Телефон и верховая езда летом. Куда класть?

Nira

Pro
Люди поделитесь опытом, куда вы кладете телефон во время ВЕ? :)
Я свой раньше носила в кармане бриджей, но сейчас купила большущий смартфон, который в карман не влезает. :cry: Пока что кладу его в карман безрукавки, но совсем скоро будет лето и безрукавка с заветными карманами отправится в шкаф до осени.
Самый простой выход это чехол на ремень, но боюсь будет неудобно из-за большого размера телефона (6x12). Хотя это наверное дело привычки...
Ещё слышала про чехлы одевающиеся на руку, может кто-нибудь пользовался?
 
Дорогие телефоны (большие или маленькие) есть опыт оставлять на конюшне и с собой в седло не брать. Случись что (а всяко может быть) - жалко же. Некоторые люди, имея дорогой телефон и ощущая острую необходимость быть на связи даже в течение часа верхом, покупают дешевенький маленький телефончик, который и кладут в карман на время ВЕ. :roll:
 
Я вообще убираю телефон на время езды куда подальше, дабы никто не отвлекал)))
 
Про 2 телефон думала, даже откопала один старый, попыталась вставить туда симку... и поняла, что вытащить её из нового такой гемор, что делать это несколько раз в неделю я не смогу. Больше шансов, что в приступе злости я оторву у него крышку. :lol:
Проблема еще в том, что на конюшне оставлять толком негде, шкафчика нету... Да и дело не только в 1 часе езды, это время я бы прожила без него. Но на конюшне я могу быть и 5 часов, а иногда целый день, всё это время ходить буду в тех же бриджах, то есть засунуть телефон некуда...

Нашла только что майки для велосипедистов с карманами, теперь пытаюсь понять где такие можно у нас достать.
 
У меня тоже два телефона, правда с разными номерами. Если есть острая необходимость быть на связи, то просто ставлю переадресацию с всем известного номера на номер известный мне и нескольким еще людям))
Езжу в основном всегда в жилетке, летом самой тоненькой. Если жилетки нет, то остается карман бридж, но это очень не удобно.
 
В спортивных магазинах видела специальные чехлы для телефонов, крепятся на бицепс, ремешок регулирующийся. Под размер айфона есть точно, если у вас значительно больше телефон, можно барсетку на пояс бриджей вешать. Я так ездила раньше, оттуда еще наушники на проводе и ок, а то можно уронить телефон, пока достаешь)
 
есть еще такая вещь - напоясная сумка. туда удобно складывать и сахар...
 
Вот именно ее я и имела ввиду под барсеткой) У кондукторов такие))
 
Про сумку на бицепс серьезно думаю. У нас правда такую не видела, надо продавцов поспрашивать, может есть, да я не замечаю. Один вопрос не будет ли она съезжать по руке или наоборот пережимать её... Надо найти и померить.
Напоясная сумка есть, гигантская и уродливая, пробовала как-то с ней поездить, цеплялась ею за седло. Хотя сама не представляю как у меня это получалось. :roll: Наверное стоит поискать такую размерами поменьше, чтобы не цеплялась.
 
Кладу в жилетку в внутренний карман. Помещается, места остается еще много.
Труба вот такая
Samsung%20GT-C3752%20Duos%20Wine%20Red_a.jpg

Когда надо было катать кюр, цепляла плеер-кассетник на пояс :!: уже сидя в седле :!: чтобы было удобно.
 
katjad написал(а):
есть еще такая вещь - напоясная сумка. туда удобно складывать и сахар...
Чтобы в полях покататься - годится. А теперь представьте: работаете вы на вольту вокруг тренера под бичом. Лошадь двигается с изрядной амплитудой в горизонтальном и вертикальном направлении. В этом случае поясная сумка исключительно уместна: прыг-прыг, прыг-прыг. :lol:
Или конкурный маршрут порядка 120 и выше. Когда надо уже довольно заметно срабатывать корпусом. И снова поясная сумка в самый раз. :lol:

У меня как-то раз возникла проблема, что именно во время спортивных тренировок телефон должен быть с собой. Купила кожаный футляр, который крепится сбоку на пояс. Такой футляр не мешает хоть на пассаже, хоть на прыжках. У меня, правда, не айфон, но и для айфонов такие вроде бы тоже есть.
 
А у меня теперь их аж 2.... свой и рабочий... ровно по количеству карманов своболных =) сколько раз с ними падал - все живы остались (я не всегда правда цел оставался :mrgreen: )
Но вот во время треньки как-то у меня что-то не получалось и начал назойливо так трезвонить мне кто-то... в общем тренер потом долго ржала пока искала телефон в траве за пределами плаца :mrgreen:
 
Nira написал(а):
большущий смартфон, который в карман не влезает. :cry:

из-за большого размера телефона (6x12).?

Это Samsung Galaxy Note, да? :)

Раньше я носила такой во внутреннем кармане жилетки (жилетки летней - она тонкая, легкая, и карманы есть). Или, на время тренировки, отдавала тренеру.

Теперь вообще за пределы раздевалки его не выношу, ибо жалко 30 тыс. покоцать или разбить
 
120 никогда не прыгала, мой абсолютный максимум сантиметров 80-90, но барсетка уже на них мешать начинает, елозит и за седло цепляется.

Телефон LG, название модели не скажу, сама не помню. :oops:

Всем спасибо за советы! Пришла к выводу, что стоит достать себе запасную трубу поменьше и покрепче, и настроить на нее переадресацию. Правда делать это, наверное, будет брат, а то сама я в этих настройках совсем не разбираюсь. :lol:

Все еще надеюсь, что откликнется кто-то, имеющий опыт пользования чехлом одевающимся на руку. :)
 
Я несколько лет каталась с чехлом на руке. Покупала в обычном магазине с телефонами и аксессуарами. Не сползал, не пережимал руку, беспроблемно - надела и забыла. Прыгали метровые маршруты, ездили кроссы. Но телефон был обычный, небольшего размера, а 12 см повесить на бицепс - не знаю, удобно ли :)
 
О, спасибо за отзыв! А то я боялась, что либо руке будет неудобно, либо держаться будет слабо.
Теперь осталось съездить в спортивный магазин и поискать такой чехол под размер моего. Если будет удобный, то может не будет надобности второй заводить.
 
Снегурочка написал(а):
А теперь представьте: работаете вы на вольту вокруг тренера под бичом. Лошадь двигается с изрядной амплитудой в горизонтальном и вертикальном направлении. В этом случае поясная сумка исключительно уместна: прыг-прыг, прыг-прыг. :lol:
сумка сумке рознь ;)
не помню откуда я у меня моя сумка (ей уже лет 10), но она очень плотно фиксируется к бриджам, по типу ремня только с четырех углов, и никуда не прыгает/ерзает и тп. И сахар и телефон - все помещается :)
 
Сверху