Тесты

Mrs. John, спасибо, так гораздо понятнее. А можно такой вопрос, Вы писали, что
мне пришлось общаться в Сети с очень большим количеством народу по самым разным поводам

т.е. даже общение в Сети, непрямой контакт с людьми вызывает у интроверта дискомфорт?

Никто больше не сможет сделать все нормально, да еще и под ногами будут болтаться.
Как знакомо, это точно про меня:D Стараюсь бороться с этим и учиться делегировать обязанности, не всегда легко мне это дается.
 
Я не гарантирую, что у всех интровертов в точности так, как у меня. И, возможно, здесь сыграло роль непривычно большое количество этого общения и слабая степень знакомства с большинством этих людей.
Но таки да, общение в Сети - это тоже общение.
 
Я первый прошла. Результат — 6.

А на второй ссылка где-то в середине потерялась, я пока не стала её искать.
 
Я первый прошла.
О, я тоже это увлекательное повествование только до середины дочитала, первый тест у меня 15, у двоих детей 19 и 16, третий еще спит - соня:mad:, но пока все кучно, а это логично - гены:D
У младшего ребенка и мужа одинаково - 12 (если что - мы все конники;))
По второму я Драйзер 40 %
что-то совпадает, что-то нет.
Результаты по Сонди понравились - попадание больше 50% точно.
 
Последнее редактирование:
А вот интересно, я проходила тест Сонди лет 12 назад и хотя не помню дословно, но уверенно могу сказать, что это был другой человек. Ничего похожего на нынешнюю характеристику. Человек может так сильно поменяться?
 
За 12 лет все возможно. Просто надо уже конкретику смотреть, в чем именно поменялся.
 
Забавный тест.
И проболемы мои размером с зайца. Сами убегут.
Амбиции вполне себе умеренные.
А вот с человеком непонятно. Я представила себе малознакомого проводника.

А вот "мокрым" способом перебираться я бы стала только через лужу или крохотный ручеек. Арык я, как привыкла, по шлюзу перейду.

:)
 
На самом деле такие тесты - одни из самых валидных, потому что мы заранее не знаем, что нужно себе представлять, чтобы оказаться в итоге лучше, умнее, добрее, чем мы есть на самом деле. Главное, чтобы расшифровка была правильная. Я совсем недавно со студентами играла в похожий тест, всем очень понравилось. Самая большая их ценность не в том, что они дают точный и однозначный ответ, а в том, что указывают направление для размышлений.
Корона, вам просто надо подумать, кем вам приходится или может приходиться этот незнакомый проводник.

В спутниках у меня моя нынешняя Муза. Так что выходит, не конкретный человек, а творчество.
Проблемы размером с косулю, но они не убегают, а как-то странно трансформируются. У нее чуть ли не части тела местами меняются.

Единственная оговорка: на результаты подобных тестов могут влиять индивидуальные жизненные обстоятельства. Например, мне как-то попадался тест, где весь цимес был в том, что ты будешь делать, придя на берег моря. Нет, я не купаюсь, а это вроде как очень плохо. Но я смекнула, в чем дело, и для проверки подсунула тест маме. Она тоже не полезла купаться. Причина у нас одинаковая: мы выросли у холодного моря, где реально купаются редко.
Похожий случай был недавно со студентом: надо было воображать горы, и имело значение, как они выглядят. У него все горы были с заснеженными вершинами, потому что он вырос возле таких гор.
 
Воооот! Мне трудно представить в лесу на поляне виллу с трехметровым забором. Хорошо, что я шалаш не представила, а вполне себе такой солидный деревянный дом.
И за огородом был арык. Ну должен быть арык за огородом. А как иначе?
А в арык я где попало не полезу, он глубокий, и там берега крутые.
Так что незнакомый случайный проводник обломится. :)))
 
Да, про водоем тоже странно) Ну вряд ли кто-то решит представить океан или озеро большое, в конце двора)Так не бывает)
Чашку все представляют фарфоровую, кмк, потому что это стереотип, он и приходит первым в голову. Пластиковый стаканчик, например, я бы ни за что не представила, потому что что это стаканчик, а не чашка)
 
:Dа где вы нашли в первом вопросе упоминание, что это человек? Я например шла с лошадью....а рядом с собой увидела свою собаку , ибо как это я в лес и без нее? и, конечно, она мне радуется.
:DА озеро, которое там где то , я вообще обойду...
 
Это в ответах, а не в задании. Ответ сформулирован некорректно, но смотреть надо сперва на само задание.
 
Или ответ сформулирован некорректно, или вопрос. Возможно, там надо упомянуть, что нужно представить именно человека.
 
Скорее ответ, т.к. такие тесты строятся на архетипах, а архетипы не обязательно имеют человеческий облик.
 
Результат теста Сонди по этой ссылке: http://mirtestoff.ru/test/sondy.php
Ну, будем честными, это - вообще не тест Сонди. :) Это "советский вариант", МПВ, Метод Портретный Выборов, тест в модификации Собчик, портреты в модификации Энского, перерисованные с оригинала, который - фотографии в овальных рамках. Воспринимаются иначе, чем "родной" стимульный материал, соответственно, и результаты грешат неточностью. А единичное тестирование - вообще ни о чём. Для точной диагностики нужно, минимум, пять прохождений, лучше - 10, с интервалом в две недели, и интерпретация нужна не компьютерная - а по толстенному учебнику, который к этому тесту был автором написан.
Так, остановите меня, я поклонница гения Сонди, о нём и его судьбоанализе могу говорить часами. :)

А соционика - очень смешная вещь. Я эти соционические тесты сколько раз проходила - столько раз получала разный результат. :)
 
Сверху