Тернистый путь чайника.

Долго гадала, знакомый это мне Радар или нет. Вроде бы да все же))
Не знала, что он может себя так вести. :twisted:
 
О.. Если не сложно расскажите о нем! Очень хочу узнать подробнее про жизнь рыжего до меня.
 
Если можно, вопросы по коню в личку. На всякий случай))

Да, и про него можете почитать в моем дневнике вот на этой странице с фотками отчет http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=555
И здесь еще фотки http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=660
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=795

Я на нем занималась когда-то. Года три назад.
 
Потихоньку ремонтируемся. Доброй памяти Стас, дай ему Боги многое, жизнь осложнил насколько мог. Как хреновый муж при разводе :D Разобрал денники в маленькой конюшне, демонтировал свет и даже ободрал вагонку в домике :shock: Короче, разруха. Ну обои мы поклеили
местами))
Свет послезавтра будет... Начать и кончить))
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

нам осталось всего ничего с обоями)))))))))))))
и всё-таки там как дома)))))))))))))
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Ох, забыла я что такое стройка...Но процесс потихоньку идет - доделываем вторую леваду, на эти, благо длинные, выходные, запланировано проведение воды к жилому домику и доделка света. Странная я, не хочется убиваться обо все, по дороге к туалету. И все это надо сделать срочно, пока землю реально копать...

Конюхи у нас русские, что считаю огромным бонусом - за "конюшенные" времена от азиатов стало подташнивать.

Работы, конечно, непочатый край - отремонтировать старую леваду, построить третью дыхательную, сделать сенник, отдельно стоящий амуничник и опилочник, провести свет во вторую конюшню, восстановить Радкин домик...
Приезжаю домой в полночь...

И все же, народ, там как дома. Вчера вечером выхожу на крыльцо покурить: тишина, звезды на небе крупные, у конюшни окна так уютно светятся, туалет загадочно белеется...

Рыжий бодр и весел, чего и всем желает))

Было чуть времени и вот:
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Наташ, безумно рада за вас с Аней. В субботу приеду поглядеть на второе рождение этого славного места. Там и при прежнем владельце было замечательно (за четыре года моего обитания в Лысково эта конюшня стала единственной, куда хочется возвращаться), а теперь, как ты описываешь (да и с Аней я разговаривала, она тоже говорит, что все здорово), вообще сделаете конфетку :D Радара, как я поняла, туда поставишь?

Всяческих благ и успешного развития вашему бизнесу, побольше бы людей, которые вкладывают в лошадей столько души :) Удачи от всего сердца.

П.С. Привезу вам микроволновку - будем питаться не только бутербродами (ах, какие времена были - черных хлеб с майонезом... мммм :roll: ), но и нормальной едой горячей :lol:
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Ох, Наташ, я прям не знаю за что взяться.
Позавчера ездила в оби, купила метелку,лопату,вилы,ведро и пару кормушек. Сегодня на работе взяла 6 кг соли. Во вторник привезу деньги на леваду. Возможно и кобылу привезу во вторник. Хрена привезу 1 декабря. С постоем что-то намечается.
А так еще вагончик второй нужен... Я с декабря планирую оставаться на ночь.
И конкурные барьеры, посмотрела я... Дорогие. Нам надо 12 стоек и 48 жердей. Это ужас какой-то. 30 000 "вынь да полож". Это еще не считая крестовинок.
С амуничником надо что-то думать. Если будет второй вагончик,можно там сделать.
В икее кровать за 400 руб. двуспальная,народ "лопатами гребет", может стоит взять?
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Даш, я вечером тебе позвоню, ты только с количеством лошадей определись, а то народ активизировался (ттт)
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Если вагончик нужен будет строительный то могу у знакомого узнать он продавал дешево (2-х комнатный с разведенной электрикой с кроватью и крылечком) может еще не продал.
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Ой, узнайте если не сложно!
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Жизнь потихоньку налаживается, ттт. Остался один свободный денник, думаю достроить пару-тройку летников, поскольку спрос есть (еще 100 раз тьфу).
Самое забавное, что ко мне приезжают 2 лошади, с которых все началось (с приснопамятной конюшни в Финском). "И вернутся ветры на круги свои" (с).
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Это нормальные люди строятся летом, а мы - зимой)) Идем путем китайских пионеров (или советского народа, это кому что ближе) - сначала создаем трудности, потом их героически преодолеваем :) . Перекрыли вторую конюшню и - ура, ура - она больше не течет; вчера я привезла шикарную доску на строительство отдельно стоящих летников (для Радки) и еще какого нибудь страдальца. Будут они 3х4 и сильно открытые, точнее, до крыши будет недобито сантиметров 50. На зиму эти технологические отверстия буду закрывать оргстеклом с отверстиями - и свет будет, и воздух, и снега не нанесет.

Досок по моим расчетам хватит даже на еще одну леваду :D Все таки КСК "Пегас" поразил мое воображение количеством маленьких аккуратных левадок.

Навозницу, выросшую за годы "до меня", хочу разровнять в кордовый круг, думаю на зиму вариант очень не плохой.

Сегодня мой дорогой поедет проводить свет во вторую конюшню и, если успеем, повесим пару прожекторов по территории - световой день мал((

В общем, потихоньку обустраиваемся. В голове еще бродит странная мысль о крытой леваде, но она пока ходит молча (в том смысле, что я Ане еще об этом не говорила)...
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Времени не хватает ни на что, правильно говорят - если нет хлопот - купи э...живность :D Осваиваю массу новых интересных профессий, от завхоза до прораба стройки включительно и, как ни странно, успешно. Попутно выяснила, что предварительные подсчеты слабо соотносятся с реальностью, а люди не всегда обязательны :(

По итогам месяца в нулевой баланс мы кое как вылезли (ну не считая стройки, разумеется). На сей момент есть один свободный денник в малой конюшне ( и тот пока занят Радкой, поскольку я ни как не могу решить, чем утеплить его ВИП апартаменты); на 13 голов 3 левады не хватает, нужно строить четвертую; практически все лошади гуляют табуном, но все равно не хватает. Пытаюсь понять, как организован выгул в других конюшнях, где те же три, а то и 2 левады на 20 голов - не получается. Да бог с ними, другими, но ведь и в моей раньше была 1 левада на 12 голов и как то гуляли :shock: Мозга понять не хватает((

Очень хочется найти забесплатно вагончик или бытовку, т к ЧВ у меня живут намного хуже, чем их лошади - попить чай и переодеться можно только в комнате начкона, а это дико неудобно((

Естественно, никакого "спортивного клуба" нет и не было, девушка сильно переоценила свои возможности и мы с ней расстались, даже не начав. Причем она даже не сочла нужным меня предупредить об изменении собственных планов.

Вообще до ступора доводит ненадежность вероятных ЧВ... Приезжает ЧВ, все смотрит, расспрашивает, (особо продвинутые просят каких либо изменений - сталкивалась "прорезать дополнительное окно", "разобрать пол перегородки между денниками", "закупить солому на подстилку", "выделить отдельную комнату для проживания"), ему все нравится, просит забронировать денник (а то и 3-4 денника) на неделю и... исчезает. Не звонит, не пишет, к телефону не подходит.
Изменились планы - неужели так сложно сообщить??? Ладно, когда девочки молодые, но когда взрослые солидные и известные люди?
Самым удивительным был вариант, когда девушка позвонила в 23.30, буквально умоляя принять коневоз с 2-мя лошадями прямо сейчас, через 2 часа. Аня, как человек нормальный, послала ее ко мне, а мне странная девушка не позвонила. Ну и не приехала, конечно. :lol:

Стала брать гарантийный взнос - проблема решилась сама собой.

Радка гуляет, дышит, играет)) Ему как раз лучше всех))
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

То-то когда по итогам визита на конюшню ты честно звонишь и сообщаешь о том, что к ним не встаешь, хозяева обычно удивляются! Хреново с деловой этикой на одной шестой... А гарантийный взнос - это проплата первого и последнего месяцев при начале постоя или аванс ДО перестановки?
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Не, Коль)) Гарантийный взнос - это человек дает 2-3 тыс руб и я бронирую за ним денник до того момента, пока он не перевезет лошадь (ну не больше месяца, естественно). Потом они вычитаются из первого платежа.
Ну задолбалась я с необязательностью, и ведь, бестолковая, 4 раза отказывала в постое, имея 3 "забронированных" под честное слово денника.
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

То бишь мой вариант Б - аванс ;) Видимо, его как-то надо документально оформлять приходится? Или сразу договор подписываете - все равно он в силу вступет лишь после подписания акта приема-передачи конины?
 
Сверху