Трагедия лошадиной фермы: ахалтекинцы умирают от голода

Видишь ли, если бы я могла забрать хоть кого-то - забрала бы. Но у меня, увы, полный комплект животных. А брать лишь бы брать, и обрекать на такое же голодное существование...Поэтому мне лично только и остается, что охать...
Исренне рада, что лошадей забрали. А также рада за собак и котов.
 
Гм , да , конечно новости малоприятные , то что дело завели - это хорошо , главное чтоб наказали - потому что оставить такого человека без наказания - просто не возможно , а наказать - просто НЕОБХОДИМО ( жаль отменили смертный приговор ) , куда перевезили уцелевших ??? и не подскажите номер счета для пожертвований , я от Росии долековато живу , но лошади это святое !!!

З.Ы. никто случайно не в курсе о дальнейшей судьбе уцелевших лошадей ?
З.Ы.2. если не сложно - можно полную ссылку на новости с НТВ , потоу что их перевестили в архив , а без точного названия сложновато найти , зарание примного благодарен .
 
Информация подтверждается.
Лошади были полностью вывезены из Яшино и 4 из Ландышевки.
Также с конюшни в Яшино пропал ж. Мальчик. Конюхи молчат.
В Яшино остались коровы и собаки, принадлежащие Ларисе Игнатенко. Сейчас их некому поить и кормить.

http://www.ntv.ru/spb/news/index.jsp?nid=65706
 
Для желающих сделать личный вклад номер счета Плехановой Анны Андреевны (это доброволец из г. Выборга, вложивший личные деньги и организовавший доставку кормов, может передать деньги тем людям, у которых они сейчас. ). Сбербанк России Филиал 6637/01019 в г. Выборге. Счет 42307810955392100252.

Для организаций номер счета можно узнать по тел. 8-9215812283.
 
Дарка1 - спасибо за инфо и номер счета , постараюсь помочь хоть чем небуть ...
 
Если арестовали имущество (лошадей), и хозяйка не вернет в назначенный срок долги, - лошадей будут реализовывать? Каким образом? Тут ведь два варианта: или реализуют на мясо, или - будут продавать с молотка... Кредитору ведь деньги нужны. Или - нужны породистые лошади?
Это я к чему спрашиваю: если будут продавать - сообщите, плиз. Я вчера с нашей хозяйкой конюшни говорила, она сказала, что в Ландышевке стояли пара коней - калечей, которых она лично знает, и выкупила бы...
Большое спасибо всем, кто организовал эту акцию. Это потребовало столько времени, сил, средств. Большое спасибо.
 
Журналисты, млин...
"В результате Выборгским судом был наложен арест по статье «жестокое обращение с животными»."
Видимо, следует понимать так, что арест на имущество (лошадей) наложен за долги, а уголовное дело возбуждено прокуратурой по статье "Жестокое обращение с животными". Прям в угадайку играешь.
Хотя если правда, что дело по этой статье возбудили, да еще до суда его доведут - это был бы прецедент.
 
Информация от первого лица.
Я, Кузнецова Екатерина (юрист) и Иванова Ксения (журналист НТВ) в Выборгский городской суд подали иск о выкупе ненадлежаще содержащихся Еленой Ким в деревне Яшино лошадей. В обеспечение иска до рассмотрения дела по существу суд наложил на лошадей арест и передал их нам на хранение. Чтобы обеспечить сохранность лошадей, их вывезли в благоустроенное место под контроль специалистов. Как вывозили? На четырех самых комфортабельных в Петербурге коневозах и в сопровождении эскорта ГИБДД. Зачем? Состояние лошадей настолько тяжелое, что в пути следования сопровождающие их ветеринары были вынуждены неоднократно делать остановки для оказания срочной медицинской помощи. Довезли всех живыми. Всего вывезли 17 голов. Четырех из Ландышевки и всех оставшихся в живых в Яшино. Состояние лошадей в ближайшие дни оценит специально создаваемая комиссия Ветеринарной Академии Петербурга. По первичному осмотру:
истощение, авитаминоз, гельминты, власоеды (банальные вши) – у всех без исключения;
травмы, отеки на ногах, раны на теле, рваные губы, хромота, расколотые копыта – у некоторых;
рахит, острое воспаление препуция, хромота – у жеребенка.
У трех лошадей пролежни. У всех лошадей наблюдается плохая свертываемость крови – из мест укусов насекомыми сочится кровь. У двух лошадей травмы глаз.
Перспективы? Лечить, выхаживать. Полагаю, суд наш иск удовлетворит и мы по Закону выкупим этих лошадей у Ким по цене, определенной соответствующими экспертами. Ни о каком мясокомбинате, а именно такие предположения высказывают Кимовские приспешники, РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Кони будут жить. И жить долго и комфортно.
Приставы и милиция Выборга в рамках Закона выполняли свои функции по обеспечению определения суда. Было трудно, много времени ушло на подготовку и организацию. Спасибо выборжанам Анне и Андрею, благодаря усилиям которых лошади дожили до момента вывоза из Яшино. Эти люди не оставили своим вниманием коней и сегодня.
Любые вопросы о затратах сочту неуместными.
Помощь оказывали и люди, и организации, за что им огромное лошадиное СПАСИБО.
Отдельное спасибо всем, кто не словами, а делом принял участие в спасении лошадей.
Фотографии на сайте Дмитрия Грызлова - http://forum.dmitrygryzlov.ru/
 
Выражаю свое восхищение юристом, подавшим в суд. Не буду говорить банальных и спорных вещей вроде "если иск удовлетворят, будет создан прецедент" и так далее. Желаю удачи на процессе.
 
Молодцы! Очень раба,что хоть кого-то удалось спасти.
 
Ecco Dolphin написал(а):
Полагаю, суд наш иск удовлетворит и мы по Закону выкупим этих лошадей у Ким по цене, определенной соответствующими экспертами.

(возмущенно) этим уродам ещё и деньги платить? Неужели на них даже штрафов не наложат?
 
Ignio, штраф был бы наложен в случае возбуждения уголовного дела по ст. 245 УК РФ "жестокое обращение с животными". В статье сказано: "... жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних..."
Видите? К тому же уголовное дело возбуждает прокуратура. В суд же был подан иск, это из области гражданского права.

Ecco Dolphin, на какое число назначено судебное разбирательство? Мы все с нетерпением ждем от вас информации!
 
Перемещено с http://equestrian.ru/

Ксения Иванова

Друзья! Во вторник 14 июня в 16:00 в Выборгском суде состоится суд по иску Ким в ответ на наш иск (Иванова - Кузнецова) о возбуждении уголовного дела за жестокое обращение с животными. Естественно, Ким хочет наш иск опровергнуть, а арест лошадей отменить. Свидетели нам бы очень не помешали! Пишите по адресу: [email protected]
 
Я вот одного не пойму,там же наверняка есть поля с травкой.Почему ни кто не вывел лошадей на поле?!А трава на полях уже с мая была!!
 
Уточнение: судебное заседание состоится в городском суде города Выборга по адресу: г.Выборг, ул.Приморская, дом 24, в зале судьи Гавриловой Надежды Анисимовны, 14 июня 2005 г. в 16-00. Дополнительные материалы и показания свидетелей будут уместны в борьбе против Ким - пожирательницы лошадей.
 
Как прошло заседание? Что происходит с лошадьми? Есть информация или все повисло в воздухе?
 
Сверху