Трансляция Олимпийских Игр. Вся инфа в 1-ом посте

Очень раздражают комментаторы на кюре. Музыки не слышно, один треп. Это как если бы в фигурном катании и танцах на льду комментатор заглушал музыку. Да, нужны пара слов про элементы, ещё что-то, но не трепать без умолку.
Имхо,у многих комментаторов отсутствует чувство меры и ,что ли культура комментариев. Они чаще всего трындят именно в интересные моменты,заглушая музыку-в кюре,худ.гимнастике,синхронном плавании...притом невозможно смотреть изза этих козлов ни наших,ни чужих!мне все время хочется крикнуть в ухо комментаторов-заткнись,дай посмотпеть! Притом часто и приглашенные дополнительно спртивные авторитеты,типа тренеры,бывшие спортсмены из заслуженных также поддерживают этот мешающий треп....
 
Последнее редактирование:
А объясните, пожалуйста, профану про проценты.
Я наблюдаю неуклонный рост процентов из года в год. Сейчас вот 93-94%, например. Наступит ведь момент, когда начнут ставить практически 100%. Возможно, я не так смыслю и не наступит.
Никто не говорил, будут ли пересматривать оценочную систему?
 
Оценочную систему пересматривали не так давно, добавив точность до 0,5 балла. Это дало в среднем прирост результата на 3%. Основную часть роста результата дает новое качество лошадей, если ранее были единицы лошадей с аллюрами выше 8,5-9 баллов, то теперь практически вся первая десятка на ОИ едет на лошадях с очень высоким качеством движений. Это прогресс, странно что нас не удивляют гражданские машины с современными двигателями с объемом 1,4 литра с которых при современных технологиях снимают по 250 л.с., а массовое повышение качество селекционируемых признаков при грамотном разведении кажется заговором судей.
 
Да причем тут заговор, @tabaki_k имела ввиду совершенно другое. Так же вчера вечером об этом задумалась, когда увидела результат Верт. Ошибка на ошибке и бах 89%! Что будет, когда упрутся в 99,9%. Ждать осталось недолго. Вот в чем вопрос.
 
Да причем тут заговор, @tabaki_k имела ввиду совершенно другое. Так же вчера вечером об этом задумалась, когда увидела результат Верт. Ошибка на ошибке и бах 89%! Что будет, когда упрутся в 99,9%. Ждать осталось недолго. Вот в чем вопрос.


Конкретно где на обязательных элементах ошиблась Верт?
Если это и было то не на этой езде.
Отличный КЮР, на очень молодой и малоопытной для уровня ОИ лошади. Это успех ,с учетом что Верт ставили вторым номером сборной вслед зв Десперадосом.
Если высказываете мнение подобное "ошибка на ошибке" то будьте любезны подтверждать конкретикой оное утверждение. Вот вчера Лиса Алиса, напротив "польстила" Верт с пируэтами пытаясь уязвить Валегро, но оказалось попала пальцем в небо. Понятно ,что каждый видеть выездку по своему, это не конкур где лучший по времени и без ш.о. каким бы стилем не прыгал все равно победил.
 
А нет ни у кого записи церемонии награждения? Вчера к сожалению все пропустила, а так хочется поплакать вместе с Шарлоттой!)
 
а она немножко))). да, было трогательно и так чего-то не хватало по окончании..
 
Вообще после этой Олимпиады столько эмоций! Мне кажется, что такого накала страстей я давно не видела. Чего только не было в этом году: моя лошадь мечты Тотилас не попал в который раз и к сожалению, его карьера, начавшаяся столь стремительно, также стремительно пошла на спад. ( Такой горький осадок вообще от всей его истории). Затем просто фантастическая история Золушки-Шарлотты и заданный ей эталон новой выездки (уверенна, что Валегро надолго впишется в память всех конников), ее борьба с неизменной королевой Изабель Верт (интересно, у нее порох когда нибудь закончится вообще?)). На этом фоне две новые амбициозные и уверенные в себе звезды -конкурентки: Кристина с вороным Десперадосом и Дороти с Шоутаймом.
Эдвард Гал, которым восхищается весь женский пол, просто добровольно уступил позиции, понимая что победа в этом бою ему не грозит, и дал полюбоваться своей безупречной посадкой и мастерством. При этом все прекрасно понимают, что для него этот чемпионат вряд ли является поражением, скорее затишьем перед бурей в виде подрастающего Цоника.
И самое главное, что во всем потоке этих западных страстей звучит пока отдаленное, но уверенно приближающееся эхо:"Готовьтесь! Русские идут!"
Вот такие вот ощущения лично у меня остались))
 
Кстати, прочитала, что в день кюра было +36! Вот и объяснение общей вялости многих.
 
Вообще после этой Олимпиады столько эмоций! Мне кажется, что такого накала страстей я давно не видела. Чего только не было в этом году: моя лошадь мечты Тотилас не попал в который раз и к сожалению, его карьера, начавшаяся столь стремительно, также стремительно пошла на спад. ( Такой горький осадок вообще от всей его истории). Затем просто фантастическая история Золушки-Шарлотты и заданный ей эталон новой выездки (уверенна, что Валегро надолго впишется в память всех конников), ее борьба с неизменной королевой Изабель Верт (интересно, у нее порох когда нибудь закончится вообще?)). На этом фоне две новые амбициозные и уверенные в себе звезды -конкурентки: Кристина с вороным Десперадосом и Дороти с Шоутаймом.
Эдвард Гал, которым восхищается весь женский пол, просто добровольно уступил позиции, понимая что победа в этом бою ему не грозит, и дал полюбоваться своей безупречной посадкой и мастерством. При этом все прекрасно понимают, что для него этот чемпионат вряд ли является поражением, скорее затишьем перед бурей в виде подрастающего Цоника.
И самое главное, что во всем потоке этих западных страстей звучит пока отдаленное, но уверенно приближающееся эхо:"Готовьтесь! Русские идут!"
Вот такие вот ощущения лично у меня остались))
Как вы точно все описали! Даже добавить нечего! Наверное, озвучили мысли многих смотревших эту Олимпиаду!
 
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! НУ ПОЧЕМУ Я ВЧЕРА ВСЕ ПРОПУСТИЛА!!!
Ох, вот теперь я точно расплачусь!
Дин Вайетт-Голдинг, давний друг Шарлотты Дюжарден, сделал ей необычное предложение руки и сердца в Рио во время езды по программе КЮР Большого приза! Дин надел красную футболку, прилепил к ней листок с надписью: "Теперь мы можем пожениться?"- и Шарлотта согласилась! Дин Вайетт-Голдинг, давний друг Шарлотты Дюжарден, сделал ей необычное предложение руки и сердца в Рио во время езды по программе КЮР Большого приза! Дин надел красную футболку, прилепил к ней листок с надписью: "Теперь мы можем пожениться?"- и Шарлотта согласилась! Шарлотта Дюжарден была очень растрогана, и пообещала устроить свадьбу в следующем году: «У меня постоянно идут турниры и соревнования, поэтому я постоянно откладывала помолвку, но надеюсь, что уж на этот раз это случится!» Дин Вайетт-Голдинг - близкий друг Карла Хестера; именно через Хестера Дин и познакомился с Шарлоттой. | Источник: http://www.goldmustang.ru/news/6129.html -
 
Блин, звучит почти как "в голландской сборной предпочитают мужчин за 40")))))
Эх "в наше время голубым даже небо нельзя назвать безнаказано"(с)
Ахахах))) ну не все же голландцы такие, каким то образом они все же размножаются)))
 
Вообще, конечно, я читала, что он сделал ей предложение давно и она давно согласилась. А на футболке был смысл именно в том, что наконец-то она добилась своего и "Теперь мы можем пожениться?". То есть это было не совсем уж предложение :)
 
У кого есть ссылочка на стартовые по конкуру на сегодня?;) Буду очень благодарна)
 
Последнее редактирование:
Вообще, конечно, я читала, что он сделал ей предложение давно и она давно согласилась. А на футболке был смысл именно в том, что наконец-то она добилась своего и "Теперь мы можем пожениться?". То есть это было не совсем уж предложение :)
Ну да, давно известно, что у Шарлотты длительные отношения со своим возлюбленным. Просто у нее в жизни все сложилось прям как в голливудском кино: безоговорочная победа, прощальный КЮР с самым дорогим другом и вместе с тем начало нового этапа уже в личном плане. Таким грандиозным финалом не каждый может похвастать. Мне кажется, что каждая девочка, приходящая в первые в конную секцию мечтает именно о такой лошадиной истории. Очень впечатляет! Точно готовый сценарий к фильму))
Конечно в голове сейчас у многих один вопрос стоит: уйдет ли Шарлотта навсегда или рано или поздно семейная жизнь наскучит и она вернется на боевое поле?
 
Последнее редактирование:
Да ладно навсегда, у нее есть Бароло и молодняк, в том числе ее собственный молодняк. Лаура Бехтольсхаймер же не ушла :) не говорю уже о сто лет как замужней и матери Анки Ван Грюнсвен :)
 
И еще свежие новости! Кто вообще такая эта Коллин Келли? Думаю, они либо просто повздорили, либо пытаются убрать с пути будущую конкурентку.
"Новости: Аделинде Корнелиссен обвиняют в жестоком обращении с лошадью Фото: equnews.com Голландская спортсменка Аделинде Корнелиссен, которая вынуждена была сняться с Олимпиады в Рио из-за болезни своего коня Парсиваля, теперь может оказаться в центре скандала из-за обвинений в жестоком обращении с лошадью. Голландская спортсменка Аделинде Корнелиссен, которая вынуждена была сняться с Олимпиады в Рио из-за болезни своего коня Парсиваля, теперь может оказаться в центре скандала из-за обвинений в жестоком обращении с лошадью. Американская всадница Коллин Келли утверждает, что собрала огромное количество фото- и видео доказательств жестокого обращения с лошадью: применения роллкура (гиперсгибания), перетягивания капсюля и злоупотребления шпорами. Коллин Келли: "С глубокой грустью и сожалением, я объявляю, что я намерена лично подать иск в суд на Аделинде Корнелиссен из Нидерландов за жестокое обращение с её лошадью Парсивалем. Сейчас во многих странах частные лица могут подать в суд жалобу о жестоком обращении с животным, и я лично прослежу, чтобы этот вопрос разобрали по всей строгости закона. У меня уже очень много фотографий, видео и других документальных подтверждений; как любитель животных, я просто не могу игнорировать эту ситуацию". | Источник: http://www.goldmustang.ru/news/6130.html - © 2014 goldmustang.ru"
 
Сверху