Только начинаю. Фотосъемка.

Свободна до 11 февраля. Цена фотосъемки 1000 рублей
6_Ube2vY1TE.jpg
 
Гм... с таким качеством съемок я бы фотографировала бы бесплатно.
 
Kinder я вас могу поснимать бесплатно,но если вы живете в трех шагах от меня. А так дорога в Москву вылетает в копеечку,заказчик еще и может в другой стороне области жить и тд. И вообще не нравится,не смотрите.
 
А можно спросить, у вас камера корп или фф? Спрашиваю, потому что снимаю 200 мм 2.8 на кропе и качество фото не тянет на объектив L- серии. И у вас резкости тоже нет (ну, мне так кажется :oops: ). Вот и интересно, это характерно для кропа или мне на юстировку бежать)
 
Milikki написал(а):
Kinder я вас могу поснимать бесплатно,но если вы живете в трех шагах от меня. А так дорога в Москву вылетает в копеечку,заказчик еще и может в другой стороне области жить и тд. И вообще не нравится,не смотрите.
Вы выставляете на форуме, на всеобщее обозрение, поэтому получите и критику. Вам следует учиться и набираться опыта. Снимать качественно, красиво и интересно можно и на простейшую камеру, но надо знать азы фотосъемки, понимать что такое композиция, а с таким подходом - не нравится не смотрите, так и не вешайте ТУТ, если не терпите критики и не хотите учиться.
 
Tramp cнимаю на кроп. Да резкость всегда страдает,особенно если сильно движется объект. Иногда видно,что снимаю на L,а иногда нет,т.к заигрываюсь в фш.
 
Tramp написал(а):
А можно спросить, у вас камера корп или фф? Спрашиваю, потому что снимаю 200 мм 2.8 на кропе и качество фото не тянет на объектив L- серии. И у вас резкости тоже нет (ну, мне так кажется :oops: ). Вот и интересно, это характерно для кропа или мне на юстировку бежать)
На форуме можно найти множество качественных, резких фото, снятых на кроп-камеры)
 
Tramp написал(а):
качество фото не тянет на объектив L- серии... резкости тоже нет... это характерно для кропа или мне на юстировку бежать)
Насколько я знаю, при помощи юстировки можно исправить только фронт/бэк фокус, а резкости объективу она не прибавит. Попробуйте снимать на чуть прикрытой диафрагме (от f/4), так как многие объективы грешат тем, что на максимально открытых дырках мылят. А также это позволит увеличить ГРИП (и, соответственно, захватить в фокус бОльшее пространство, что необходимо, т.к. лошадь очень крупный объект). И выдержку ставьте не длиннее 1/800, должно помочь.

Milikki, извинте за оффтоп, это ни в коем случае не критика Ваших работ.
 
Тёмная лошадка написал(а):
На такой выдержке слабый объектив будет шуметь, что тоже не айс
На шумность изображения влияет значение ISO, а не выдержки. Причем, чем "навороченнее" тушка, тем бОльшее ISO можно себе позволить без потери качества. Например, на моей Canon 60D картинка для меня шумновата уже после 400, а всякие там 7D, не говоря уж о божественных 5DMII, дают вполне сносное изображение и после 3200 (наверное :) ).
 
Сверху