теперь двухлетка,фотка на 3 странице,помогите!

Во сколько можно заезжать лошадь?

  • в 2 года

    Голосов: 7 22,6%
  • в 3 года

    Голосов: 22 71,0%
  • в 4 года

    Голосов: 2 6,5%
  • в 5 лет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31
Уэльские пони жеребцы достигают 135см. (это даже сравнимо с высотой монгольских лошадей).
Если ему щас ровно 24 месяца, то наверное осенью 2008го уже можно ездить взрослому человеку в пределах 65кг., сейчас уже можно катать детишек.
 
есть лошади раннего развития, есть породы лошадей позднего развития. пони - что-то среднее между ними, но к ранним ближе. у меня шетлендский жеребец 2001 г.р. при этом, оповожен был в 8 месяцев, в год катал простые детские саночки в шлее на вожжах. седло надели и работали на корде с года до полутора, потом стали сажать маленьких детей. очень важное значение в этом деле имеет характер лошади. уэльские пони, вроде, помягче. шетленды очень ядовитые. если держать их на свободе до 2-3 лет, есть вероятность вообще не сесть никогда. у меня как раз попался такой вариант, при котором протормози я на 2 лишних месяца, и просто было бы не подойти. у лошадей тоже бывает детский наивнй возраст и подростковый трудный период, как ни странно :)
сама на пони (он большой, 120 см) я стала садиться в его 2 года, правда, у меня и вес небольшой - 45 кг. но, конечно, полноценные нагрузки вроде многочасовых прогулок в таком возрасте давать нельзя. потом у нас была попытка этого пони продать, но новые хозяева с ним не справились, вернули. кидался на них, как дикий зверь, кусался, отбивал, таскал девочек по крапиве и пр. в 3 года он снова вернулся ко мне. вспомнил все, чему учили, и с тех пор является моей личной прогулочной лошадкой. но чужих на территорию не пускает. охраняет лучше собаки.
на Вашем месте я брала бы первого, шестимесячного. для него нужно больше времени и терпения, но и отдача будет выше. хотя, если у серого характер мягкий, можно и его.
 
Считаю,что в 2 года это очень рано, а вариант 2,5 - нет. Так что выбираю в "3". Хотя вариант в "3" думаю правильнее!!! Просто обычно не хватает терпения. :? Я ращю жереба уже 1,5 года и жду 3х лет,чтоб окончательно вогрузиться на его спину! :twisted:

вот как то так.... :roll:
 
Здравствуйте!
я выбрала вариант - 3 года. Но это очень приблизительно, т.к. каждая лошадь развивается индивидуально. По ветеринарным соображениям, заездка должна производиться не раньше 3-х лет, потому что кости заканчивают формироваться к 3-м годам, а суставы вообще к 4-5, если начать заездку раньше, то можно повредить здоровью...

Удачи Вам!
 
Выбрала 2, т.к. начинать имхо надо именно тогда, а втягивать в работу уже в 3. Хотя все равно смотреть надо по конкретной лошади, даже для очень похожих по типу, но выращенных в разных условиях, разница может составлять год.
 
Сверху