Тотилас продан

Лично я не припомню ни одной такой рекламной раскрутки. Может быть, ошибаюсь...
Зато я припомню кучу скандалов, когда защитники животных живьем сжирали некоторых спортсменов при полной поддержке общественности.. Того же Рата чуть не съели. Во всяком случае попытки вернуть Тото к привычным для него голландским методам тренировок чуть не стоили ему репутации и карьеры. Здесь вам не Голландия с их толлерантностью. Здесь если и вытворяют, то втихушку за закрытыми дверями.
 
Эээ... честно говоря, не понял, к чему это Вы и о чём...
И не помню, чтобы Рата "сжирали живьем" еще хоть где-нибудь, кроме как в фейсбучных комментариях и т. п... как слону дробина, нет?)))
 
Ну сфотографироваться с легендой - почему бы и нет? А если бы бесплатно, то коня бы замучали. А 15 евро жадные европейцы не все заплатят.
Надо было еще коробочку поставить - на корм лошадке)
 
Недавно датский сайт Epona.tv опубликовал полный отчет фотографий с международных соревнований, проходивших в июле этого года в шведском городе Фальстенбру, где, в частности, были фото с разминки Андреаса Хельгстранда и его большепризной кобылы Torveslettens Stamina. Это вызвало шквал негодования в СМИ, так как Андреас уже не первый раз публично использует весьма спорные методы тренинга.
На своем официальном сайте Андреас опубликовал следующее заявление:

«Во время соревнований в Фальстенбру этим летом мы еще раз пострадали от фотографов: они стояли очень близко к лошадям, перегнувшись через забор. Из-за шума фотокамер и присутствия людей моя лошадь стала сильно нервничать, и, когда я остановился рядом с одним из фотографов и попросил не фотографировать нас, он грубо ответил мне и продолжил свое занятие.

Конечно, используя возможности современной фототехники, можно получить фотографии, где всадник или лошадь выглядят странно или неправильно – просто потому, что фотография показывает только малую часть продолжающегося движения, которое, особенно во время разминки, может быть нестабильным и зависит от многих факторов. К тому же, фотографии никогда не являлись подходящим средством для оценки качества езды.

Я стремлюсь воспитывать и тренировать своих лошадей так, чтобы они достигли своего максимально возможного уровня. Мы спортсмены и наши лошади – тоже спортсмены. Принуждение, насилие или другие виды жестокого обращения противоречат нашим целям и нашим основным ценностям. Мы тренируемся и соревнуемся согласно установленным правилам.

Мне жаль, что некоторые СМИ ведут себя подобным образом, и еще более жаль, что некоторые люди публично поддерживают их действия. Однако это не меняет наших ценностей и задач. Я продолжу работать с лошадьми – воспитывать, тренировать и развивать их.»

Ответ на это заявление от генерального секретаря FEI Сабрины Зеендер о фотографиях Torveslettens Stamina был опубликован на Epona.tv:

«У нас эти фотографии вызывают тревогу. Мы очень обеспокоены этим инцидентом, и мы тщательно расследуем его. Мы уже связались с распорядителем соревнований в Фальстенбру и попросили полный отчет специально по этому вопросу в дополнение к обычному отчет, который уже был отправлен в FEI.

Национальная федерация Дании также сообщила нам, что они будут расследовать этот вопрос. Комитет FEI по выездке также ищет пути для улучшения эффективности правил соревнований, чтобы защитить благополучие лошади. Этот вопрос будет обсуждаться на заседании комитета на следующей неделе.

Мы не можем допустить неправильного толкования правил – и неважно, является ли оно намеренным или непреднамеренным.»


xVRMAv2upi8.jpg
9MXkIEzzNZA.jpg
yQPM0-6D3Wg.jpg
h4j-82pFMzw.jpg
pcf-NLijhE0.jpg
 
Ну вот прям даже и не знаю... Отневзоренные, помнится, тоже нормально "аЦЦких" снимков настригли с вполне простеньких кубков водокачки.
В этом спортсмен, и правда, прав... Ужасов наснимать - дело нехитрое.
 
Дык фотографии как раз об этом. Повод везде не в натяжку, на одном фото лошадь вообще "выстрелила"
Явно - нервы. И не факт, что не от этих самых фотографов
 
Сверху