терр.парка "Люблино", ул.Заречье, стр.7

а если без звонка, то можно туда попасть? ну просто хотя бы сначала придти посмотреть что к чему... как найти то их в парке?
 
Я вспомнила, что есть рядом с прудом большое рыжее здание. Около входа два памятника лошадей... :roll:
 
Sorry, если путано объясняю, но я вроде писала, что это конюшня находится на территории Вет.Академии. Большие металлические ворота с надписью "ВИВАРИЙ".
Подробностей, что и как, не знаю. :( , тесно с ними не общалась, только занималась с инструкт. шк.
А, вообще чувствую, что нужно делать вылазку в КП, с составлением его плана и занесением туда особо важных объектов (конюшен) :) :)
 
Как делать план?

Я с тобой согласна!!!! Надо, Федя, надо... Но, похоже на этом форуме Все только планируют и мечтают. А надо соглосовать время, место и желающих. А у нас разгельдяйство... все хотят, но ничего не делают. "Было бы хорошо..." "Да конечно..." и т.д. :D
Нужно собраться как-нить на выходных... :roll:

Кэт, а как план то делать будем??? Нет, мне интересно, ведь никаой тетрадки не хватит, чтоб все дорожки и тропинки пометить... :?:
 
Поход по конюшням в Кузьминках-Люблине

Согласна на все 100% Предлагаю встретиться с этой целью 24 августа (суббота), тем более, что в этот день обещают выступление в КП конно-спортивных школ города.
Давайте договоримся о времени и месте встречи. Со своей стороны предлагаю, например, в 10-00 на остановке около Влахернской церкви.
А как мы друг друга узнаем, вот вопрос...

Если будут другие предложения - давайте обсудим в форуме,а?

Всем откликнувшимся - спасибо
 
Нуууу!!!! Я как раз 22 числа уеду :(
А давайте или 31 авг (тоже будет суббота), или, что лучше мне было бы, на первой неделе сентября? А? :roll: Чего скажете?

Насчет плана парка - у меня уже давно была такая идея. Только я именно что хотела тропинки там отмечать. А для отмечания конюшен тропинки не нужны, достаточно будет хоть приблизительно поставить точки на не очень крупном плане (на той же карте города), а словами написать памятку, по какой дорожке пойти, где свернуть итд.
Кстати, даже листа А3, по-моему, с лихвоя бы хватило на отмечание даже тропинок в Кузьминском парке. Не так уж там их и много ;-) Все в основном параллельны и перпендикулярны.
 
Встреча в КП

Давайте 31-го.

А насчет плана, так можно же щит с планом сфотографировать , фото распечатать и помечать ( например, цифрами, к которым добавлять комментарий). На такой фотке в общем-то, вся геграфия в прямом смысле "на ладони"
 
Извините, что вмешиваюсь - случайно зашла на форум, увидела знакомые названия. Так вот. Я ходила на конюшню, которая была раньше в зхдании под какую-то реконструкцию. Если кто знает, там стояли долгое время Эрбина, Норд, Заметка, Майк (Макдональдс), Рубин - может, кого забыла. Потом она закрылась, лошадей, естественно, перевели на другие конюшни, но по соседству есть еще одна. Называется, кажется, "Поляна". Была я там один раз, в минувшее воскресенье. Поскольку был дождь, вернее, ливень, адекватно оценивать услуги конюшни сложно: какой тренер сможет нормально работать в таких условиях? НО вот что скажу: 1) стоит 230 руб на плацу (огороженный, песок) + наличие тренера (не знаю, как лес - не пробовала, поскольку до этого пол года не сидела в седле, побоялась) Я сидела на Кладе - оч. милый, вполне послушный конек, не слишком резвый, правда. Об остальных лошадаях ничего сказать не могу: не сидела, не пробовала, но со стороны выглядят очень даже. По причине преотвратного дождя тренера (2 шт), замученные маньяками-прокатчиками, вынуждены были битый час сидеть на плацу под зонтиком. Должна вам сказать, зрелище жалостливое до ужаса.
И еще: очень хочу узнать про еще одну конюшню, как проехать, если от Метро Люблино на велосипеде?
Спасибо
 
а мне "поляна" не понравилась. кстати, тренры там всегда такие - и в дождь, и в солнце, и с прокатчиками и без. Да и тренеры ли это? Ничему не учат, а может, сами ничего не знают? вся их, с позволения сказать, работа сводится к посадке человека на лошадь и сидению остального времени под зонтиками на плацу (это в лучшем случае), а то и вообще не на плацу, а в конюшне. (Эх , где вы, элементарные правила ТБ?). А лошадки, там славные. Мне понравилась Галка (в смысле Галька).
Слушайте, а когда же базу на Заречье 5 откроют? вроде давно пора бы...
 
Расскажите, расскажите. как там коняшки в Поляне? Галька - этго полутяжик? Раньше оч.любила носиться, причем если тормозили только поводом скорость только увеличивалась :lol:
А Коля (Клад или Клайд еще раньше)похож на конька горбунка, невысокий, плотненький такой, да? Это первая лошадка, на которую я села! Добрый, терпеливый, но немножко ленивый :D Он уже совсем старенький, лет , наверное, около 20.
А как Факел (серый)? Я как-то давно уже была на конюшне, видела его, даже жалко стало (когда я занималась послушный, активный конек был, а увидела бедного худого коника, которого прокатчики мучили :cry: )
И , вообще. как сейчас на Поляне? То, что инструктора внимание там на прокат не обращают - это норма! Раньше красота была (когда еще плаца не было) - если ездишь достаточно часто (по абонементу), то в лес одну отпускали, а потом в лес только сменой и в определенное время было....
Кто был там недавно, расскажите про коняшек! Пжалуста!

PS Никто в Измайлово не занимался? Если да, расскажите, как там .
 
Ой... Мало кого я там разглядела, но вот что скажу: Галя - это, кажется, действительно полутяжик. Сидел на ней явный чайник. Во вском случае, на галоп их взяли на корды, где она слегка поартачилась. Может, вина всадника, но рысь там была ну очень медленная, скорее, полушаг. А лошдка милая.
Насчет Клада - а с виду не скажешь, что ему все 20. Выглядит очень хорошо: и упитанный и плотный и даже бегает без хлыстика отлично (хотя и лениво слегка) - значит, хорошо за ним смотрят... Мальчик очень понятливый, послушный, правда,гад, один раз чуть меня о барьер коленом не стукнул - но там я сама виновата.
Был еще Заяц (если не перепутала имени) - с виду молодой конек (правда, после этого заявления о Кладе я не берусь утверждать о возрасте) Стройный, поджарый, быстрый. Больше ничего не знаю.
А еще был (может, и сейчас есть - не видела) жеребец, который полностью завоевал мое расположение своими формами: чистый Буденовец, зовт Банкир. Кажется, лошадь не прокатская, а жаль. Высокий, упитанный, шелковый - прямо скажем, Зверь Плюшевый :!: .
Всего на конюшне сейчас порядка 15 голов (считая частных) - цыфра приблизительная. Из них порядка 7-8 (а, может, и нет) - под прокат. В прайсе указывается, что за отдельную плату обучают прыжкам, конкуру. Может, и да - но если они это делают так же, как и в случае обычного проката - то, сами понимаете, бессмысленное это занятие. В лес выезжают (сама видела) группками до 5-6 чел., ессно с инструктором. Вот. Вроде, все. Если кто может опровергнуть/добавить - мне тоже интересно.
Но, кстати, если уж говорить о ХОРОШИХ конюшнях, то ну ОЧЕНЬ советую конюшню в Беляниново. 1) Лошади - в хорошем состоянии 2) тренер оч. высокого качества (Аля) 3) недорого (ок. 170). В последний раз я там была пол года назад, потом пришлось из-за работы прекратить. Вот ссылка: http://www.koni.nm.ru - Добираться от Медведково мин.30. Но, поверьте, о потерянном времени не пожалеете. Вас не просто посадят и отпустят, а, скорее, посадят, а потом будут УЧИТЬ весь час, ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ на то, как вы сидите, что неправильно. Короче, о Вас не забудут.
 
девчонки!!!
"золотая подкова" - дикий ужас, лошади самовозы, тренева без высшего образования, 2-ой разряд у тренера( а там тренер-только один, ну ещё и директор) , неуважение к учащимся, ну вот тел.172-38-72, если вам охота там учится, там всегда почти скандалы, воруют снаряжение, то пожалуйста учитесь, 1200 рэ в месяц и вперёд!!!
 
А что плохого в лошадях-самовозах? И в тренере со 2 разрядом? :roll:
 
А то, на лошадях самовозах ничему не научишься!!! а тренер со 2-м разрядом полохо учит, тем более ей 18 лет!!!
 
А на каких лошадях учиться? На сложных? :roll: Чем плохи хорошо выезженные лошади? :roll:
 
Ксения Стриж написал(а):
А то, на лошадях самовозах ничему не научишься!!! а тренер со 2-м разрядом полохо учит, тем более ей 18 лет!!!

Ну все-таки тренера надо оценивать по занятиям. По возрасту и разряду - совершенно бесполезно. Есть и без разрядов такие тренера, просто предел мечтаний. И в 18 лет можно быть докой в КС.
 
вот это тот случай, когда 18 и нифига не умеет!!! и хочет, чтобы к ней относились как к королеве!!! ненавижу её!!!!
 
Ксень, у вас там про соревнования ничего не говорят??? Никуда не намечаетесь выступить??? :?:
 
ЭЭЭЭ, чайнички! Хотите я вам расскажу про Кузьминки почти все. Сама я в Кузьминках уже более 10 лет, знаю их очень хорошо, дабы имею там свою лошадь. Многие конюшни открывались и закрывались на моих глазах, скажу даже без лишней скромности, что знаю почти всех владельцев или "управляющих"... Отвечаю по порядку. Когда-то очень давно было всего два места с лошадьми. Первое, существующее и сейчас ( моя лошадка как раз там) - это Ветакадемия. Конюшен там несколько: "Виварий", конная милиция, "Хирургия". Второя была на плотине (в народе называлась конюшней Кондрата, в честь "владельца"), когда Кузьминки начали активно реставрировать, ее разогнали, теперь там офисы будут. "Золотая подкова" возникла относительно недавно, лет 5-7 назад. Потом она сгорела с частью лошадей, и они переехали в здание около пруда (где большая поляна вытоптана под плац). Здание это в старые времена лет 30-40 назад было больницей, поэтому и называется бывшей больницей. До того как туда переехала "Золотая подкова" там были спортивные лошади известного в конном мире Цыбряева, он потом переехал сними в Битцы. Там остались девочки-частники со своими а-ля лошадками, а уже потом к ним въехали погорельцы"Золотой подковы" Сейчас там лошадей нет и не будет, так как здание тоже реставрируют. "Золотая подкова" отстроилась и вернулась на свое место, его вы знаете. А девочки разъехались кто куда. Плац перед этим зданием использует народ со всех конюшен. Конюшня "Поляна" возникла лет 5 назад (быстро однако время бежит), моя подруга ее строила и подняла, что называется на ноги, но потом пришлось оттуда уйти. Про нее вы тоже в общем знаете. Что касается Варнавского, то его конюшня находится в парке Люблино. А на Заречной улице у него конноспортивная база, используется только для проведения соревнований, лошадей там постоянно нет, только во время соревнований, поэтому там все время закрыто. Еще есть пара лошадок в кузьминском лестничестве, если их оттуда хозяин (вышеупомянутый Кондрат) уже не забрал. Больше конюшен в парке нет, это сто процентно!!! Территория парка огромная, но "Дальний лес"( кстати мое придуманное название для этой части парка, во всяком случае среди конников, раньше по другому многие называли), большую территорию занимает военная часть. Так что вот так. Рассказать еще могу много и про владельцев разных и про лошадей ( на Кладе я еще 12 лет назад ездила на ипподроме)., но на сайт захожу редко, так что не обижайтесь. А написала, потому что задело за живое, кузьминки-дом родной.
 
Кто-нибудь знает где находится конюшня "поляна" ? что это за конюшня? и какие там лошадки? кто-нибудь там был?
Заранее спасибо!
 
Сверху