очень была рада меня видеть! Она что-то бурчала сквозь ноздри и мне было так приятно, что наконец разлука закончилась! И все выходные я проведу рядом со своей красоткой!

Даааа, погода нам совсем не фортила. Лил отвратительный мелкий дождь, который мешал пойти работаться на плац. В такую погоду даже не хотелось отпускать ее пастись... А жаль, что так не повезло... К сожалению, и манеж у нас был закрыт на эти выходные потому что там заново проводили свет. В итоге, всю субботу мы провели в конюшне или в леваде пока дождь был не слишком большой. Нет, конечно я могла пойти ее поработать когда дождь был не сильно большой, но мне было настолько приятно просто с ней пообщаться не давая никакой нагрузки. По-моему, она поняла и была благодарна :lol:

В воскресение, слава Богу, погодка стала слегка лучше! Дождь был но моросящий. Ну я решила, что хватит халявить пора позаниматься)))
Одела значит ей недоуздок, смахнула (потому что чистила обильно в субботу) и вывела на плац. К моему счастью спустя несколько минут дождик закончился, тем самым помог нам заниматься в сухости))) :lol: почти............

Всё было бы хорошо, если бы не стали выводить других лошадей пастись на поле! Тайна начала носиться по плацу как бешеная, с козлами и со всеми вытекающими последствиями)))) Уж больно ей хотелось вместе со всеми гулять и резвиться...XD
Удалось по фотографировать такой момент!!

Мой зайчик=))) Ненавижу когда на ней недоуздок поэтому пришлось снять)))
1200b03af6d4.gif

622ba0ba7970.jpg

c093a36f424f.jpg

ded2334f2b37.jpg

49178ae2322a.jpg
b736ac38ae83.gif

b19c00d21d7c.jpg
b736ac38ae83.gif

dd2811b004ea.jpg
b736ac38ae83.gif
 
Re: Любовь двоих=)

5b3a4a8322de.jpg
вы посмотрите какая она гладенькая))) ни одного ребрышка не видно))) круглешочек мой)))
d8939774f4da.gif
cfaef67d85d3.gif
1200b03af6d4.gif

38eb34300053.jpg
чего ты на моем пути сидишь?!
894fd4769c3f.gif
0c269142524b.gif

9d976eb4f1ea.jpg
Я отрываюсь от земли, я от тебя на пол пути и мне так важно что ты думаешь об этоооооооооом=)))) лялялялял
0c269142524b.gif
:whistle:
a567e195d4c2.jpg
мне было стыдно сделать шаааааааааг и побороть свой первый страх..... :whistle:
c1f491a36467.gif



Ещё раз убеждаюсь, что трава это самое клевое средство чтоб лошадь стала выглядеть намного лучге! Несмотря на дождь фотки получились великолепные))


Вы как считаете? ))) Жду комментариев и отзывов))
 
Re: Любовь двоих=)

Да нет, все хорошо, ТТТ, здорова, как лошадь :lol: . Кроме того, что сейчас стоит неделями, если не месяцами, то ее жизнь прекрасна, опять же, ТТТ.
 
Re: Любовь двоих=)

foxING написал(а):
Да нет, все хорошо, ТТТ, здорова, как лошадь :lol: . Кроме того, что сейчас стоит неделями, если не месяцами, то ее жизнь прекрасна, опять же, ТТТ.
Ну и слава Богу! потому что такие проблемы это жесть вообще!
Интересно как там наша мама щас поживает....
 
Re: Любовь двоих=)

Господи... ну какая же... НУ КАКАЯ ЖЕ... на просто ВАХ!!!!!!!!!!!!! 8) Ну не могу не восхищаться этой лошадью!!!)

Оль, фотки конечно это очень хорошо, но как у вас там дела то? Чем сейчас моя любимая кобыла занимается, чему научилась, чему планирует учиться???
 
Re: Любовь двоих=)

Sammael написал(а):
Olizera, лошадка просто красавица! :)
Спасибо большое, стараемся)))

Chertenka написал(а):
Господи... ну какая же... НУ КАКАЯ ЖЕ... на просто ВАХ!!!!!!!!!!!!! 8) Ну не могу не восхищаться этой лошадью!!!)

Оль, фотки конечно это очень хорошо, но как у вас там дела то? Чем сейчас моя любимая кобыла занимается, чему научилась, чему планирует учиться???
Мариночка, спасибо за отзыв, я рада что она твоя любимица! :D И что за неё переживаешь))

Ты прям все хочешь знать))) Я в сегодня её пофоткала слегонца, щас выложу фото и обязательно отвечу на все твои вопросы))) Должно быть интересно)))
 
Re: Любовь двоих=)

e8043e7c8622.jpg
f2da1bdb11ef.gif

Вот такие мордочки мы строим когда выполняем команду "Зевни"
 
Re: Любовь двоих=)

В полях фотки хорошие.. Дети ветра))
Я просто валялась с команды "Зевни"... Мда, молодец ребенок, работает))))))))))
 
Re: Любовь двоих=)

оооо Оленька приветик :) записываюсь в ПЧ. Примите? :)
 
Re: Любовь двоих=)

foxING написал(а):
В полях фотки хорошие.. Дети ветра))
Я просто валялась с команды "Зевни"... Мда, молодец ребенок, работает))))))))))
c1f491a36467.gif
Даже не говори)))) Это самая уникальная лошадь)))) такую команду ещё ни у кого не видела))

Raffaello написал(а):
оооо Оленька приветик :) записываюсь в ПЧ. Примите? :)
Ой, Лерочка))) обязательно)))) очень рада тебя тут видеть)))
337642229e83.gif
 
Re: Любовь двоих=)

Так вот дошла и до занятий! Скажу я вам дело то не простое)))
Занимаюсь с ней в основном в манеже и на плацу без корды. Изучаем обычные и необычные команды(как можно было заметить по команде "зевни" :D ) На данном этапе пытаюсь полностью увлечь её, чтоб она была очень внимательна к командам. А именно, чтоб повторяла за мной без слов. Если я шагаю - она шагает рядом(опять же без корды, а только на словах). Далее если я начинаю немного ускоряться(медленный бег) - она начинает рысить рядом со мной. Далее я делаю широкий мах и она понимает, что уже пора в галоп. Она умничка и всё понимает. Единственное, у нас есть недочет в моей работе с ней(как неопытного частника), которую я почти решила: лошадь не понимает команду "стоим". В смысле когда она стоит на корде она стоит, но я хочу добиться от нее, чтоб она стояла когда я ее попрошу, находясь при этом в нескольких метрах от меня. У нас это получается, но с переменным успехом, есть прогресс)))
Так отвлеклась немного. Ну так вот, столкнулась я вот с какой проблемой: как сделать так чтоб лошадь на галопе не летела сломя голову по кругу, как я её попросила, а услышала меня и пошла шагом когда я её прошу? Потому что когда мы начинаем наши занятия начало все просто замечательно, а вот с торможением проблемы. Например, я начинаю идти - она шагает, я начинаю медленный бег- она рысит, я начинаю ускоренный бег - она голоп... Но я начинаю шагать, а лошадь не слыша меня продолжает галопить или рысить. Вот как сделать так что она более внимательно относилась к работе? Конечно, голосом она слушается идеально, но хотелось бы чтоб на движения мои реагировала)))
Кто-нибудь может мне в этом помочь?

Ладно, понимаю что это всё длительный процесс и тут поможет только время и занятия))) Но всё равно она у меня умничка!
1200b03af6d4.gif

За две недели таких занятий, я считаю что она и я добились много. Хочу уточнить что не совсем 2 недели, а всего 4 выходных, т.к. на конюшне я только на выходных и редко когда на буднях.

Так, а теперь о необычных занятиях))) На этих выходных мы научились команде "Нет"
0c269142524b.gif
 
Re: Любовь двоих=)

Ах ещё забыла сказать! К уздечке мы уже привыкли! Одеваем спокойно без проблем, голову не закидывает, доверяет и дает голову спокойно(ттт)!
Пробовала одеть на неё седло! Именно просто одеть(когда стояла на развязках)Тоже скажу, что прошло всё спокойно(ТТТ).

Постепенно готовимся к заездке, буду начинать с малого: сначало просто седло, потом седло и на него привяжу небольшой вес(как например джинсы с песком) :D Чтоб постепенно привыкала. Естественно, всё это будет постепенно, а не за один раз. С седлом собираюсь работать где-то в конце августа или в начале сентября. Ей уже будет 2,5 года, думаю работа с седлом уже будет нормально. Как привыкнет к седлу, так попробуем с небольшим весом. Просто, мне кажется, это будет более правильно, чтоб лошадь не была в шоке от того, что на неё сядут.И потом чисто психологически легче. А то видела я как заезжают, сразу плюхаются на лошадь человек, лошадь в шоке начинает финты выплясывать, а я человек по натуре впечатлительный и очень не хочу видеть мучения моей девочки. Именно из этих целей было выбран именно такой способ заездки)
 
Re: Любовь двоих=)

Оля привет. Девчонка твоя выросла, стала настоящей девушкой)))) Красавица. Желаю дальнейшего процветания)))
 
Сверху